ОЗВ без усилий - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ОЗВ без усилий (Возможно ли это?)
ОЗВ без усилий
sоmДата: Среда, 08.04.2009, 21:09 | Сообщение # 16

модж, как ты думаешь есть разница в
- я считаю что у бодха такое мнение
- у бодха мнение

List1Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:39 | Сообщение # 17

Джугдердэмидийн
нет согласия с твоим мнением и прп.
черпаю жизненный опыт из жизни, потом ищу сравнения или ответы в книгах smile
это тебе ответ на вопрос , оставшийся без внимания.

desiderata.
«Все начинается с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек приобретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто – путь открыт.»

Дон Хуан

MojodojoДата: Пятница, 10.04.2009, 02:13 | Сообщение # 18

Quote (sоm)
модж, как ты думаешь есть разница в
- я считаю что у бодха такое мнение
- у бодха мнение

Слушай, хватить обижаться уже.

sоmДата: Пятница, 10.04.2009, 02:15 | Сообщение # 19

ты че правда разницы не видишь ?

MojodojoДата: Пятница, 10.04.2009, 02:29 | Сообщение # 20

Quote (sоm)
ты че правда разницы не видишь ?

Че к словам привязался, червяк?

ДжугдердэмидийнДата: Пятница, 10.04.2009, 10:23 | Сообщение # 21

Quote (List1)
черпаю жизненный опыт из жизни, потом ищу сравнения или ответы в книгах

Можно и наоборот - черпать опыт из книг, а потом искать подтверждение в жизни. biggrin
Quote (List1)
desiderata.
«Все начинается с какого-нибудь одного действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек приобретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто – путь открыт.»

Дон Хуан

Что "все"? Вообще "все"? Это универсальная инструкция? Для чего и для кого? О каком пути идет речь? О любом? Чем отличается сгибаемое намерение от "несгибаемого" и как их различить? Что такое "непреклонность"? Кто такой Дон Хуан?
Как ты понимаешь значение слова - эзотеризм?

Добавлено (10.04.2009, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Mojodojo)
Че к словам привязался

"Призываться" к словам - основной метод ППП в практике ЯРМ.

MojodojoДата: Пятница, 10.04.2009, 10:27 | Сообщение # 22

Quote (Джугдердэмидийн)

Ага, только тут я вижу мотивацию доебаться. А ЯРМ у бодха - еще один инструмент, служащий получению еще большей ясности сознания. Какая к черту ясность, если тебе заподло и ты ищешь как бы ебнуть посильнее?

ДжугдердэмидийнДата: Пятница, 10.04.2009, 10:40 | Сообщение # 23

Quote (Mojodojo)
Ага, только тут я вижу мотивацию доебаться

А я - не вижу. Сом тебе указал на возможную конкретную разницу между мнением Бо высказанное им самим и твоей интерпритацией наличия у него такого мнения. А обида именно у тебя - в словах "червяк", "ебнуть посильнее", хоть и прикрытая шутливой резкостью выражений, но НО все же я различил.

MojodojoДата: Пятница, 10.04.2009, 11:20 | Сообщение # 24

Quote (Джугдердэмидийн)

А я - не вижу. Сом тебе указал на возможную конкретную разницу между мнением Бо высказанное им самим и твоей интерпритацией наличия у него такого мнения. А обида именно у тебя - в словах "червяк", "ебнуть посильнее", хоть и прикрытая шутливой резкостью выражений, но НО все же я различил.

Ты не видишь, потому что началось все намного раньше, как только он появился в теме и сразу напал на участников. Это не прикрытая резкозть - ебал его в рот.

List1Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:07 | Сообщение # 25

Джугдердэмидийн
Quote (Джугдердэмидийн)
Можно и наоборот

Можно и наоборот, кто сказал , что нельзя? все можно, если у кого-то получается из книг черпать - опыт, то почему нет? У меня не получается так. Получая опыт из жизни у меня происходит осознанность многих явлений, действий, причин и следствий. Осознанность только через свой личный опыт. ( комментарии такие как : не умно вставлять два пальца в розетку, чтобы получить свой опыт для осознания 220 ВВ не уместны, т.к. считаю что ты напорядок выше и мудрее , понимаешь что хочу сказать или спросить)
Quote (Джугдердэмидийн)
Что "все"? Вообще "все"?

думаю да , вообще все начинается с какого-либо действия .
Quote (Джугдердэмидийн)
Это универсальная инструкция?

Инструкция бывает универсальной для применения товаров народного пользования, поставленных на поток-это опять же мое мнение, всего-лишь.
Quote (Джугдердэмидийн)
Для чего и для кого?

ответ на этот вопр см. выше

Quote (Джугдердэмидийн)
О каком пути идет речь? О любом?

Для меня - о пути , длинною в жизнь. о любом.

Quote (Джугдердэмидийн)
Чем отличается сгибаемое намерение от "несгибаемого" и как их различить?

сгибаемого намерения для меня нет. если сгибаемое - это только желание, хотение. хотеть не вредно и желать никто не запрещает. выбор у каждого свой, хотящие хотеть -хотят, желают. намерение - действие, спокойное и несгибаемое smile

Quote (Джугдердэмидийн)
Что такое "непреклонность"?

доводить до конца принятое осознанное решение.

Quote (Джугдердэмидийн)
Кто такой Дон Хуан?

одна миллионная грань в иллюзорном мире кк

Quote (Джугдердэмидийн)
Как ты понимаешь значение слова - эзотеризм?

пропускаю
эзотерический треп и бред для меня -это опыт жизни черпаемый из книг smile

Quote (Джугдердэмидийн)

улыбнуло.

ДжугдердэмидийнДата: Пятница, 10.04.2009, 21:12 | Сообщение # 26

Quote (List1)

и все твои высказывания в этом посте. -
Считаю это:
Quote (List1)
desiderata.
Дон Хуан

- примером эзотерического высказывания - эзотеризмом. Потому что здесь почти каждое слово нуждается в дополнительном обьяснении, а эти обьяснения в обьяснении обьяснений. Представь что это прочитал бы человек никогда ранее не читавший КК. Чтобы он понял? Что если что то надо сделать - надо этого захотеть? Это и так понятно, зачем банальность окружать пафосными словами о "несгибаемости", "непреклонности"? А далее еще будет о "безупречности воина", "жизни как вызове".
Мне нравятся книги КК тем что вырывают из обыденности, но я не вижу в них последовательного изложения целей, методов достижения и обьяснений этих целей и методов и не понимаю целей самого КК.
Quote (List1)

-бравирование эзотеризмом? Если считаешь что мир КК - иллюзия (с этим я согласен) даже по обусловленным восприятия его читателей, то что в нем ценного для освобождения от иллюзий? Чем одни иллюзии лучше других? И забыл еще спросить - кто такой КК?

Добавлено (10.04.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Джугдердэмидийн)

опечатка, надо "Привязываться".

List1Дата: Суббота, 11.04.2009, 00:12 | Сообщение # 27

Джугдердэмидийн
Quote (Джугдердэмидийн)
и все твои высказывания в этом посте. -
Считаю это:

Quote (List1)
desiderata.
Дон Хуан

- примером эзотерического высказывания - эзотеризмом.

Верно. И что с того? Эта цитата взята отсюда http://www.bodhi.ru/samadhi/03001.htm
Зачем мне представлять то , что ты предлагаешь? нахожусь на форуме , где пишут люди, имеющие представление о теме кастанеды, хотя бы косвенно, тк бодхи ссылается на его труды. Мне резонирует эта цитата, не считаю , что в ней есть термины нуждающиеся в объяснении на этом форуме.
Quote (Джугдердэмидийн)
я не вижу в них последовательного изложения целей, методов достижения и обьяснений этих целей и методов и не понимаю целей самого КК.

КК один из великих шутников и мастеров современного времени-это мое мнение.

Quote (Джугдердэмидийн)
-бравирование эзотеризмом? Если считаешь что мир КК - иллюзия

Бравирование? нет. Считаю , что бравируют когда понятия не имеют о том , что говорят.
как пишу,так воспринимаю мир, людей, себя. это мое мироощущение-иллюзорная многогранность, что не мешает мне адекватно существовать в социуме, заниматься обыденными делами и т.д.
Quote (Джугдердэмидийн)
Чем одни иллюзии лучше других?

ничем. это просто краски для белой пустоты.

Quote (Джугдердэмидийн)
И забыл еще спросить - кто такой КК?

думаю достаточно эзотеризма. отвечу на этот вопрос в другом стиле :
КК-это Контроль Качества - это общие аналитические методы, используемые для решения проблем.
Это: контрольный листок, график, график Парето, диаграмма Ишикава ("Рыбья кость"), гистограмма, точечная диаграмма и контрольный график. Основное полезное свойство методов КК - это обеспечение объективности и ясности в том, как мы делаем свою работу. Они помогают отделить мнения от логических заключениях, основанных на данных, тем самым, позволяя нам говорить фактами.

Методы КК могут быть использованы каждым. Мы говорим фактами, когда мы:

1.Знаем, что включает рабочий процесс: вложения для его начала, деятельность по ходу его, результаты.
2.Следим за фактическими изменениями в процессе, делая записи так, чтобы можно было сделать анализ изменений и выяснить, на сколько хорошо идут дела, где необходимо что-то поменять или улучшить.
3.Постепенно изучаем способы анализа того, что могут сообщить нам данные (простые приемы статистического анализа).

Когда применяются семь основных приемов КК?

-Приемы могут применяться как в индивидуальной работе, так и в командной для того, чтобы исследовать и улучшить как сам рабочий процесс, так и его результаты. Применение приемов КК особенно необходимо для команд по улучшению качества, так как они предоставляют общие средства для кооперирования и разработки решений.
smile

ДжугдердэмидийнДата: Суббота, 11.04.2009, 16:07 | Сообщение # 28

Quote (List1)
КК-это Контроль Качества

Нет КК - это Карлос Кастанеда -
Quote (List1)
один из великих шутников и мастеров современного времени-это мое мнение

Мастеров чего? Мистификаций?
Мое мнение к этому еще нужно добавить - талантливый исследователь-этнограф, писатель-рассказчик, оригинальный и неоригинальный философ, вообще вероятно очень интересный человек. Кто то сказал про него так - "он сделал наш мир интереснее".

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ОЗВ без усилий (Возможно ли это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz