Почему я не хочу писать в "нападках" ?? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему я не хочу писать в "нападках" ??
Почему я не хочу писать в "нападках" ??
РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:38 | Сообщение # 1

Quote (Рыжая)
сижу и думаю, то ли я дура, то ли я ом на 10 - почему я не хочу писать в нападках - кто нибудь подскажет, что это за к в мм ?

Quote (Пума)
а вот и разбери эту свою к. свою можно в "практике" разбирать. заодно и потренируешься.

ок, я прошу помощи )

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:02 | Сообщение # 2

Quote (Сойка)
это идеализации, желание быть правильной и т.д. что-то из этой серии

нет - это было, устранила
Quote (Русалка)
заведи тему "почему я не хочу писать в злобных нападках", можешь на сеновальчике.
и там попробуй написать "почему", привести аргументы.
я тебе поопонирую.

опонируй уже сейчас, потому что не знаю др. причин. кроме "не хочу" и "я на 3 рубля дороже"
Quote (Русалка)
страх - хорошая нэ
очень близко к озв

??? это КАК ?
Quote (Русалка)
да хоть бы и послала?
Я пошлю - ты ответишь. еще неизвестно кто первый убегет в уголок плакать.

да, неизвестно, + я тебя боюсь.
Quote (Сойка)
выбирай:
к - "я не злая / я добрая", "не хочу нападать и чтоб на меня нападали"

нет
страх агрессии., сх уязвленного чсв, нежелание чтоб разбирали мои омр (думаешь / говоришь, что хочешь, а сама не хочешь из-за чсв)., хочешь чтоб тебя упрашивали (чсв)... - нет
1) все не так, я не злая и не добрая, я ом
2) да, нападок не хочу и сама "нападать" не хочу - хочу "конструктивный" разговор

Добавлено (08.03.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Сойка)
страх агрессии., сх уязвления чсв (в нападках могут так хуями обложить безнаказанно, что потом не отмоешься)., нежелание чтоб разбирали твои омр (ты только думаешь / говоришь, что хочешь, а сама не хочешь из-за чсв)., хочешь чтоб тебя упрашивали (чсв)...
сама покопайся в своих омр, мож чего интересного накопаешь.

страх агрессии - 10; сх уязвл чсв - вроде нет; нежеление разбирать мои омр - точно нет, ХОЧУ

Добавлено (08.03.2009, 17:02)

Quote (Сойка)
сама покопайся в своих омр, мож чего интересного накопаешь.

ок

рыжикДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:05 | Сообщение # 3

Quote (Рыжая)
сх уязвл чсв - вроде нет

сомневаешься. прп что есть.

РусалкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:26 | Сообщение # 4

Quote (Рыжая)
??? это КАК ?

для меня - так
есть страх - есть в какую сторону... сломя голову... а там озв...

Quote (Рыжая)

надо перевести пугающую неизвестность
в пугающую известность

какой конкретной фразы ты от меня боишься?

Добавлено (08.03.2009, 17:26)

Quote (Рыжая)
страх агрессии - 10

опиши конкретную(не форумную) ситуацию в которой ты пострадала от агрессии
или опасалась пострадать от агрессии

агрессия - слишком общее слово.
что лично для тебя является проявлением агрессии.

какие отношения между твоими родителями?

РыжаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:46 | Сообщение # 5

Quote (рыжик)
Quote (Рыжая)
сх уязвл чсв - вроде нет

сомневаешься. прп что есть.

да. жпрв => чсв .одно есть
но еще есть и "непонимание" (не смотря на объясниния пумы) - почему им. в указанном разделе

Добавлено (09.03.2009, 00:37)

Quote (Русалка)
страх - хорошая нэ
очень близко к озв

Quote (Рыжая)
??? это КАК ?

Quote (Русалка)
для меня - так
есть страх - есть в какую сторону... сломя голову... а там озв...

в мм нет такого опыта, есть опыт "борьбы" со страхами (подавления, изм. привычки, реже - устранения)

Добавлено (09.03.2009, 00:38)

Quote (Рыжая)

Quote (Русалка)
надо перевести пугающую неизвестность
в пугающую известность
какой конкретной фразы ты от меня боишься?

в мм иррациональный страх - конкретного ничего нет

Добавлено (09.03.2009, 00:40)

Quote (Русалка)
опиши конкретную(не форумную) ситуацию в которой ты пострадала от агрессии
или опасалась пострадать от агрессии

есть ж."описать" , спасибо тебе. опишу в отд.теме

Добавлено (09.03.2009, 00:45)

Quote (Русалка)
агрессия - слишком общее слово.
что лично для тебя является проявлением агрессии.

все действия, осущ. сознательно, обусловленные к и направленные на то, чтобы причинить "вред" др. существу. (Когда я в ом, я понимаю под "вред" и действия напр. на чсв др.человека; когда в норм.состоянии - только изменения физ. в)

Добавлено (09.03.2009, 00:46)

Quote (Русалка)
какие отношения между твоими родителями?

ни каких, они живут раздельно - это было верное решение для нас троих.

рыжикДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:47 | Сообщение # 6

Quote (Рыжая)

не только жпрв, а еще и ч превосходства (нет?) какие-то ... будут указывать мне на то, чего "нет", да еще и в злобных нападках = возможно в грубой форме, с агр. - (такого нет?)

Quote (Рыжая)
но еще есть и "непонимание" (не смотря на объясниния пумы) - почему им. в указанном разделе

= хочу писать и разбирать омр там, где хочу, а не где указывает админ = чсв.. (нет?)

РыжаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:52 | Сообщение # 7

Quote (рыжик)
Quote (Рыжая)

не только жпрв, а еще и ч превосходства (нет?) какие-то ... будут указывать мне на то, чего "нет", да еще и в злобных нападках = возможно в грубой форме, с агр. - (такого нет?)

нет, точно нет.
когда говорила про жпрв - возн.я, что "борюсь за справедливость", "отстаиваю свои права + права др.пользователей" писать в "практике", а не там, где указывают. прдп, что это - жпрв.
нет страха указания в "грубой форме, с агр." от "каких-то", только от русалки. почему - не могу понять.

Добавлено (09.03.2009, 00:52)

Quote (рыжик)
= хочу писать и разбирать омр там, где хочу, а не где указывает админ = чсв.. (нет?)

да - я это тоже увидела

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:19 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
"я на 3 рубля дороже"

что это значит?
Quote (Рыжая)
когда говорила про жпрв - возн.я, что "борюсь за справедливость", "отстаиваю свои права + права др.пользователей" писать в "практике", а не там, где указывают. прдп, что это - жпрв.

это не только жпрв. это борьба за власть (прп, что это слово тебе тоже очень не понравится). ты вероятно во многих ситуациях стараешься быть лидером, захватывать инициативу, даже если не знаешь, что с ней потом делать. это твой способ защиты эго, чсв. так ребенок капризничает, лишь бы не согласиться, и настоять на своем.

а еще, я прп, что такие слова, как "злобные", и "трусливые" ассоциируются у тебя (как и у всех) с кучей нэ, которые ты не осознаешь, не замечаешь. эти нэ опять же из детства, от многочисленных оценок, даваемых родителями, другими детьми, книжками, фильмами... ты подавляешь эти нэ, очень боишься, что они вылезут наружу, поэтому хочешь всячески избегать этих слов, чтобы они ни малейшим образом, даже косвенно, не могли к тебе относиться.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РыжаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:54 | Сообщение # 9

Quote (Рыжая)
опонируй уже сейчас, потому что не знаю др. причин. кроме "не хочу" и "я на 3 рубля дороже"

Quote (Пума)
что это значит?

привела две возможных причины нежелания: а) не хочу, б) чсв (я не такая, я на 3 руб.дороже)
Quote (Пума)
это не только жпрв. это борьба за власть (прп, что это слово тебе тоже очень не понравится).

Пума, что такое власть? если ж реализовать свои ж - это борьба за власть, то да.
Quote (Пума)
ты вероятно во многих ситуациях стараешься быть лидером, захватывать инициативу, даже если не знаешь, что с ней потом делать.

вероятно
"власть" и "быть лидером, захватывать инициативу" - не синонимы, хотя часто сопутствуют др.др.
Quote (Пума)
это твой способ защиты эго, чсв. так ребенок капризничает, лишь бы не согласиться, и настоять на своем.

это способ защиты чсв. но еще это и способ "борьбы за власть" (в контексте ж реализ ж)
я могу продолжить твою аналогию. ты собираешь ребенка в школу, а он не хочет идти на скучную математику, математика "ассоциируется у него с кучей нэ, которые он не осознает (а может и осознает), не замечает (может и замечает) ". Ребенок спрашивает "почему я должен ходить в школу?" а в ответ слышит ничего не значащие аргументы (возможно логичные с точки зрения взрослого).
ребенок или подчиняется или начинает капризничать, "лишь бы не согласиться, и настоять на своем" здесь возможны разн.интерпритации поведения ребенка: а) если у ребенка еще нет опыта, что открытое неповиновение будет сломлено, "капризы" = акт неповиновения, борьба за реализацию рж
б) если есть опыт, что "капризы" не помогут в реализации ж - проявление жкс, ж вызвать чв у взрослого
с) если сформировалась привычка по варианту "б" - капризы поддерживают чсв
к чему это я - борьба за власть, капризы, стремление захватить инициативу - это практически всегда способ защиты чсв, но еще это и стремление к реализации рж

Добавлено (09.03.2009, 07:54)

Quote (Пума)
а еще, я прп, что такие слова, как "злобные", и "трусливые" ассоциируются у тебя (как и у всех) с кучей нэ, которые ты не осознаешь, не замечаешь.

слова "злобные" и "трусливые" означают некие восприятия, кот.мне не симпатичны. когда я интепретирую какие-то в в себе или в др.существе как "злобность" или "трусливость" - возникают нэ разной степени интенсивности.
Quote (Пума)
эти нэ опять же из детства, от многочисленных оценок, даваемых родителями, другими детьми, книжками, фильмами... ты подавляешь эти нэ, очень боишься, что они вылезут наружу, поэтому хочешь всячески избегать этих слов, чтобы они ни малейшим образом, даже косвенно, не могли к тебе относиться.

Пума, ты пишешь про слова и ассоциации, я - про в, которые обозначают эти слова. твоя позиция - выявить и устранить нэ, возникающие вследствии ассоциаций + практика памятования (предложение писать в разделе "злобные нападки").
моя позиция - я не хочу культивировать некоторые в, в том числе "злобность" и "трусливость". мне несимпатичны эти проявления в себе и в др.людях. мне также несимпатичны проявления импотенции, ненависти, национализма и пр. разве из этого следует, что я должна написать в разделах "злобные ненавидящие импотенты-расисты" ?

РусалкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:06 | Сообщение # 10

Quote (Рыжая)
все действия, осущ. сознательно, обусловленные к и направленные на то, чтобы причинить "вред" др. существу. (Когда я в ом, я понимаю под "вред" и действия напр. на чсв др.человека; когда в норм.состоянии - только изменения физ. в)

др.существу или тебе?

Quote (Рыжая)
ни каких, они живут раздельно - это было верное решение для нас троих.

а как ты себя вело, какую позицию занимало во время принятия этого "верного решения"?
опиши их чуток

РыжаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:39 | Сообщение # 11

Quote (Русалка)
др.существу или тебе?

разве есть разница?
Quote (Русалка)
а как ты себя вело, какую позицию занимало во время принятия этого "верного решения"?
опиши их чуток

"верное" - без кавычек. у них были несовместимые наборы к и отсутствовало ж у
мне было 2 года, не помню, чтобы я занимала какую-то конкретную позиции или вела себя определенным образом. их развод прошел для меня незаметно

ты прдп, что травма, нанесенная мне разводом родителей, явл. "причиной" того, что я не хочу писать в "злобных нападках" ? )

Добавлено (09.03.2009, 09:39)
почему ты обращаешься ко мне в среднем роде?

РусалкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:58 | Сообщение # 12

Quote (Рыжая)
разве есть разница?

просто это одно из проявлений лживости

Quote (Рыжая)
ты прдп, что травма, нанесенная мне разводом родителей, явл. "причиной" того, что я не хочу писать в "злобных нападках" ? )

нет
просто хотела увидеть какие-нибудь мировозреченские шаблоны
вернее посмотреть как именно ты их описываешь

Quote (Рыжая)
почему ты обращаешься ко мне в среднем роде?

сбить дорисовки
мне все чудится что ты то ли лист то ли док в серьезном состоянии
то ли какой-нибудь мл типа буки

текст в предыд теме - мальчиковый, но видимо это ты что-то "процитировала".

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:59 | Сообщение # 13
Quote (Рыжая)
Пума, что такое власть? если ж реализовать свои ж - это борьба за власть, то да.

нет. борьба за власть - это борьба за возможность принуждать других реализовать твои желания, получить преимущество относительно других. например, для всех есть правило - разбор в "нападках", а для тебя его не будет.
Quote (Рыжая)
к чему это я - борьба за власть, капризы, стремление захватить инициативу - это практически всегда способ защиты чсв, но еще это и стремление к реализации рж

ты путаешь. это два совершенно разных желания. одно - желание реализовывать рж. и другое - капризы - это именно борьба за власть, "кто здесь главный?". при этом не важна реализация каких-то определенных желаний (их может и вовсе не быть), а важно, за кем останется последнее слово. неповиновение - как способ перехватить инициативу. зайди в зоопарк и понаблюдай за обезьянами - сразу будет ясно, о чем я.
Quote (Рыжая)
моя позиция - я не хочу культивировать некоторые в, в том числе "злобность" и "трусливость". мне несимпатичны эти проявления в себе и в др.людях. мне также несимпатичны проявления импотенции, ненависти, национализма и пр. разве из этого следует, что я должна написать в разделах "злобные ненавидящие импотенты-расисты" ?

вопрос не в том, что ты должна, а в том, почему ты категорически не приемлешь возможность писать в разделе с таким названием. ты считаешь, что, написав в нем, ты будешь культивировать эти восприятия?
ты суеверна? черных кошек боишься?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

крановщикДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:08 | Сообщение # 14

я не хочу писать в нападках) потому что это как бы автоматически значит, что я злобно нападаю (пишу из-за НО). А злобно нападать я не хочу, и не хочу чтоб кто-то думал, что я злобно нападаю.

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:11 | Сообщение # 15
Quote (крановщик)
и не хочу чтоб кто-то думал, что я злобно нападаю.

вот это ключевое, не правда ли? остальное - прикрытие.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему я не хочу писать в "нападках" ??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz