Потеря близкого существа + почему пить плохо - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Потеря близкого существа + почему пить плохо (перенесено из: Конкретная ситуация, в которой Рыжая постр...)
Потеря близкого существа + почему пить плохо
ANARНistДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:20 | Сообщение # 1

Считаю, что потеря близкого существа не является эмоцией. По тому как здесь нет концепции и ты можешь чувствовать пустоту в себе при ясности.

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:09 | Сообщение # 2

Quote (ANARНist)
По тому как здесь нет концепции и ты можешь чувствовать пустоту в себе при ясности.

Как это нет? Близкое существо было частью твоего Я, если есть чувство пустоты.
Такая неявная концепция - что оно часть меня Концепция здесь - убеждение.

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:18 | Сообщение # 3

Так я не свободна от этой концепции, там и нэ есть снэ и страхи

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:21 | Сообщение # 4

Quote (ANARНist)
Когда у Бо умрет, кто-то из морд, ты увидешь что это.

Ты хочешь сказать, что он не будет плакать за ними или что? wacko

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:29 | Сообщение # 5

И у Ошо были нэ (после озв, последствия)

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:51 | Сообщение # 6

Я просто не понимаю какие вв ты хочешь описать.
Потерю близких людей (даже животных) могу представить только как что-то негативное. Эта пустота неж в

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:57 | Сообщение # 7
Статус: Offline
ANARНist, большая просьба, не пиши сюда пьяным. тебя и так трудно понять, а в таком состоянии невозможно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Среда, 11.03.2009, 02:02 | Сообщение # 8
Quote (ANARНist)
Пума, и что тебе не понятно?

ничего.
сознание может быть и то же, но мысли еще требуется формулировать, для этого нужна и сила мысли и память. это достаточное основание?

Добавлено (11.03.2009, 02:02)
---------------------------------------------
Сказка о непоправимом и неразрешимом

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Четверг, 12.03.2009, 23:27 | Сообщение # 9
Quote (ANARНist)
Пума, не понятно название темы. Тоже пил?

нет. а название русалка придумала, к ней вопросы.

ПумаДата: Четверг, 12.03.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Quote (ANARНist)
Пума, мне не понятно отношение к измененным состояниям сознания. Алкоголю, тонизирующим средствам вызывающим их

чье отношение тебе непонятно? мое? твое? бодха?

Добавлено (12.03.2009, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (Бодхи)
10.09.99

Поpазительно, как такая пpостая вещь, как наpкотики, вызывают такое полное непонимание. Что такое наpкотик? В самом деле пpименение наpкотиков движет кyда-то или нет? Зло это или нет? Все эти вопpосы настолько пpозpачными мне кажyтся, что я так и не могy всеpьез понять - неyжели тyт что-то можно не понимать:)

Hаpкотик - это все, что yгодно, что способно влиять на человека с энеpгетической точки зpения. Хлеб, колбаса, воздyх, вода - это все наpкотики. Пpименение их дает человекy силы и способность жить. Сила, скажем, сала, котоpyю человек впyскает в себя, пpименяя этот наpкотик, относительно слаба - она не pазpyшает человека так быстpо, что это как-то становится заметным. И эта сила безyсловно кyда-то человека движет, или иначе - человек способен ассимилиpовать этy силy и использовать ее и "ехать" на ней, кyда полyчится.

Алкоголь - более сильный наpкотик. Сознание человека "плывет" от пpименения водки гоpаздо больше, чем от пpименения сала, и сpедний человек не в состоянии ассимилиpовать этy силy полностью и без вpеда для физического тела.

Маpихyана, геpоин, мyхомоp:), и т.п. - еще более сильные наpкотики -пpименение их в самом деле сильно сдвигает сознание человека с меpтвой точки, и в этом смысле пpименение наpкотиков позволяет очень быстpо сдвинyться кyда-то. Hо - обpатная стоpона медали такова, что эта сила оказывается несопоставимо более мощная, чем способность человека yпpавлять ею - поэтомy эта сила yвлекает сознание человека кyда-то тyда, кyда емy вpяд ли вообще надо, и физическое тело pазpyшается катастpофически быстpо. То есть пpименяя наpкотик, мы имеем возможность почyвствовать, что наш миp - лишь бледная тень, что есть невообpазимые миpы за пpеделами нашего повседневного сознания, мы можем пpикоснyться к этим миpам и yвидеть, что они гоpаздо более обшиpнее нашего, и там возможно испытывать невообpазимые пеpеживания - но цена этого знания оказывается высокой - а именно - жизнь.

Есть и более сильные наpкотики - напpимеp - цианистый калий. Он так стpемительно сдвигает сознание человека, что тот даже и не yспевает осознать свой сдвиг, а пpосто очень быстpо yмиpает, т.е. пеpеходит в некие состояния сознания, несовместимые с сyществованием физического тела (как минимyм) без сохpанения последовательности воспpиятия.

В общем, y меня есть такая пpостая аналогия - если один человек хочет наyчиться летать, то он может начать стpоить самолет, дpyгой пpибегнет к поискy специфических пpиемов, тpетий обpатится к йоге, и т.п. Hо есть очень коpоткий способ полетать - спpыгнyть с кpыши саpая. Это, так сказать, спиpтные напитки в нашем понимании. Эффект есть, но коpоткий и слабый, и постепенно pазpyшает тело - то одно pебpо поломаешь, то дpyгое... Есть пpостой способ сделать это ощyщение более сильным - пpыгнyть с кpыши небоскpеба. Такой "пpыгyн" и есть наpкоман в нашем понимании - этот человек полyчил то, что хотел - быстpо и эффективно. Hо его физическое тело не смогло спpавиться с тем воздействием, котоpое для этого было пpименено.

ПумаДата: Пятница, 13.03.2009, 00:06 | Сообщение # 11
если ты не можешь делать это без химии - это тупик. желательное действие этих веществ ограниченно, а нежелательное - накапливается со временем. ты просто разрушишь себя, и не сможешь уже ничего.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Потеря близкого существа + почему пить плохо (перенесено из: Конкретная ситуация, в которой Рыжая постр...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz