Мальчики - мусорная часть человечества - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мальчики - мусорная часть человечества
Мальчики - мусорная часть человечества
крановщикДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:59 | Сообщение # 16

эта тема вообще получилась бессмысленная. Я ничего конкретно не хотел (или хотел - просто впечатлений).
На тему того, кто хочет ОзВ считаю так: кто хочет ОзВ - тот устраняет НЭ. Кто не устраняет - тот хочет НЭ, или ничего не хочет.

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:17 | Сообщение # 17

Quote (крановщик)
"Я уже говорил - мальчики - это вообще мусорная часть человечества. Среди девочек намного больше вероятность найти практикующего, так как они намного реже убиты вирусом ЧСВ. " Бодх

поскольку Бодх Авторитет, то смысл всегда найдётся, чтобы он не сделал. Более того, у него нет возможности, сделать что-то бессмысленное, почти нет.
...
По крайней мере, если бы это сказал обычный человек, то ....ну, ясно что.

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:49 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Кли, дело не в том, что бодх - авторитет, а в том, что он написал свою книгу и вроде как занимается своей практикой. и для того, чтобы "просто так" написать так, как написана эта фраза, ему нужно забыть свою книгу и свою практику.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

БлондинкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:47 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
и вроде как занимается своей практикой

Не могу себе представить, что Бо занимается фпр или вообще ппп. Слово "занимается" не резонирует с его образом. Он родил ппп и живет в ней. Это все равно, что сказать: Папа Римский занимается христианством или Рмк - увлекался адвайтой.
А по теме - думаю Бо шутил, он любит шутить и небоится что его неправильно поймут, кажется он вообще мало что боится (кроме раскрытия своегоинкогнито конечно).

КлиДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:28 | Сообщение # 20

Пума, я здесь не критикую Бодхи.
Я про то что

Вот цитата.

Она важна не сама по себе, а именно тем, что она от Бодхи.
Только знание этого факта наделяет её силой.
То есть, в любой фразе можно найти глубокий смысл, если верить, что он там зарыт.
Всё в руках воспринимающего.

крановщикДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:17 | Сообщение # 21

Еще есть прп, что говоря "мальчики - мусорная часть человечества" Бодх обращался к девочкам) Тогда его мотив прост - предупредить девочек, что от мальчика скорее всего не стоит ждать искреннего интереса к практике (что и подтверждается следующим предложением - что шансов найти практикующих среди девочек гораздо больше)

Добавлено (09.03.2009, 22:17)
---------------------------------------------
это прп кажется мне наиболее верным. А то что Бодх хотел "пнуть" мальчиков - не думаю.

ПумаДата: Вторник, 10.03.2009, 00:42 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Quote (Блондинка)
Не могу себе представить, что Бо занимается фпр или вообще ппп. Слово "занимается" не резонирует с его образом. Он родил ппп и живет в ней. Это все равно, что сказать: Папа Римский занимается христианством или Рмк - увлекался адвайтой.

верно! бодх не занимается ппп. он живет. и ппп - это описание опыта его жизни.
я намеренно "снизил" контекст до самого минимума, даже если считать, что бодхи просто "занимается" ппп - уже и в этом случае налицо противоречие.
Quote (Блондинка)
А по теме - думаю Бо шутил, он любит шутить и небоится что его неправильно поймут, кажется он вообще мало что боится (кроме раскрытия своегоинкогнито конечно).

насчет шутки - это вряд ли. бодх любит шутить и делает это тонко и разнообразно, так что он вряд ли стал бы так часто повторяться, ведь то, что мы видим в этом письме - его обычный стиль, а не что-то новое и оригинальное.
Quote (Кли)
Она важна не сама по себе, а именно тем, что она от Бодхи.
Только знание этого факта наделяет её силой.
То есть, в любой фразе можно найти глубокий смысл, если верить, что он там зарыт.
Всё в руках воспринимающего.

согласен. но по твоему предыдущему сообщению я предположил, что у тебя здесь но к бодху, ты описываешь так, будто он сдуру что-то сболтнул, а фанатики во всем смысл находят. я же считаю, что он знает, что говорит, делает это намеренно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

эзотерикДата: Вторник, 10.03.2009, 12:14 | Сообщение # 23

Из своего опыта (наблюдений). Я ппп-истов не встречал почти что. Зато лично общался/общаюсь с людьми, которые увлекаются Кастанедой, практикуют техники, идут так или иначе этим путем. Это где-то дюжина парней/мужиков и 4 девушки. Так вот эти девушки действительно талантливей всех этих молодых людей включая меня. Не знаю почему, но им все легче достается, у них все получается, они безупречнее. Видел одну из этих девушек во втором внимании - мы (пацаны) словно беспомощные калеки по сравнению с ней. А до этого я считал себя крутым опытным сновидящим.
Правда, что касается интеллектуальной мощи, анализа и прочего подобного, то тут мальчики далеко впереди девушек. Сужу из своих наблюдений. Мальчики могут мыслить глубоко, всякие мыслительные абстрактные конструкции выстраивать, анализировать. Очень мало девушек с проявленными способностями такого толка. Например, сравните на форуме ПРИЮТ-11 посты Ясны с жалкими мыслительными потугами Скво. Хотя это не сильно мешает скво быть замечательным практиком.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мальчики - мусорная часть человечества
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz