Эффективное обучение - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Эффективное обучение
Эффективное обучение
DrackoshaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:01 | Сообщение # 1

Я занимаюсь музыкой: играю на гитаре, пою; рисованием, и смог вывести некоторые моменты, которые целесообразно использовать при обучение.
Важнейшим моментом в обучении является получение удовольствия от занятия. это достигается за счет получения промежуточных результатов, например, я смог правильно сыграть кусок песни в более медленном темпе, или красиво нарисовал морду коняги и т.п - возникает удовольствие, что у меня это получилось. поэтому целесообразно упрощать все: не сразу всю песню учиться играть на высокой скорости, а кусок за куском в медленном темпе.
Также очень важно сосредотачиваться на том, что хорошо получается, пусть это будет даже совсем незначительная деталь и делать возврат внимания с негативного ВД типа "у меня ничего не получается", "это слишком сложно" и т.п - такой ВД напрочь убивает желание заниматься.
Еще важным моментом является расслабленность, отстутсвие торопливости, механического желания результата, желания производить впечатлений. Когда я более свободен от омрачений, то получаю удовольствие от процесса, и результат оказывается более привлекательным! То что я делаю - это просто способ получать удовольствие!

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Эффективное обучение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz