Блог lakerkid - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Блог lakerkid
Блог lakerkid
PыжаяДата: Воскресенье, 12.04.2009, 01:35 | Сообщение # 1

Прочла блог lakerkid.
Тупось и штампы. Не увидела собственных мыслей, стремления к ясности. Кто хочет указать на "мою" тупость или ошибки в интерпретации - просьба делать это здесь. Но блог подвел к идее завести на форуме тему (или темы) со сравнительной оценкой социо-религиозных систем - Мусульманство, Иудаизм, Христианство, Буддизм. Ясен пень, мусульман сейчас только ленивый не пиннает... как и иудеев или христиан. А что, сменить интерпретацию и увидеть в системе то, что видят ортодоксы - "слабо" ?
Еще раз - если есть желание сказать "Рыжая, ты не прав" - делайте это здесь. В темах "Мусульманство", "Иудаизм", "Христианство" просьба высказываться по существу

ВедьмаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:02 | Сообщение # 2

Какая там тупость и штампы? Он там практически ничего и не писал, только отрывки из книг
понаписывал

lakerkidДата: Понедельник, 13.04.2009, 05:54 | Сообщение # 3

Не увидела собственных мыслей

Я хочу попробовать сделать этот блог именно таким - практически без собственных коментариев, просто сухая инофрмация.
В другом блоге (lakerkid.livejournal.com) выложено много разборов с коментариями. Многие лд, кот его читали, говорили что они считают что я выполняю чье-то партийное задание и мое желание разбирать разные темы мотивировано не желанием достичь яснсоти, а чем-то другим.
В том блоге который открыл нет моих коментариев и выводов - мне интресно что может возникнуть у людей от прочтения информации не сопровождаемой мнениями.

КлиДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:53 | Сообщение # 4

Quote (lakerkid)
мое желание разбирать разные темы мотивировано не желанием достичь яснсоти, а чем-то другим.

Ж. достичь ясности слишком абстрактная формулировка. Появляются ещё вопросы - в чём ясности, какой ясности, зачем, с какой целью, эти темы как то связаны с твоей жизнью или просто способ получения чем-то желательных для тебя впечатлений.

Потому что есть бесчисленное множество областей, в которых можно искать ясность и в каждой области множество плоскостей рассмотрения явления, где у каждой есть своя «плоская» ясность.

И мотивации твои проявляются в отборе определенного материала, способе его рассматривать и т д. , ж вызвать определенные реакции у читающих
Так что даже если ты никак не будешь комментировать, он будет отражением тебя, твоего личностного выбора.
То, что ты называешь желание ясности, я прп имеет более конкретные ж, обусловленные твоими личностными особенностями.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Блог lakerkid
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz