Россия - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Россия
Россия
PыжаяДата: Четверг, 16.04.2009, 20:23 | Сообщение # 1

lakerkid, мне не ясно – почему ты – русскоговорящий человек, обратил внимание на проявления жестокости в мусульманском обществе, но оставил «за кадром» проявления жестокости к женщинам и детям в России (эта тема мне знакома не по книгам или фильмам, в отличии от темы домашнего насилия в Европе, Америке или на Ближнем востоке). Первая интерпретация – ты популист, а жестокости мусульманства сейчас на пике популярности. Вторая интерпретация – ты пишешь о только о том, о чем имеешь наиболее полную информацию. Третья интерпретация – ты считаешь, что в России уровень жестокости к женщинам и детям находится на приемлемом уровне (по сравнению с некоторыми арабскими странами).

Добавлено (16.04.2009, 20:23)
---------------------------------------------
Если третье, то это не так. Когда я училась в универе, мы с группой студентов специально объезжали умирающие деревни и поселки – пытались понять причины и зафиксировать факты насилия. В глубинке России женщины имеют гораздо меньше прав, чем морроканские женщины в голландии. Тотальная нищета и социальная незащищенность – куда женщина уедет из единственной квартиры или дома, с кучей детей, которые хотят есть три раза в день?. При этом, избиения, убийства и изнасилования - не только жен, но и детей (причем, о которых никто никогда не услышит) происходят сплошь и рядом?

PыжаяДата: Четверг, 16.04.2009, 21:17 | Сообщение # 2

Quote (ANARНist)
Pыжая, знаешь, когда речь идет о своей нации, боль от жестокости чувствуется гораздо сильнее.

если у тебя есть восприятие "своей нации" - тебе рано отказываться от "я" smile
большинство людей "боль от жестокости" проявляют по отношению к тем людям или к тому окружению - на месте которых (которого) они могут себя представить (классикая жкс).
попробуй "почувствовать" не боль от жестокости (кому от этого польза?) а желание изменить ситуацию.
Quote (ANARНist)
Только смысл всего этого разговора?

смысл - изменить. придумать, "как изменить". мы 10 лет тому назад придумали (конечно, убогая идея, но хоть что-то) - организовали фонд, кот.позволял 10-11 класникам из глубинки обучаться на подготовительной программе для поступления в наш вуз + работа (правда, за минималку) для тех, кто поступил и приехал в город - чтобы платить за общежитие и покупать доширак. sad

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Россия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz