Чисто из любопытства - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чисто из любопытства
Чисто из любопытства
MojodojoДата: Пятница, 27.03.2009, 17:38 | Сообщение # 91

Quote (ANARНist)
смирился- сдался- слабость. и не стоило оправдываться. и так видно стремление. это программа неизбежности, эти концепции давят суки.
В общем страх смерти наверное у всех сидит в нф

Ты попробуй не обмусоливать это, а посмотри на страх напрямую. Ненадо оправдывать тем что у всех сидит, или концепции давят или программы запущены. Это все неважно, так это или не так, и будет ли как-то или по-другому. СТрах сидит и так и будет сидеть пока ты его не начнешь рассматривать без вмешательства ума.

Добавлено (27.03.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Как посмотришь, напиши сюда, что чувствовал и какие мысли приходили в голову.

ANARНistДата: Пятница, 27.03.2009, 17:45 | Сообщение # 92

Mojodojo, бля я на него с 7 лет смотрю

Добавлено (27.03.2009, 17:44)
Mojodojo, я же говорил если есть толковые ссылки, практики давай. А то что ты предложил на себе проверил? Работает или кто сказал, что работает

Добавлено (27.03.2009, 17:45)
когда нет ума нет и страха

MojodojoДата: Пятница, 27.03.2009, 18:24 | Сообщение # 93

Значит уберай свой ум. Ты не с 7 лет на него смотришь, а ты с 7 лет боишься смерти или че там ты боишься я незнаю. Может это и не страх смерти а страх потери сознания, или еще чего. Ты бы посмотрел на него и сказал что за страх это. Пока невижу по твоим текстам что ты смотрел на сам страх. Сможешь описать свой страх?

MojodojoДата: Пятница, 27.03.2009, 19:47 | Сообщение # 94

Я тебе говорю, если есть страх смерти - ты на него смотри просто как на страх без лишнего думания. Вот и все.

Мне кажется у тебя нет страха смерти. Ты сопротивляешься возможности смерти. И это не страх. Наверно возможность смерти мешает тебе чувствовать себя в безопасности.

Смотри шире. Не всегда то, что ты думаешь, что является проблемой, таковой и является.

А если ты хочешь избавиться вообще от подобного страха необратимо, то во-первых необходимо обрести уверенность в чем-то другом, куда там у тебя этот страх прикрепляется и на чем держится. Во-вторых иметь желание от этого страха избавиться, чтобы он тебе не мешал. А в-третьих каждый раз эту уверенность вспоминать и устранять этот страх, когда он будет по инерции каждый раз возникать снова.

Со страхами я работаю так - смотрю чего именно страшно в лоб. Этого обычно бывает достаточно. Часто возникает понимание тех вещей, от чего был страх, если несмотря на страх смотришь на страшное, а не убегаешь и кричишь "Ой-ой-ой, какой страх какой страх". Страх исчезает и потом бывает даже непонятно - чё страшно то было? Но с первого раза может не получится. Надо много раз и каждый раз наблюдать, потому что страх, как и любые эмоции, не держится все время, он возникает и проходит.

MojodojoДата: Пятница, 27.03.2009, 20:53 | Сообщение # 95

Я выхожу из дискуссии по поводу смерти.

ПумаДата: Суббота, 28.03.2009, 13:04 | Сообщение # 96
Статус: Offline
Quote (ANARНist)
устранить страх смерти не проблема. Проблема его убрать навсегда, что бы он исчез навсегда.

значит проблема не в страхе смерти. ты боишься страха, вот в чем дело. боишься, что страх вновь появится, хочешь уверенности, что убрал его навсегда.
ну появится, ну и что? разбери это.
по моему опыту, если перестать бояться страха, принять его как просто одно из восприятий - то любой страх устранить намного проще.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

СойкаДата: Суббота, 28.03.2009, 13:59 | Сообщение # 97

Мы не мыши, мы не птахи
Мы ночные ахи-страхи
Мы летаем кружимся
Нагоняем ужасы.. Ужасы
Труса мы дрожать заставим
Смелый грянет - мы растаем
Смелых мы пугаемся
В страхе разлетаемся

ANARНistДата: Суббота, 28.03.2009, 17:01 | Сообщение # 98

Пума
значит проблема не в страхе смерти. ты боишься страха, вот в чем дело. боишься, что страх вновь появится, хочешь уверенности, что убрал его навсегда.
ну появится, ну и что? разбери это.
по моему опыту, если перестать бояться страха, принять его как просто одно из восприятий - то любой страх устранить намного проще.

Прав есть страх смерти и есть страх страха смерти.
Интересно, а есть страх страха страха смерти? шутка))
Причина в том что я хочу получать восприятия, а смерть подразумевает прекращение их. Отсюда страх.
Страх-антипод желания.
Получается Mojodojo был прав, когда говорил, что он хочет жить. Это одно и тоже.
И если теперь он возникнет не в ситуации приближенной смерти, я переведу его формулировку в "желание получения восвприятий" и переключусь на желание. Такова предположительная схема.
А в ситуации в близкой смерти постараюсь впрыгнуть во "внимание" и смотреть оттуда.

КлиДата: Суббота, 28.03.2009, 19:26 | Сообщение # 99

Quote (ANARНist)
я переведу его формулировку в "желание получения восвприятий"

Может даже удастся различить это ж, как на картинке, когда вместо одного можно увидеть другое.

Только. по-моему, ты упрощаешь, дело не просто во впечатлениях, а в том, насколько есть ощущение реализации своего потенциала. Есть особый вид отчаяния и страха, когда непрожитая жизнь в человеке не может осуществиться, невидно ходов. Можно различить, я различала у себя, что в снэ здесь это яростное экстенсивные желания жить, действовать, преодолевать, делать, ну короче жить.
По крайней мере, эта составляющая там присутствует. Если сделал всё что мог –чего ещё тогда.

Наверное тут и ещё что-то. И без принятия не обойдёшься, хотя бы принятие непринятия. Всё равно получится принятие.
И конечно это мои прп, не рзн, значит не нужно их притягивать за уши.

СойкаДата: Суббота, 28.03.2009, 20:13 | Сообщение # 100

Quote (ANARНist)
У меня правило

поверить не могу!!! анархюга, у тебя ПРАВИЛО??? а кто орал, что он против всяких правил?? кто тут, блять, АНАРХИСТ?

КлиДата: Суббота, 28.03.2009, 20:23 | Сообщение # 101

Сойка, что тебе нравится в Анархисте? Есть такое что нравится или нет?

СойкаДата: Суббота, 28.03.2009, 21:02 | Сообщение # 102

аватарка

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чисто из любопытства
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Используются технологии uCoz