Удаления с форума скво - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Удаления с форума скво (загадочки)
Удаления с форума скво
РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:43 | Сообщение # 16

Quote (ANARНist)
Я практику с воспоминанием поделал с меньшим количеством раз. А потом пришел к выводу, что не стоит заморачиваться на чужие глупости и постараться открывать себя для лд, к которым испытываешь желание. И наблюдать за стражниками в случае если будут блокировать.

Че-то я запуталась в твоих пассажах. Надеюсь что ты хотел сказать что-то типа "о многопрактичная Русалка! большой спасиб за то что ты подсказала мне практику в результате которой я возымел некий успех. уведомляю тебя также что ты внушило мне такое количество мудрости, что я не стал доводить эту великолепную предложенную тобой практику до маразма и прекратил ее сразу по достижении удовлетворившего меня результата"?

List1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:20 | Сообщение # 17

Русалка
Quote (Русалка)
а мне так на нем хорошо тренироватся

угу.. а мне на тебе)

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:00 | Сообщение # 18

Quote (List1)
угу.. а мне на тебе)

а ты в чем конкретно на мне тренируешься?

List1Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:51 | Сообщение # 19

Quote (Русалка)
а ты в чем конкретно на мне тренируешься?

Исследование, определение принадлежности человка к тому или иному психотипу.
Определить психотип человека можно, замечая, в первую очередь, его неконтролируемые, естественные проявления.В счёт идёт не то, что человек хочет преподнести в виде своего образа, а те небольшие искажения в образе, которые прорываются сквозь дозированное выделение эмоций. Чтобы замечать эти микропроявления естественности в другом, необходимо быть самой очень внимательной, и, как ни странно, внимательной прежде всего к себе. В некоторых учениях эта настройка внимания называется "быть в моменте", "зис".
Трудность определения психотипа упирается только в то, что с возрастом перестаёшь учиться, а начинает изучать, т.е. воспринимает окружающую действительность не телом, а умом, переходит от непрерывного восприятия к дискретному, что облегчает структурирование, но лишает возможности воспринимать целостно. Об этом также стараюсь не забывать.
Учусь, Русалка, в том числе у тебя, на тебе (пока тебя не заносит..) smile

Добавлено (22.03.2009, 13:51)
---------------------------------------------
Русалка , вопр задавать больше не цлс, нет рж и времени.

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:57 | Сообщение # 20

Quote (ANARНist)
Получил интересующий меня результат и делее не стал продолжать...Всё ты знаешь)))

ANARНist, а что вот ты можешь сказать на тему этого феномена. Ну типа "неделания второго шага".

Ты к примеру вроде как не делаешь второй аналогичный шаг взяв для рассмотрения след. эпизод

Элиссон найдя и пореализовывав одно рж(по указанию Бодхи), не делает второй шаг в том же направлении, а перебирается к Скво.

Сам Бодхи вот тоже упоминал про людей которые вроде как начинали увлекатся практикой, но потом устранив какие-то свои НЭ начинали испытывать НЭ из-за него и морд, но даже несмотря на его прямые указания не делали с этими НЭ то же что сделали с предыдущими.

Почему существует тенденция повторять неэффективное действие многократно, вплоть до полного разбивания головы об стену, а эффективное действие наоборот делается только один раз, от силы два?

Вот меня например возьмем. До того что надо делать еще и шаг номер два я вроде допедрила. Но почему я не делаю точно такой же шаг номер три?

ПумаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Вот меня например возьмем. До того что надо делать еще и шаг номер два я вроде допедрила. Но почему я не делаю точно такой же шаг номер три?

а для чего? разве тебе не хорошо и так?
инерция. новое дискомфортно, даже если эффективно. пока не привыкнешь к нему - есть желание вернуться назад. сначала его пересиливает ж впечатлений от новизны, а потом оно ослабевает, и инерции уже ничего не противостоит. потому что рж либо слабое, либо отсутствует.

Добавлено (22.03.2009, 15:18)
и тогда начинаем опять искать новое, чтобы мотивировать себя очередной дозой впечатлений

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:30 | Сообщение # 22

Quote (Пума)
а для чего? разве тебе не хорошо и так?

ну вот та же Элиссон она же пошла к скво не потому что ей и так стало хорошо
просто она выбрала решать следующее "нехорошо" путем отчето-долбления, вместо того чтобы воспользоваться уже показанной ей эффектиной дорогой, да еще видимо и с возможностью консультироватся "на высшем уровне".

потом я вот помню свое "плохо". шаг превращать его в "хорошо" найден. но он не делается. даже до сих пор если меня влипает в различаемую НЭ я все равно какое-то время в ней барахтаюсь. почему-то не хочу делать тот шаг который меня из нее гарантировано выведет

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:01 | Сообщение # 23

Просто я считаю (может быть это К) что если идешь, то надо пройти какую-то дистанцию. Ну типа сказал а - скажи б, сделал шаг - делай второй.

Почему ж делать след почти гарантированно успешный шаг пропадает, а ж стукатся бошкой об стенку - устойчиво.

Quote (ANARНist)
И пока не вижу зачем делать второй шаг.
Может ты видишь?

а че когда ты делал первый ты видел зачем?

наверно ты хотел сказать "не вижу у себя ж..."

может в этом и отгадка?
мж делать шаги не сформировано, а рж тоже не появилось да и взятся ему вроде как не откуда...

Добавлено (22.03.2009, 16:01)

Quote (ANARНist)
Меня сейчас заинтересовало "внимание" гораздо больше чем озв. и я переключился на него.

это интересно.
и какие у тебя соображения-открытия появились?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Удаления с форума скво (загадочки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz