Навязанное мнение - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Навязанное мнение
Навязанное мнение
S-l-a-v-aДата: Пятница, 13.03.2009, 13:45 | Сообщение # 1

Будучи свидетелем в некоторой последовательности событий в определенный промежуток времени или последовательность которая являеться привычной(привычкой) в э.м. я способен иметь ясность в том что происходило и это неопровержжимый факт , но вот в чем открытие , слушая недовольного назидающего человека который говорит мне о том какая последовательность событий происходила в э.м. говоря что «так не правильно» , «так нельзя» я начинаю доказывать ему что «нет всё было не так как он/она говорит» и вот именно когда я начинаю доказывать возражая , возмущаясь Я УЖЕ НЕ ИМЕЮ ЯСНОСТИ В ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИЛО В Э.М. а вместо этого 1) я принимаю то о чём мне говорит этот человек и 2) имею уверенность что было то как он мне говорит и 3) испытываю агрессию к той версии которую мне навязал этот человек.

ВедьмаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:54 | Сообщение # 2

наверное, такое происходит как только ты начинаешь испытывать НО, возмущение к этому назидательному человеку или вообще по этому поводу. Если не скатываться в НЭ, то такого не происходит.
Все в твоих руках.

Добавлено (15.03.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Если ты считаешь, что у тебя была ясность по этой ситуции, то пошли этого человека нафиг :), зачем ему что-то доказывать?

Добавлено (15.03.2009, 15:51)
А вообще я не поняла, чем все это закончилось:) В смысле, что ты вынес из своего этого разбора? Вроде и исследовал и все по полочкам разложил, а в итоге неясно нашел разрешение этой проблемы или только обвинил,
что назидательный мужик виноват, а ты жертва.

Добавлено (15.03.2009, 15:54)
Хотя, судя по названию темы, так и есть

S-l-a-v-aДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:37 | Сообщение # 3

наверное, такое происходит как только ты начинаешь испытывать НО, возмущение к этому назидательному человеку

Я описывал не конкретную ситуацию а механизм который часто срабатывает при разговоре с людьми приводящий к тупым спорам в каких то случаях к скандалам. Да конечно я испытываю к человеку НО (АНЭ) я просто захотел выделить конкретно этот механизм.

А вообще я не поняла, чем все это закончилось

После этого открытия мне стало интересно удерживать внимание на фактах когда мне человек что то к примеру назидает имея свою версию и ещё обвиняет меня в этом и понял что это нелегко когда есть НЭ . Казалось бы всего лишь иметь ясность о пережитом , но дело в том что нехочеться потому что хочеться доказывать возражать в силу АНЭ.

Добавлено (15.03.2009, 17:37)
Или вот ещё ситуация. Я выбрал смотреть сериал , а сериалы как известно смотрят "тупые" люди , но я выбрал его смотреть отчасти от исследовательского интереса в том смысле что я хотел потренероваться "не тупо называть всё в этом сериале тупым" а различать различное поведение людей часто примитивное. И вот ко мне пришел товарищь и увидел что я смотрю этот сериал и длительное время было саркастичное ко мне такое как с деградирующим человеком выбирающим тупеть , вот в такой ситуации из за АНЭ теряеться ясность уходит интерес а вместо этого желание возразить , ОЗМ и пр.

ВедьмаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:02 | Сообщение # 4

Quote (S-l-a-v-a)
Или вот ещё ситуация. Я выбрал смотреть сериал , а сериалы как известно смотрят "тупые" люди , но я выбрал его смотреть отчасти от исследовательского интереса в том смысле что я хотел потренероваться "не тупо называть всё в этом сериале тупым" а различать различное поведение людей часто примитивное. И вот ко мне пришел товарищь и увидел что я смотрю этот сериал и длительное время было саркастичное ко мне такое как с деградирующим человеком выбирающим тупеть , вот в такой ситуации из за АНЭ теряеться ясность уходит интерес а вместо этого желание возразить , ОЗМ и пр.

smile
Надо было сказать, что ты хочешь познакомиться с одной девушкой, а она смотрит этот сериал и как раз не видела эту серию.:)

Добавлено (15.03.2009, 18:02)
Это бы тебя спасло от сарказма твоего товарища, но не от твоих АНЭ.

РусалкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:13 | Сообщение # 5

Quote (S-l-a-v-a)
а сериалы как известно смотрят "тупые" люди

да не вы че?
бывают обалденные сериалы

Вавилон 5 например - просто шедевр в каждой серии, звездным войнам до него как лампочке до солнца

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Навязанное мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz