SOS - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » SOS
SOS
List1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:18 | Сообщение # 16

вегетарианство , русалка-это моя тема. пишу у мангуста под ником desiderata. если ты пытаешься быть видящей и слышащей, так будь ей wink

Добавлено (22.03.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Пума
а ты думал? женская сучность.. была есть и будет.

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:20 | Сообщение # 17

Quote (Рыжая)
Подавлять нэ - это такая же привычка, как и испытывать нэ. ты думаешь, что это ты выбираешь "подавлять или не подавить", и "когда подавлять, а когда нет", а на самом деле работают К.
у меня был опыт подавления от "иногда можно и подавить", до тотального подавления всех без исключения рнэ, снэ, пэ. В первом случае -привычка подавлять обслуживает довольство, чсв,нежелание что-то менять. во втором ведет к разрушению физического тела. но самым негативным последствием подавления стало то, что поскольку навыки подавления отработаны до автоматизма, человек перестает различать многие нэ, часто даже появляется иллюзия, что он их "не испытывает" или испытывает "совсем чуть-чуть, гораздо меньше, чем окружающие".
в результате неискренности фиксация нэ у меня пробуксовывала – их вроде как "не было". Мне помогла практика переживания нэ. - я заново училась "реагировать" на разные группы восприятий - плакала, орала, смеялась, проявляла агрессию, упивалась жалостью и пр. через 3-4 месяца отслеживания восприятий, привычка подавлять существенно ослабла – это не значит, что я не подавляю нэ, но делаю это осознанно (в основном с рнэ, когда предполагаю, что устранить не получится и опасаюсь негативных последствий демонстрации нэ). что интересно – на формирование привычки "тотального подавления" нэ у меня ушла пара недель. На расформирование привычки – 4 месяца и то не до конца.

Ну, Рыжая, извини, но это ж твой обычный прием "доведения до маразма".
За чем что-то делать "без исключения".

А что это за практика "переживания нэ". Это ппп-извращение какое-то что ли?
Вообще если по-Бодхи, то любое нэ калечит наше эмоциональное тело, так что надо бы старатся их не испытывать, устранять.

List1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:34 | Сообщение # 18

Русалка,
Quote (Русалка)
А в ппп есть сплетни и скандалы?
Перечесли что еще есть в твоем ппп кроме сплетен и скандалов и я выберу из этого списка, то что мне там интересно

есть "надежда" на то что , ты снимешь эти вопросы. и не станешь будить лихо, пока оно тихо biggrin
Вторую волну флуда вряд-ли выдержит этот форум. Админ не спасет..
Русалка, кроме твоих бабских нападок, есть много интересных постов , вызывающих ж читать, обсуждать тем, кому есть что сказать. Ну и тебя , так-же интересно бывает читать, пока не занесет.

РыжаяДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:34 | Сообщение # 19

Quote (Русалка)
Ну, Рыжая, извини, но это ж твой обычный прием "доведения до маразма"

Русалка, прекрати демонстрировано но и создай отдельную тему про подавление нэ
Quote (Русалка)
За чем что-то делать "без исключения".

если ты не наступала на эти грабли, это не значит, что никто в ппп на них не наступил. я - да; это было ошибкой.
Quote (Русалка)
А что это за практика "переживания нэ". Это ппп-извращение какое-то что ли?

что ты называешь извращением и ппп-извращением? мне эта практика помогла в устранении привычки подавления, я не задавалась вопросом - извращение это или нет.
Quote (Русалка)
Вообще если по-Бодхи, то любое нэ калечит наше эмоциональное тело, так что надо бы старатся их не испытывать, устранять.

для того, чтобы устранить, нэ ее следует различить. привычка подавлять мешает различению нэ. я отрабатывала навыки отказа от подавления.

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:58 | Сообщение # 20

Quote (Пума)
русалка, не знаю, как для тебя это соотносится с ппп, но занимаешься ты этим часто и со знанием дела.

да я только на дока набрасываюсь - остальные дв со мной не связываются

Quote (Пума)
но занимаешься ты этим часто и со знанием дела.

вот я понимаю что это "осуждение"...
но для меня это как-то комплиментарно звучит
ну вот как Элиссон нашла свое рж "хочу пить но без последствий"
а для меня рж поцапатся, но вообщем-то тоже хотелось бы "без последствий"

типа ура! Большая драка! Стенка на стенку! Морды набили, повеселились и разошлись друзьями.
Или там сеанс одновременной игры от супер-гросмейстера (меня естественно).

Вот ты что-то тут иногда загибаешь про мой фатализм, скучающую покорность и т.д.
Ну и как тут развернутся? Даже на этом форум-пяточке. Пару раз лапой махнешь - обязательно кого-нибудь заденешь. И всегда припев "тебе-то че, а мы тут..."

Добавлено (22.03.2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Рыжая)
что ты называешь извращением и ппп-извращением? мне эта практика помогла в устранении привычки подавления, я не задавалась вопросом - извращение это или нет.

мне просто источник был интересен этой практики
кто тебе ее предложил с кем ты ее выполняла и т.д.

не верится что это практика из ппп, интересно чтобы было озвучено название направления, учение соответствующее.

вообще продолжила тему специально чтобы задать этот вопрос, но видимо недостаточно лояльно получилось спросить

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » SOS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz