"я" - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » "я" (абстракция)
"я"
MojodojoДата: Четверг, 09.04.2009, 20:13 | Сообщение # 151

Quote (List1)
и что с того? что пугает в том , что ничего не остается? белая пустота.

Что наблюдатель больше не вернется и я так и буду в говне барахтаться до конца жизни. Однако эта перспектива становится понятна только если есть грам искренности.

sоmДата: Четверг, 09.04.2009, 21:38 | Сообщение # 152

да, с другой стороны
например со стороны толчка
или со стороны прекрасных растений и животных которорые перерабатываются двуногими фабриками.... в хм, странно.... в гавно !

MojodojoДата: Четверг, 09.04.2009, 22:14 | Сообщение # 153

Quote (ANARНist)
Mojodojo, нет никакого говна. Жизнь прекрасна. Просто не надо ее моменты рассматривать со стороны дерьма, смотри с той стороны с которой тебе приятно

А хер там!

Когда еще у меня потом откроется левый глаз квадратный? Хер его знает, через неделю, а может через несколько лет. Такое уже было, я помню, однажды я ждал года два!

К тому же просирание искренности грозит усилением негативных эмоций - так что шило. Даже два. Эта будет зудить постоянно - чето не хватает, что-то не так, нету. Потом делать вид, что все и так прекрасно - еще хуже становится только, потому что - говно вон оно. Куда ты с говном в озв потащишься? Не выйдет. Будешь как кошки домашние с говняшкой ходить криво, и делать вид что все хорошо - но говно то мешает и воняет.

sоmДата: Четверг, 09.04.2009, 22:30 | Сообщение # 154

Mojodojo, че ты ноешь
проводи ВСЕ свое время в практиках искрености ВСЕ!!! если оно тебе надо, а оно тебе ненадо поэтому ты и "ждешь" на форуме. ты понимаешь что ты сам себя обмануешь ?

MojodojoДата: Четверг, 09.04.2009, 23:05 | Сообщение # 155

Quote (sоm)
Mojodojo, че ты ноешь
проводи ВСЕ свое время в практиках искрености ВСЕ!!! если оно тебе надо, а оно тебе ненадо поэтому ты и "ждешь" на форуме. ты понимаешь что ты сам себя обмануешь ?

Побежал уже. Подожди только, шнурки завяжу на лаптях. Когда мне будет ненадо ничего уже говорить, тогда ты меня и не увидишь. Мне надо кому-то сказать, и я говорю. И не спрашиваю советов, если ты еще не заметил.

sоmДата: Четверг, 09.04.2009, 23:17 | Сообщение # 156

это простая логика
когда ты говоришь о том что тебе нужно комуто чтото сказат ты рлз ж потрындеть с умным видом
в это момент в тебе не проявлено то о чем ты утверждал в плане искрености
и твоя искреность не выживет в "моджо-скорее-интелектуале"
неприемлимый уровень вытеснения тупости у "моджо-скорее-интелектуала"

Добавлено (09.04.2009, 23:17)
---------------------------------------------
и твоя манифистация "И не спрашиваю советов, если ты еще не заметил."
это отдельная песня вобще

MojodojoДата: Четверг, 09.04.2009, 23:43 | Сообщение # 157

Да, ты прав 100%, я с тобой полностью согласен.

List1Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:05 | Сообщение # 158

Quote (Mojodojo)
Quote (List1)
и что с того? что пугает в том , что ничего не остается? белая пустота.

Что наблюдатель больше не вернется и я так и буду в говне барахтаться до конца жизни.

Quote (Mojodojo)
Хотя - если остается память, значит наблюдатель никогда не скрывается до конца, его можно выудить, хотя и сложно. Просто это надо делать.

Ты сам на все ответил . Остальное шум в голове. Просто делай.

Модж,часто гуляешь по берегу моря? или в пустыне?

ПумаДата: Пятница, 10.04.2009, 00:45 | Сообщение # 159
Статус: Offline
Quote (Джугдердэмидийн)
Почему не хочешь сам проверить и подтвердить или опровергнуть, а только заявляешь об отсутствии у тебя такого опыта и говоришь - это "треп"? Если же ты собираешься проверять, то тогда это не "треп", а набор пока гипотез которые предстоит проверить.

я спросил, что именно можно проверять? какова гипотеза? если следовать пути, изложенному буддой, то будет - что?
Quote (Рыжая)
Это не просто цитата из миркиной, Пума. (И не говори, что ты ее читаешь "в контексте"). Это твоя позиция, и она не больше и не меньше того, что написано. Но если не пытаться "додумать за тебя", то как ты собираешься развиваться? Или "эволюционировать" (по Бо) ? (Не желая неизвестного и того, чего нет). С чужой подачи, с пинка, с ухудшения внешних условий? smile
Или константа - твое кредо?

даже не знаю, как отвечать на это. либо я совсем ничего не понимаю, либо ты совсем не поняла меня.
Quote (Джугдердэмидийн)
Тогда тебе нужно сказать мне кто такой "ты"

я не знаю, кто такой я. но это ничуть не мешает мне хотеть существовать.
Quote (Джугдердэмидийн)
проверим что? проверим, что эта практика, предложенная буддой, ведет... к чему?

к состоянию обозначенному им как нирвана или АСС.

для меня это просто слова. за ними нет моего опыта и я не знаю, что это.
Quote (Джугдердэмидийн)
смысл в том чтобы понять что такое "я". И смысл говорить об этом в том, чтобы понять почему эта м тебе чужда. Прп - страх.

понять, что такое "я" - это мне нравится. но я не могу понять это с чужих слов. я могу рассказать десятки теорий о том, что такое "я". но это - не понимание. это просто слова.
однако здесь уже больше перспектив. узнать, что такое "я" - такое желание у меня есть, из него можно исходить. пожалуй это - основная движущая сила для меня. желание узнать, понять, исследовать.
Quote (Mojodojo)
Кстати, это опасное ППП западание - " хотел сказать, что не желаю и не могу желать неизвестного. поэтому любые разговоры о том, что не входит в мой опыт - пустой эзотерический треп для меня. даже если для кого-то другого это неоспоримый опыт." Подобным образом я думал, было дело. И дело это херовое, потому что на тебя падает ограничение из ума - потому что ты врятли можешь умом определить, что ты можешь знать и узнать, а что нет. Здесь есть тонкая ловушка, в которую я попадался несколько десятков раз, прежде чем научился ее определять. И эта ловушка образуется путем недопонимания ППП - похоже об этом говорил как раз Лист - про нигилизм в ППП.

как же мы любим додумывать за других! то, что я не могу желать неизвестного - это факт. желание всегда включает в себя образ желаемого, а он известен. но я не говорил, что я отвергаю неизвестное! просто я его не знаю, поэтому не могу желать именно его.
но здесь есть выход, который я уже обозначил выше. есть одно желание, которое может вести к неизвестному - желание узнать. чувство тайны, "что там, за поворотом?" я не могу стремиться к нирване, не испытав ее. но я могу стремиться узнать, что будет, если исчезнет личность? и это совсем не одно и то же, потому что в первом случае это концептуальное желание эзотерика, повторяющего пустые слова, а во втором - интерес исследователя, предвосхищение неведомого.
Quote (Джугдердэмидийн)
Выход - доверие. Которое может возникнуть на основании опыта и симпатии. Доверие предполагает некоторую веру - авансом, с последующим подтверждением и проверкой.

что ты называешь доверием? это не праздный вопрос. если потребуется, я его уточню.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Пятница, 10.04.2009, 01:49 | Сообщение # 160

понять, что такое "я" - это мне нравится. но я не могу понять это с чужих слов. я могу рассказать десятки теорий о том, что такое "я". но это - не понимание. это просто слова.

наверно былобы смешно :) я хочет узнать что такое я. пума, это грабли :)
и твои вопросы что будет если следовать тому что написано... ты никогда этого не узнаешь, ты не станешь делать то что написано или сказано. из такой исходной точки как у тебя "типа поагитируйте, а я подумаю" никуда не попадают. ты хоть сам видишь из какой позиции ты общаешся с Джугом ?

Добавлено (10.04.2009, 01:49)
бля, я ошибся в главном

MojodojoДата: Пятница, 10.04.2009, 02:17 | Сообщение # 161

Quote (Пума)
как же мы любим додумывать за других! то, что я не могу желать неизвестного - это факт. желание всегда включает в себя образ желаемого, а он известен. но я не говорил, что я отвергаю неизвестное! просто я его не знаю, поэтому не могу желать именно его.
но здесь есть выход, который я уже обозначил выше. есть одно желание, которое может вести к неизвестному - желание узнать. чувство тайны, "что там, за поворотом?" я не могу стремиться к нирване, не испытав ее. но я могу стремиться узнать, что будет, если исчезнет личность? и это совсем не одно и то же, потому что в первом случае это концептуальное желание эзотерика, повторяющего пустые слова, а во втором - интерес исследователя, предвосхищение неведомого.

Много мозгов, пума. А давай туда пойдем? Что скажешь?

ДжугдердэмидийнДата: Пятница, 10.04.2009, 10:04 | Сообщение # 162

Quote (Пума)
если следовать пути, изложенному буддой, то будет - что?

Если следовать путем изложенным Буддой логично предположить достижение того, чего достиг Будда.
Quote (Пума)
для меня это просто слова. за ними нет моего опыта и я не знаю, что это.

Это ты написал о термине "нирвана". Да, это всего лишь термин. Так Будда назвал состояние полного освобождения от омрачений. Если ты стремишся к этому освобождению, то согласно словам Будды ты хочешь обрести нирвану или по другому - аннутара самъяк самбодхи.
Quote (Пума)
что ты называешь доверием?

Если ты будешь висеть над пропастью, а кто то сзади тебя будет держать за штаны, и ты согласен, то с твоей стороны будет доверие к этому комуто. С чего бы это? Доверие возникает изза наличия косвенных и прямых признаков желательных восприятий. Доверие всегда риск. Можно идти пешком и не дойти и можно лететь на реактивном самолете и разбиться. Риск в обеих случаях. Чем больше ясности в восприятих - тем меньше риск. Ставка только на свои силы подобна упрямости и изобретению велосипеда. Будда Шакьямуни уже повернул Колесо. В учении Будды есть термин обозначающий людей идущих своим путем к освобождению (пратьека-будды) но каждый из них был бы счастлив встретится с учением и учителем вызвавшим бы в них доверие. Такие люди идут своим путем в силу сложившихся обстоятельств и это желание освобождения в них возникло в прежних существованиях когда у них была возможность получать учение. Это обьяснение - не мой опыт - так обьясняют буддийские учителя. Они не настаивают на обязательном принятии этих обьяснений как догм и правил. Это всего лишь обяснения принимаемые во внимание и помогающие достижению ясности в собственной практике освобождения от омр, но не заменяющие собой собственный опыт. Крайностью и нецелесообразностю было бы как слепое следование учению, так и отрицание чужого опыта и обьяснений и возможности какого либо доверия к ним.

List1Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:04 | Сообщение # 163

Quote (Джугдердэмидийн)
В учении Будды есть термин обозначающий людей идущих своим путем к освобождению (пратьека-будды) но каждый из них был бы счастлив встретится с учением и учителем вызвавшим бы в них доверие

ты встретил такое учение и учителя?

ДжугдердэмидийнДата: Пятница, 10.04.2009, 20:43 | Сообщение # 164

Quote (List1)
ты встретил такое учение и учителя?

У меня есть доверие к учению Будды, к текстам буддийских учителей с которыми я не общался и к высказываниям и поучениям буддийских учителей с котороми общался. Не ко всем в равной мере и не безоговорочно. Эту степень недоверия я обьясняю тем, что во мне самом может отсутствовать понимание какихто вопросов изза моей омр и неспособность передать верно учение учителями изза их возможной омр.
ANARНist, выскажи свои мысли по теме или молчи. В чем цель твоего последнего поста кроме выражения НО к участникам и к самой возможности что то знать? Ты похож на человека, который говорит всем в театре :"Тише, тише, тише" и этим мешает смотреть, потомучто все уже давно и так молчат.

Добавлено (10.04.2009, 20:43)
Лучший способ побудить других что то сделать - сделать это самому. ANARНist, напиши что нибудь о своей практике.

List1Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:15 | Сообщение # 165

ANARНist
Quote (ANARНist)
List1, ты зачем заебываешь вопросами? какова цель?

ты немного приувеличил на дм.
задаю вопр. в теме , которая интересна и имеет опр важность для меня. цель-узнать мнения др людей,с помощью которых, возможно, что-то проясню для себя.

Quote (Джугдердэмидийн)
У меня есть доверие к учению Будды, к текстам буддийских учителей с которыми я не общался и к высказываниям и поучениям буддийских учителей с котороми общался. Не ко всем в равной мере и не безоговорочно. Эту степень недоверия я обьясняю тем, что во мне самом может отсутствовать понимание какихто вопросов изза моей омр и неспособность передать верно учение учителями изза их возможной омр.

да, понимаю.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » "я" (абстракция)
Поиск:

Используются технологии uCoz