блог - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » блог
блог
lakerkidДата: Суббота, 11.04.2009, 08:30 | Сообщение # 1

открыл блог в жж - http://rainfall2.livejournal.com/ - к практике почти никакого отношения не имеет, но может кому-то покажется интересным.
мне интересно мнение не только лд, кот участвуют в этом форуме, но и лд, которые к практике никакого отношения не имеют, поэтому если будет желание - разошли знакомым тоже.

КлиДата: Суббота, 11.04.2009, 11:49 | Сообщение # 2

Прочитала первый текст. Похож на всё что ты пишешь. Дальше читать желания не было.

Добавлено (11.04.2009, 11:49)
---------------------------------------------
На всё - в смысле предыдущие тексты в твоих блогах.

ДжугдердэмидийнДата: Суббота, 11.04.2009, 16:45 | Сообщение # 3

lakerkid, ты тот, который-
http://lakerkid88.googlepages.com/ или нет?
Те факты которые ты приводишь - отвратительны. Какова цель твоего жж кроме:
"Я понял, что я больше не хочу сглатывать книги и оставаться со смутным впечатлением, что я чего-то узнал, но не могу точно сформулировать что. Поэтому возникло желание делать записи и формулировать те яснсоти, которые появились."?
Согласен с тем что цлс чтобы об этих фактах знало как можно больше лд. Но прп что большинство прочитав тексты твоего жж, через некоторое время забудут детали, вытеснив их обычными приятными впч довольства. Запомнят только ,что мусульмане - жестокие, иудеи - мстительные, христиане - двуличные. И возможно эта концептульность станет оправданием для них их собственного жестокого, мстительного, двуличного поведения. Например если дать почитать статью про мусулманское обрезание девочек христианам, то они будут рады получить подтверждение и оправдание собственной ненависти к мусульманам. И наоборот.

ВедьмаДата: Суббота, 11.04.2009, 20:44 | Сообщение # 4

wacko sad
жаль, что в мире столько всякого идиотизма! а ведь все может быть по-другому

MojodojoДата: Суббота, 11.04.2009, 21:27 | Сообщение # 5

Это факты. Факты не бывают отвратительные. Зато хорошо заметен бред, который двигает и создает такие ситуации в реальности. Ведь это не бред больного маньяка? Пиздец. Причем такой же бред есть и у меня, я тоже замечаю, хоть и не такой запущеный как в примерах в блоге.

MojodojoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:03 | Сообщение # 6

Всетаки убеждаюсь уже 200 тыщ раз - интерпретирование на ровном месте жестокая привычка. Самое поганое - сам же попадаюсь каждый раз.

lakerkidДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:03 | Сообщение # 7

Mojodojo:
- Согласен с тобой – я не знаю ни одного человека, который не был бы хоть немного насильником или время от времени не проявлял бы себя как ненавидящий человек. Когда я читал Аян то отдвал себе отчет в том, что время от времени у меня возникало желание представить себя в ситуации когда у меня много покорных жен.
Твой второй коментарий неясен. Возможно ты говоришь о том что зафиксировал что поверил инфе на слово? Если у тебя возникает предположение что инфа неверная или просто желание проверить дополнительные источники, то напиши о том что накопаешь.

MojodojoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:13 | Сообщение # 8

Quote (lakerkid)
Твой второй коментарий неясен. Возможно ты говоришь о том что зафиксировал что поверил инфе на слово? Если у тебя возникает предположение что инфа неверная или просто желание проверить дополнительные источники, то напиши о том что накопаешь.

Нет, я наблюдал за собой и другими участниками, и еще читал, что писали в чате по этому поводу. Можно посмотреть на описанные вещи как есть - попытаться распознать, что двигает людьми, что чувствуют те или другие в описанных ситуациях. Т.е. я читаю, что-то понимаю для себя и мне есть мало чего сказать. Если посмотреть на реакцию участников форума - что это? Дело в том, что я почитал коментарии и чуть не споткнулся и не стал тоже думать что-то там про мусульман, про твои мотивы когда ты писал это и список можно продолжить до бесконечности. Кажется это страх, или какая-то нервозность несильная.

lakerkidДата: Воскресенье, 12.04.2009, 04:49 | Сообщение # 9

Моджо: «про твои мотивы когда ты писал это и список можно продолжить до бесконечности»

Я согласен что, читая блог, скорей всего первая мысль, которая возникнет у участников форума – у человека что-то против религии, поэтому его нападки преследуют какую-то цель. Мне неясно пока, что с этим можно сделать – 95% того что я занес в блог это информация из книг, и даже в случае прямого отсыла к книге по линку, возникнет похожая трактовка. Наверно, читая Шахака, многие люди думают «Может Израиль его чем-то обидел и он в ответ такое написал?».

List1Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:31 | Сообщение # 10

lakerkid
Quote (lakerkid)
к практике почти никакого отношения не имеет, но может кому-то покажется интересным

не согласна с тобой, тк считаю что "практика" - это не имитация "духовного лидера" и его идей, "практика" не может длиться какой-либо отрезок времени, а потом типо :" они давно не занимаются практикой, и живут жизнью обычных людей" (цитата из письма бо), это не практика в таких случаях - хобби, неплохо различать это (себе напоминаю)

Quote (lakerkid)
Я согласен что, читая блог, скорей всего первая мысль, которая возникнет у участников форума – у человека что-то против религии, поэтому его нападки преследуют какую-то цель

Факты , которые ты привел в блоге имеют место быть, читая их, первая мысль которая возникает: " что движет этими людьми?", и вслед : " насколько надо быть слепыми, слабым, чтобы тупо принимать на веру чью-то радостную параною?"
Также возникает совокупность разл восприятий: от уважения /восхищения до презрения/НО в десятой степени к силе личности, которая воплотила и реализовала свой радостный бред в жизни миллионов людей, оставив свою печать на многие века.

Добавлено (12.04.2009, 12:11)
у меня есть ж пытаться разобраться в этой теме, больше узнавать. твой блог интересен.

Добавлено (12.04.2009, 12:23)
Джугдердэмидийн

Quote (Джугдердэмидийн)
Запомнят только ,что мусульмане - жестокие, иудеи - мстительные, христиане - двуличные. И возможно эта концептульность станет оправданием для них их собственного жестокого, мстительного, двуличного поведения. Например если дать почитать статью про мусулманское обрезание девочек христианам, то они будут рады получить подтверждение и оправдание собственной ненависти к мусульманам. И наоборот.

страдаю неизлечимой тупостенией в вопросе "религий" мира. Мне не понятны цели , ни одной религии мира, не вижу, не чувствую, не различаю ничего в них кроме совершенной управленческой модели стадом. От чего испытываю самые сильные нэ, тк осознанный нигилизм неизбежно привел к духовному ("энергетическому") кризису. Есть желание , как ты написал в др теме, встретить учение и учителя к которому возникло бы доверие.. Именно доверие, вера.
Авторитет отсутствует , впрочем как и вера..

Добавлено (12.04.2009, 12:31)
внесу ясность, что делаю на форуме ППП.
ППП - ясно, легко, естественно, особенно прямое устранение НЭ biggrin и др. У меня нет к ППП и автору ни НО , ни пиетета.

MojodojoДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:58 | Сообщение # 11

Quote (lakerkid)
Я согласен что, читая блог, скорей всего первая мысль, которая возникнет у участников форума – у человека что-то против религии, поэтому его нападки преследуют какую-то цель. Мне неясно пока, что с этим можно сделать – 95% того что я занес в блог это информация из книг, и даже в случае прямого отсыла к книге по линку, возникнет похожая трактовка. Наверно, читая Шахака, многие люди думают «Может Израиль его чем-то обидел и он в ответ такое написал?».

Я думаю, им бы было пифигу, если бы было пофигу. А значит трогает неплохо, раз есть такая реакция.

Я вот над этим вообще застыл: Кормежка коров (3 фотографии)

ТиссДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:11 | Сообщение # 12

Quote (lakerkid)
Я согласен что, читая блог, скорей всего первая мысль, которая возникнет у участников форума – у человека что-то против религии,

ты не против религии?

ДжугдердэмидийнДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:50 | Сообщение # 13

латинское слово religio (набожность, святыня) происходит от понятий - "re" (снова) и "ligare" (соединять). Имеется в виду идея "воссоединения" с божественным. Того что было ранее с ним - едино, а сейчас разъединилось и необходимо это "воссоединение". В учении Будды нет понятия необходимости "воссоединятся" с чем либо потомучто нет никакого рая из которого нас выгнали . Существует проблема переноса привычных терминов определенной культурной среды (а часто -малокультурной) на другую почву и отсюда искаженное понимание. Например: "Далай-Лама - типа Папа Римский, Будда - типа как у нас Христос и ему надо молится" и т.д. Вообще имеет смысл разделить религии, если все же пользоваться этим термином в отношении учения Будды и других учений, на две группы - религии веры и религии опыта. К первой группе относятся в первую очередь - христианство, мусульманство и иудаизм, ко второй - буддизм, даосизм, направление адвайта-веданты в индуизме. Что касается темы, то если поискать то можно найти "компромат" и на буддизм. Например мне лично кажется изуверской практика некоторых школ буддизма по мумифицированию себя при жизни с помощью приема внутрь каких то расстворов типа мебельного лака. Интриги в верхушке тибетского теократического и феодального общества связанные например с признанием 17 Кармапы, интриги вокруг культа Шугдена, даже было тайное убийство - устранение противника в борьбе за влияние.и власть и причем в совсем недавнем прошлом. Религия - это выражение восприятий в обществе и отражение этих восприятий в виде культурной традиции плюс еще давление исторических событий переплетение экономических и национальных стремлений и интересов.

Добавлено (12.04.2009, 19:50)
http://www.proza.ru/2007/10/02/98
статья в тему - "Re Ligio - путь к выживанию и или опиум для народа?"
Александр Скороходов

ВедьмаДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:55 | Сообщение # 14

Quote (ANARНist)
Мне вот интересно, когда Бо пишет об глупостях у мусульман, как он думает, это можно предотвратить

Думаю, он пытается это предотвратить переводя свою практику на другие языки. Чем больше людей будет
ЗП, тем это отразится на всеобщем идиотизме. По-другому не знаю как можно это предотвратить.

эзотерикДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:48 | Сообщение # 15

Не важно, что делают другие, главное - чтобы ты сам был безупречен (с) ДХ

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz