Разбор омрачений - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор омрачений
Разбор омрачений
РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 10:55 | Сообщение # 1

Quote (Сойка)
XXX, ты сумасшедшая. почти в каждом твоем предложении - омрачение, а то и несколько. нет ж разбирать и указывать на них. тошнит.

это цитата Сойки из темы РЖ, МЖ

А почему не провести разбор? Разбор текстов Русалки, текстов Рыжей, текстов Сойки, текстов Пумы, текстов Кли и пр.уч.форума? И не в разделе "злобные нападки" а в "практике" ? И не с целью доказать др.ч "ты мудак", а для а) выявить ом, указать др.на ом., б) получить опыт разбора, с) получить я в в др.человека. Прп, что на тропинке можно получить уникальный опыт.

Мне интересно учавствовать в эт. "проекте" и с позиции "разбирающего" и с позиции "разбираемого"

Добавлено (08.03.2009, 10:26)
---------------------------------------------
РУСАЛКА, тема РЖ, МЖ

Quote (Русалка)
А у меня по к слову хлам. Хлам - это мое, мой мусор, мои камешки, мои магнитики, мои винтики, мои транзисторы, мои тряпочки, мои веревочки, зачитаные до дыр и измазаные жратвой книжки, разломаные игрушки.
А вообще то я понимаю, что эта большая нежная дв - последний хит ппп.
Но ... Дворое детство... Пошлые ассоциации... У меня под ногами дв... Я топчу нежную большую дв... Он бегал по мне и кричал "и это все мое!". Большая жирная девочка с нежным вкусным салом...

Quote (Сойка)
а вокруг существа, которым она дает приют и пищу.

Quote (Русалка)
ну то есть является тем рингом на котором они жрут друг друга
вокруг глисты которым я даю приют и пищу...
этот текст является для меня озаренным фактором
чес.слово
мне повеселело

Quote (Сойка)
у тебя есть склонность к неискренности и импотенции

Quote (Русалка)
ну да
приходится поэтому ставить разные ограничители
многие - лишние
а это ведет к импотенции естественно
ну вот я и не могу для себя решить этот вопрос
искренне ли, делать любое ж радостным или неискренне?
как то делать любое ж безразличным мне почему-то кажется более искренним
вот я собственно за этим и завела эту тему
Ну например такие вопросы.
как искать рж, если умеешь реализовывать ж быстро
ну то есть долго добиватся реализации рж не приходится
при этом присутствует ж "останавливатся"
ну то есть новых ж просто не хватает и не хочется

Добавлено (08.03.2009, 10:55)

Quote (Рыжая)
А у меня по к слову хлам. Хлам - это мое, мой мусор,

чсв
Quote (Рыжая)
мои камешки, мои магнитики, мои винтики, мои транзисторы, мои тряпочки, мои веревочки, зачитаные до дыр и измазаные жратвой книжки, разломаные игрушки.

жпрв
Quote (Рыжая)
А вообще то я понимаю, что эта большая нежная дв - последний хит ппп.

но к ппп
Quote (Рыжая)
Но ... Дворое детство... Пошлые ассоциации... У меня под ногами дв... Я топчу нежную большую дв... Он бегал по мне и кричал "и это все мое!". Большая жирная девочка с нежным вкусным салом...

чсу, агр.
Quote (Рыжая)
ну то есть является тем рингом на котором они жрут друг друга

но (к Сойке ?), жпрв
Quote (Рыжая)
вокруг глисты которым я даю приют и пищу...

раздражение, но (к окружающим ?)
Quote (Рыжая)
этот текст является для меня озаренным фактором
чес.слово
мне повеселело

сарказм (повеселело = озфа )
Quote (Рыжая)
ну да

чсв
Quote (Рыжая)
приходится поэтому ставить разные ограничители

чсв: «я, это не то, что вы думаете, я другая»
Quote (Рыжая)
многие - лишние
а это ведет к импотенции естественно

самооправдание, но к тем, кто будет доебываться
Quote (Рыжая)
ну вот я и не могу для себя решить этот вопрос
искренне ли, делать любое ж радостным или неискренне?

импотенция
Quote (Рыжая)
как то делать любое ж безразличным мне почему-то кажется более искренним

к об искренности

БлондинкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:07 | Сообщение # 2

Я была бы рада если кто то также разбирал мои посты. Наверное на форуме ппп это вообще должно подразумеватся - указание друг другу на омр. Но часто мне не хочется указывать кому то на омр, пчт эта омр бывает зашкаливающей или у меня самой нет сил для этого - я знаю что сейчас сама омр чем нибудь. Интересно узнать здесь мнение всех участников о предложении Рыжей.

ДельфинДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:22 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Я считаю цлс, чтоб каждый участник составил список"я хочу чтоб они указывали мне на омры"- те к кому больше смпт и меньше но.
А вообщем указания на омрачения тут же выливается в НО с двух сторон и не цлс, на приюте невозможность указать заставляет непроявлять НО, считаю это плюс, но Скво своими указаниями отрабатывает завсех)

всегда есть разные варианты жизни

БлондинкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:36 | Сообщение # 4

Quote (Блондинка)
эта омр бывает зашкаливающей

А иногда омр кажется не значительной, нет ж прерывать своим указанием (возможно это мое жвп), озб что его омр усилятся от моих указаний и он провалится в но ко мне или в чсу к себе.

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:11 | Сообщение # 5

Quote (Блондинка)
Я была бы рада если кто то также разбирал мои посты.

а) мне будет интересно разбирать твои посты
б) я тоже хочу увидеть разбор "своих" постов - от люб.участников
Quote (Блондинка)
Наверное на форуме ппп это вообще должно подразумеватся - указание друг другу на омр.

да
прдп., что участники боятся разборов, т.к. предвидят возможность "скатиться" в но др.к др. (чсв). а сейчас все шито-крыто - я не замечаю твои ом, ты не замечаешь мои.
Quote (Блондинка)
Но часто мне не хочется указывать кому то на омр, пчт эта омр бывает зашкаливающей или у меня самой нет сил для этого - я знаю что сейчас сама омр чем нибудь.

да, у меня это так. поэтому не утв. что разбор, кот. я делаю - окончательный. буду рада, если кто-то укажет на тупость или невнимательность.
Quote (Дельфин)
Я считаю цлс, чтоб каждый участник составил список"я хочу чтоб они указывали мне на омры"- те к кому больше смпт и меньше но.

почему не считаешь целесообразным, чтобы на ом указывали те участники, к кот. у тебя но?
Quote (Дельфин)
А вообщем указания на омрачения тут же выливается в НО с двух сторон и не цлс

не согласна, обоснуй свое прдп
Quote (Дельфин)
на приюте невозможность указать заставляет непроявлять НО, считаю это плюс,

на приюте на ом указывает скво. ты ситаешь нецелессобразным указания на ом или считаешь целесообразным, но боишься возникновения но?
Quote (Дельфин)
но Скво своими указаниями отрабатывает завсех)

но к скво
Quote (Блондинка)
А иногда омр кажется не значительной, нет ж прерывать своим указанием (возможно это мое жвп), озб что его омр усилятся от моих указаний и он провалится в но ко мне или в чсу к себе.

институт благородных девиц, нах

ПумаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:01 | Сообщение # 6
Мнение админа rtfm :
1) Разборы имеют смысл только в том случае, если участник сам заявил, что хочет, чтобы его разбирали. Если это не так - разбирать, конечно, можно, но стоит задуматься о своей мотивации. (Русалка, кстати, этого не заявляла. И то, что написано выше Рыжей о Русалке - ни разу не разбор, просто клеймление. Разбор - списки возможных предположений и аргументированный выбор из них.)
2) Все разборы делаются только в разделе "Злобные нападки...", не потому, что это не практика, а для того, чтобы всегда помнить, во что это может превратиться в любую секунду
3) Исключается разбор омрачений в тексте другой темы, особенно "встречный разбор", то есть разбор того, кто разбирает тебя, вместо того, чтобы отвечать ему по существу. Любой разбор предлагаю начинать в новой теме, в "нападках".

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:18 | Сообщение # 7

Quote (Пума)
) Разборы имеют смысл только в том случае, если участник сам заявил, что хочет, чтобы его разбирали. Если это не так - разбирать, конечно, можно, но стоит задуматься о своей мотивации.

а) "только" или "конечно, можно" ?
б) в том случае, когда "участник сам заявил" о мотивации можно не задумываться? )

Добавлено (08.03.2009, 13:14)

Quote (Пума)
Русалка, кстати, этого не заявляла. И то, что написано выше Рыжей о Русалке - ни разу не разбор, просто клеймление.

покажи пример разбора. иначе, как в трудах ленина - одни могут, но не хотят, др. хотят, а не могут

Добавлено (08.03.2009, 13:17)

Quote (Пума)
Все разборы делаются только в разделе "Злобные нападки...", не потому, что это не практика, а для того, чтобы всегда помнить, во что это может превратиться в любую секунду

не соласна. разбор ом превратится в злобные нападки если у меня и у того, кого я разбираю нэ 10. ты не видел разбора ом из симпатии? у меня нет ж делать разбор в теме "злобные нападки"

Добавлено (08.03.2009, 13:18)

Quote (Пума)
Исключается разбор омрачений в тексте другой темы, особенно "встречный разбор", то есть разбор того, кто разбирает тебя, вместо того, чтобы отвечать ему по существу.

почему одно исключает другое? отвечать по существу + устраивть встречный разбор?

ПумаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:39 | Сообщение # 8
Рыжая, читай по буквам: "Разборы имеют смысл только в том случае" - значит в другом случае они смысла не имеют, бессмысленны, бесполезны, неэффективны, нецелесообразны. Это ясно, почему так?
Далее. Моя позиция на этом форуме такая: можно писать все, что ты хочешь, только в соответствующем месте. Если у тебя есть желание кого-то разобрать, несмотря на то, что ты знаешь, что ему это нафиг не нужно, и хочешь его реализовать - пожалуйста.
О мотивации, конечно, в любом случае, интересно подумать, но в таком случае вероятность механической мотивации особенно велика.
Я не могу насильно принуждать участников заниматься практикой, различать восприятия и тд. Это неэффективно и даже опасно, по моему мнению. В этом главное отличие моего подхода от Скво.
Поэтому, я настаиваю только на соблюдении формальных критериев: отдельная тема в "нападках".
Quote (Рыжая)
покажи пример разбора. иначе, как в трудах ленина - одни могут, но не хотят, др. хотят, а не могут

http://bodhi.ru/almanac/matissl-01.htm - хотя бы приблизительно так.

Добавлено (08.03.2009, 13:39)

Quote (Рыжая)
не соласна. разбор ом превратится в злобные нападки если у меня и у того, кого я разбираю нэ 10. ты не видел разбора ом из симпатии? у меня нет ж делать разбор в теме "злобные нападки"

по моему опыту, разбор омрачений, среди участников таких форумов, как этот, превращается в нападки почти всегда. даже если начинается из симпатии.
Название этого раздела - памятка, будильник, чтобы помнить об этом. Начиная тему в этом разделе, ты не утверждаешь, что это уже злобная нападка, а как бы расписываешься в журнале по технике безопасности: "с правилами ознакомлен, о возможных рисках осведомлен".
Тот, кто не хочет писать разборы в "нападках" - не будет их писать на тропинке вообще.
Quote (Рыжая)
почему одно исключает другое? отвечать по существу + устраивть встречный разбор?

Встречный разбор - только в отдельной теме. в одной теме разбираются восприятия только одного человека. Это тоже техника безопасности. Встречный разбор в одной теме всегда превращается в перепалку.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:07 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Рыжая, читай по буквам: "Разборы имеют смысл только в том случае" - значит в другом случае они смысла не имеют, бессмысленны, бесполезны, неэффективны, нецелесообразны. Это ясно, почему так?

нет

Добавлено (08.03.2009, 14:01)
разбор делается а) для того чел., кот разбирают, б) для того чел., кот. разбирает, с) для тех л.кот. могут прочесть разбор

Добавлено (08.03.2009, 14:04)

Quote (Пума)
Моя позиция на этом форуме такая: можно писать все, что ты хочешь, только в соответствующем месте. Если у тебя есть желание кого-то разобрать, несмотря на то, что ты знаешь, что ему это нафиг не нужно, и хочешь его реализовать - пожалуйста.

возможны и др. интерпретация - ты не считаешь разбор ом целесообразным; ты не считаешь разбор ом. частью практики, ты не фиксировал повыш.эффективности в практике тех, кто а) разбирал, б) кого разбирали, с) кто читал разборы

Добавлено (08.03.2009, 14:05)

Quote (Пума)
не могу насильно принуждать участников заниматься практикой, различать восприятия и тд. Это неэффективно и даже опасно, по моему мнению. В этом главное отличие моего подхода от Скво.

не буду разбирать, поскольку мы не в "злобных нападках" )

Добавлено (08.03.2009, 14:06)

Quote (Пума)
Поэтому, я настаиваю только на соблюдении формальных критериев: отдельная тема в "нападках".

Your wish is my command
но в разделе злобные нападки я не пишу по религиозным соображениям )

Добавлено (08.03.2009, 14:07)

Quote (Пума)
http://bodhi.ru/almanac/matissl-01.htm - хотя бы приблизительно так.

не совсем то, что я хотела увидеть - я хотела ТВОЙ разбор поста Русалки

ПумаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:49 | Сообщение # 10
Quote (Рыжая)
разбор делается а) для того чел., кот разбирают, б) для того чел., кот. разбирает, с) для тех л.кот. могут прочесть разбор

а - работает в том случае, если тот человек этого хочет.
б - если разбор для себя - зачем его выкладывать на форуме? если только чтобы получить разбор разбора - тогда принимается (цлсб тогда так и писать: вот мой разбор, хочу, чтобы мне указали на ошибки).
в - для других зачем? если это распространенное омрачение - можно разобрать на примере того, кто хочет, чтобы его разбирали. или просто чтобы дать всем впечатлений?
это все не запрещено, но желательно при этом указывать мотивацию - зачем ты делаешь этот разбор.
Quote (Рыжая)
возможны и др. интерпретация - ты не считаешь разбор ом целесообразным; ты не считаешь разбор ом. частью практики, ты не фиксировал повыш.эффективности в практике тех, кто а) разбирал, б) кого разбирали, с) кто читал разборы

причем тут другие интерпретации, если я четко выразил свою позицию, и почему она такая? или недостаточно четко?
Quote (Рыжая)
не буду разбирать, поскольку мы не в "злобных нападках"

ты можешь написать там.
Quote (Рыжая)
но в разделе злобные нападки я не пишу по религиозным соображениям

имеешь полное право держаться за свою религиозность, как и за другие омрачения.
Quote (Рыжая)
не совсем то, что я хотела увидеть - я хотела ТВОЙ разбор поста Русалки

у меня на дм нет такого желания.

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:41 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
а - работает в том случае, если тот человек этого хочет.

Quote (Пума)
Разборы имеют смысл только в том случае, если участник сам заявил, что хочет, чтобы его разбирали.

хочет и "сам заявил" - не синонимы.
Quote (Пума)
б - если разбор для себя - зачем его выкладывать на форуме? если только чтобы получить разбор разбора - тогда принимается (цлсб тогда так и писать: вот мой разбор, хочу, чтобы мне указали на ошибки).

я хочу, чтобы мне указ. на ошибки
Quote (Пума)
в - для других зачем? если это распространенное омрачение - можно разобрать на примере того, кто хочет, чтобы его разбирали. или просто чтобы дать всем впечатлений?

поскольку на данн. момент никто не заявил, что "хочет" (только Блондинка, да и то, после моего "несанкционированного" разбора) - значит, что а) нет выборки для разбора, б) выборку "распространенных ом" можно делать только на примере постов Блондинки

Добавлено (08.03.2009, 15:40)

Quote (Пума)
или просто чтобы дать всем впечатлений?

Пума, у меня не стоит цель "дать впечатления" - я в школе, я учусь, у меня именно такой подход. я учусь везде и у всех - на эт.форуме, на др.форумах, у конкр. людей и пр.

Добавлено (08.03.2009, 15:41)

Quote (Пума)
это все не запрещено, но желательно при этом указывать мотивацию - зачем ты делаешь этот разбор.

я ответила - я учусь ловить ом в себе и в др.людях (через обр. разбор - опять в себе)

БлондинкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:41 | Сообщение # 12

Так или иначе, косвенно или прямо разбор омр происходит на тропинке в степени ясности соответствующей ясности участников. разбора. Вот сейчас Пума и Рыжая высказывали свое мнение приводили аргументы или пытались их приводить - было интересно читать. Мое мнение неоднозначное - с одной стороны мне нравятся разборы они могут увеличивать ясность. Но я не уверена, что если в каком то челе с помощью разбора его омр другими увеличится его ясность, то эта ясность будет продолжительной и чел не впадет через некоторое время в тоже омр. Это мое сомнение не касается достижения озв ясности, если она будет достигнута, то считаю это будет такой опыт, который очень цлс.

РыжаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:46 | Сообщение # 13

Quote (Пума)
причем тут другие интерпретации, если я четко выразил свою позицию, и почему она такая? или недостаточно четко?

достаточно. не могу разбирать ее здесь, поскольку мы не в теме "зл.нападки" )

Добавлено (08.03.2009, 15:46)

Quote (Блондинка)
Но я не уверена, что если в каком то челе с помощью разбора его омр другими увеличится его ясность, то эта ясность будет продолжительной и чел не впадет через некоторое время в тоже омр.

Блондинка, но ведь разбор - он не только для того человека, кот. разбирает, но и для того, кто разибирает и для тех, кто читает. Зачем зацикливаться только на том, "кого" разбирают?

P.S. со своей стороны обещаю больше никого не разбирать - здесь нельзя, в злобных нападках не хочу )
но др. участников буду читать с интересом

СойкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:52 | Сообщение # 14

Quote (Рыжая)
поскольку на данн. момент никто не заявил, что "хочет"

в моем месте есте есть ж, чтоб любой, у кого возникнет такое ж, делал разбор любых моих сообщений на тропинке или приюте-11.
согласен, чтоб лд делали такие разборы именно в злобных нападках птч нет оснований прп, что лд постоянно устраняют нэ перед разбором и во время его, втч и сойка.

РусалкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:07 | Сообщение # 15

Хочу-хочу-хочу всегда хочу!!!!
Но к сожалению меня быстро выносит на говорение гадости разбирающему мои омр.
А мои гадости они гаже.

Ну вообщем единственное чего я тут хочу - это разбора моих омр, указания мне на омр и т.д.
Но к сожалению это редко.
Потому как уже сложилось мнение... И никто со мной связываться по-серьезному не хочет.

Вот как-то Пума сподобился тут что-то брякнул. Так я потом недели две... э... ну...
Но... мне не хватило материала.
Вот недавно еще фильм посмотрела "Через Париж". Как-то перекликается. Хочу тут поразбирать. Но сейчас письмоводительские ресурсы заняты в личной перписке.

Сойка не считается. Его не от меня на самом деле тошнит.

А твоих Рыжая, моих цитата я что-то не поняла. Где там омр.
Ну хлам... У кого-то офа чисто вымытые полы и натертые до блеска кастрюли. У кого-то более богемные заморочки.

На самом деле я подемонстрировала Сойке анти-к к его к. Она там как раз сверху про анти-к спрашивала.
Там нет омр - там препев.

Quote (Рыжая)
жпрв

что я произвела-таки на Рыжию вп своими поэтизмами насчет хлама

Quote (Рыжая)
но к ппп

ну положим но, сарказм и т.д. но не к ппп, а к тем кто его старательно перепевает

Quote (Рыжая)
чсу, агр.

бред. тут уж скорее чсв, агр, сарказм. почему топтать ногами кого-то это чсу?

Quote (Рыжая)
но (к Сойке ?), жпрв

обожаю Сойку. испытываю к нему бездну симпатии

почему открытые беседы о физиологичном вызывают подозрение в но?
может быть Рыжая считает что глистов просто нет?
Глист тоже морда.

Почему фраза "я даю приют и пищу" объявлена раздражительной по отношению к окружающим?
98% людей заражено паразитами - это чсв-шно считать что я не среди них.

ну и т.д.
надоело писать
Рыжая, давай что-нибудь ближе к моему телу. Так как я - другая.

Добавлено (08.03.2009, 16:01)

Quote (Рыжая)
А почему не провести разбор? Разбор текстов Русалки, текстов Рыжей, текстов Сойки, текстов Пумы, текстов Кли и пр.уч.форума? И не в разделе "злобные нападки" а в "практике" ?

Это исторически сложилось.
На самом деле там написано "Злобные нападки" а подразумевается "разбор чужих омр".

Добавлено (08.03.2009, 16:07)

Quote (ANARНist)
Если человек их не видет у себя, то он просто не дошел до этого уровня или ему это не важно.

Во-во. Я тебе ANARНist, уже зареклась указывать на омр.
На фиг указывать на омр личности, которую беспокоит только безличность.
Ты на любое омр загнешь че-нить "а вот олв.."

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разбор омрачений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz