РЖ, МЖ... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » РЖ, МЖ...
РЖ, МЖ...
РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 09:04 | Сообщение # 1

Quote (Пума)
если у тебя нет никаких рж относительно этого действия, то как действие, так и бездействие будут одинаково реализацией мж.

Я завела тему из-за этой фразы. из Обсуждение форума Скво (http://tropinka-tuda.ru/forum/7-1376-1).

Вот действительно бывает такие патовые ситуации...
Ну типа маман шлет за хлебом.
Можно пойти - механически подчинившись маман.
Можно не пойти - механически не подчинившись маман.
Можно даже делать любое более желательное действие, но в нем все равно будет механический элемент "неподчинения".

Но с другой стороны необязательно отсутствие рж относительно действия-бездействия влечет такой смертельный захват. У меня, к примеру, нет на данный момент желания покапатся в снегу и я его не реализую. Но это же не механическая нереализация. Хотя и не радостная. Это какая-то безразличная нереализация. Я как бы просканировала возможные действия и привела "Безраличное". Ну типа не хочу ехать в Гондурас. И не еду.

СойкаДата: Пятница, 06.03.2009, 09:33 | Сообщение # 2

Quote (Русалка)
Ну типа маман шлет за хлебом.
Можно пойти - механически подчинившись маман.
Можно не пойти - механически не подчинившись маман

меня маман больше ни куда ни шлет. раньше слала на хуй после того как я её слала туда.
представив данную сит, вижу выход такой. устраняю рздр (если оно возникает), начинаю вспоминать привлекательные вв, кот могут появиться в этом походе: живые морды, дети, симп дв/мл, ветер.. у меня есть рж пялиться на живых морд, тискать их, пялиться на детей, подставлять морду ветру, снегу, дождю.. я бегу за хлебом. может возникнет ж зарулить куда-нибудь еще.

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 10:51 | Сообщение # 3

Ну то есть ты свидетельствуешь, что практика предложенная тебе Скво - пошла тебе на пользу?

РыжаяДата: Пятница, 06.03.2009, 10:54 | Сообщение # 4

Quote (Русалка)
Ну то есть ты свидетельствуешь

на тропинке идет суд над форумом скво? со свидетелями понятно а кто прокурор? кто судья? smile
а какой будет приговор?

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 12:34 | Сообщение # 5

Я - адвокат. cool

По Сойке складывается впечатление, что последние месяцы пошли ей на пользу.
Так как она работает на форуме Скво, то естественно спросить как этот форум повлиял на случившиеся в ней изменения. Они произошли благодаря форуму, вопреки форуму или еще по какой причине.

Добавлено (06.03.2009, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (Сойка)
меня маман больше ни куда ни шлет. раньше слала на хуй после того как я её слала туда.
представив данную сит, вижу выход такой. устраняю рздр (если оно возникает), начинаю вспоминать привлекательные вв, кот могут появиться в этом походе: живые морды, дети, симп дв/мл, ветер.. у меня есть рж пялиться на живых морд, тискать их, пялиться на детей, подставлять морду ветру, снегу, дождю.. я бегу за хлебом. может возникнет ж зарулить куда-нибудь еще.

видимо тут описывается процесс преобразования негативной эмоции в радостное желание
....

вот это кстати мне тоже в теоретическом плане непонятно
положим я тоже могу любое свое(или навязанное мне) ж, таким способом, перековать в радостное
но я этого не делаю
вернее делаю, но очень редко
почему?
потому что я "опасаюсь" неискренности
вроде как я верю, что рж существуют как бы сами-по себе. они часть моей личности, завалены под слоем омр и моя задача их найти и по возможности реализовывать

а в описанном случае сойка превращает в рж всякий хлам, который ей случайно попался под ноги
так как-то нечестно
где напряг, поиск, борьба, селекция желаний?

это подозрительно просто - сделать любое ж радостным, вместо того чтобы искать настоящее, загубленное рж

ну все равно как играть с детьми на развалинах замка, вместо того чтобы выкапывать из под него трупики детей погибших в тот момент когда замок разваливался

РыжаяДата: Пятница, 06.03.2009, 13:41 | Сообщение # 6

Quote (Русалка)
Ну то есть ты свидетельствуешь, что практика предложенная тебе Скво - пошла тебе на пользу?

Quote (Русалка)
Я - адвокат.

или тебя выгнали с третьего курса или прокурор тебе денег дал - хуевый ты адвокат, на одной первой фразе диплом можно защитить.

Добавлено (06.03.2009, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
видимо тут описывается процесс преобразования негативной эмоции в радостное желание
....
вот это кстати мне тоже в теоретическом плане непонятно
положим я тоже могу любое свое(или навязанное мне) ж, таким способом, перековать в радостное
но я этого не делаю
вернее делаю, но очень редко
почему?
потому что я "опасаюсь" неискренности
вроде как я верю, что рж существуют как бы сами-по себе. они часть моей личности, завалены под слоем омр и моя задача их найти и по возможности реализовывать
а в описанном случае сойка превращает в рж всякий хлам, который ей случайно попался под ноги
так как-то нечестно
где напряг, поиск, борьба, селекция желаний?
это подозрительно просто - сделать любое ж радостным, вместо того чтобы искать настоящее, загубленное рж
ну все равно как играть с детьми на развалинах замка, вместо того чтобы выкапывать из под него трупики детей погибших в тот момент когда замок разваливался

у тебя к "за все нужно платить" ?

СойкаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:02 | Сообщение # 7

Quote (Русалка)

уточни значение слова "польза" и какую именно предложенную мне практику Скво ты имеешь в виду?

Quote (Русалка)

устранение нэ и поиск рж.

Quote (Русалка)
так как-то нечестно

я не считаю всяким хламом пвк попялиться на зверей, деревья, детей и т.д.

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:33 | Сообщение # 8

Quote (Рыжая)
или тебя выгнали с третьего курса или прокурор тебе денег дал - хуевый ты адвокат, на одной первой фразе диплом можно защитить.

biggrin biggrin biggrin biggrin
меня и на первый не принимали biggrin biggrin biggrin

Quote (Рыжая)
у тебя к "за все нужно платить" ?

да нет вообщем-то

вот ведь в примере с детьми на развалинах
там же "не платить", а "спасать"

скорее тут к "надо помнить о прошлом", "надо быть преданным прошлому", "себе в прошлом"....
"существуют истинные ценности"...

ну и плюс непонимание что же такое на самом деле рж в ппп? Можно их стряпать как пончики или надо искать-культивировать?

Я вот когда читаю списки рж, особенно от Ясны... Ну не кажутся мне они искренними. Я бы их писала в состоянии... Ну села за чистенький письменный стол, глазки к небу. "И чего бы мне такого заказать Деду Морозу?"
Ну и у себя соответственно "конкретного рж" найти не могу. Вот Скво мне брякнула типа "прямо сейчас вспомни желательное вв войди в него и напиши что получилось". Ну я написала.... Меня и забанили.
А если у меня такое желательное вв "свистеть как фанера над парижем?"

СойкаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:42 | Сообщение # 9

Quote (Русалка)
да нет вообщем-то

что значит этот ответ?

Quote (Русалка)
скорее тут к "надо помнить о прошлом", "надо быть преданным прошлому", "себе в прошлом"....
"существуют истинные ценности"...

ты выявила концепции в своем месте. ты собираешься с ними что-то делать?
например мех замену нет ж поделать?

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:52 | Сообщение # 10

Сойка, ну я фигурально.
Хлам - это то что под ногами...
У тебя но к слову хлам?...

Ну согласись, что идти за хлебом для маман и пялится при этом по сторонам ....
Ну то ли дело плыть на глубине 100 метров и пялится на ...
Или лезть на гору повыше, в предвкушении восхода....
Или хотя бы пялится на тибетских детей...

ПумаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Ну согласись, что идти за хлебом для маман и пялится при этом по сторонам ....
Ну то ли дело плыть на глубине 100 метров и пялится на ...
Или лезть на гору повыше, в предвкушении восхода....
Или хотя бы пялится на тибетских детей...

русалка, а ты можешь не паясничать? ну иногда, для разнообразия?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 15:05 | Сообщение # 12

Quote (Сойка)
ты выявила концепции в своем месте. ты собираешься с ними что-то делать?
например мех замену нет ж поделать?

я не уверена, что это именно те
мне предложили одну к, я подобрала более похожую

мех замену на к я никогда не делаю
часто выявленая к хоть и вызывает нэ или является источником мж... но как бы более рациональна антик, которая возможно вызовет еще больше нэ, или еще больше мж, или даже начнет ввергать во всякие нежелательные, необратимые последствия

я предпочитаю "рассмотрение к". Если к стоит у меня в списке на рассмотрение, то я о ней думаю в свободные промежутки, замечаю ее проявления в остальное время и так рассматриваю, пока не рассосется. ну вообщем-то при этом я паралельно рассматриваю и анти-к.

эти к у меня нет ж ставить в список - они не более мои чем сотня других произвольных.

мне хочется разобрать вопрос с рж. фактически ты описал мой давнишний подход, но я не считаю его правильным и даже как бы стараюсь избегать.
мне не хочется попадать в ловушку фальшивых, имитируемых желаний.
а так как у меня есть склонность к имитации, и я не могу отличить одно от другого...
мне бы хотелось увидеть авторитетное подтверждение
ну типа это можно,или это классно, или это фальшивый путь ведущий к вх...

СойкаДата: Пятница, 06.03.2009, 15:14 | Сообщение # 13

Quote (Русалка)
Хлам - это то что под ногами...
У тебя но к слову хлам?..

у меня нет но к слову хлам. хлам у меня ассоциируется со словами - "мусор, ненужные вещи".
когда иду по улице, то предпочитаю думать, что под ногами у меня большая нежная девочка (планета Земля), а вокруг существа, которым она дает приют и пищу. именно эти существа (не все и не только) и являются для меня озаренными факторами, а не "хлам под ногами".

РусалкаДата: Пятница, 06.03.2009, 15:16 | Сообщение # 14

Quote (Пума)
русалка, а ты можешь не паясничать? ну иногда, для разнообразия?

ну, во-первых, я соскучилась. До такой степени, что сегодня поймала себя на желании паясничать в магазине. видимо пересидела на концертах органной музыки. и детских 8-ми мартовских

а во-вторых, я так действительно "как-бы думаю".

вообще меня восхищает первая страничка форума приют-11. такая завлекательная страшилка для деток только что переставших ходить на горшок "и ветер будет обдувать твою голую задницу". Жуть.

Намек админа понят. Ухожу.

СойкаДата: Пятница, 06.03.2009, 15:16 | Сообщение # 15

Quote (Русалка)
а так как у меня есть склонность к имитации, и я не могу отличить одно от другого.

у тебя есть склонность к неискренности и импотенции

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » РЖ, МЖ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz