Обсуждение форума Скво - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение форума Скво
Обсуждение форума Скво
РусалкаДата: Четверг, 12.03.2009, 10:11 | Сообщение # 31

Quote (Пума)
она умела хорошо и длинно писать и до ппп.

аргумент принят.

Quote (Пума)
я говорю не про то, как это со стороны выглядит, а про то, как сам человек это воспринимает.

для меня такой стиль восприятия(ее) ассоциируется с ппп
ну та часть стиля, которую воспринимаю я

она испытывает НЭ но она смотрит на них, яростно, настойчиво, хотя бы на форуме, хотя бы на показ.
на показ легче концентрироватся. у нее возникают открытия. забываются... фактически она живет в ППП.

Quote (Пума)
до этого они несколько лет плотно общались, и скво интенсивно занималась практикой.

я всегда пытаюсь держать в уме деление ппп, ну типа на круги что ли. и как-то их разграничивать.
есть ППП-от бодхи
в чем состоит ппп от бодхи сказать сложно. слишком уж велика дымовая завеса от морд, бывших морд, самоуверенных-пппишников типа Ясны - это как бы еще первый бастион. а потом еще и наш форум...
ну и там кое-кто постоянно "плотно" общается, а потом от этого кое-кого Бодхи старательно открешивается.
да скво и сама вроде как признала что не "интенсивно занималась практикой" а "интенсивно имитировала практику".

Quote (Пума)
про нее ничего не знаю.

собственно я не интересовалась биографией элиссон
это был вопрос в тему. вопрос который мне бы давно хотелось поднять

фактически он мне приоткрыл отношение самого Бодхи к рж
и оно меня поразило

ну как бы быстротечность рж, не связанность их обществеными к, заботой о последствиях реализации, не прилизанность что ли, асоциальность, эгоистичность... дикие рж

для меня препятствием к написанию списка рж было желание их прилизывать
фактически я ни разу не видела не прилизанного списка рж
список рж он такой чтобы все сказали ах! и захлопали в ладоши
читаешь какой-нибудь от Ясны и на каждое рж думаешь да! и я так тоже хочу! и правда! это рж!
но что-то не хочется возится не только с их реализацией, но даже мечтаниями на тему их осуществления. хочется списать список. положить в стол и знать что у тебя класный список рж. можно и попрактиковать скучаючи - достать прочесть формулировочку подправить

кстати Ясне хватило ясности составить еще и второй список "слабо омрачющий" или что-то такое. наверно это ближе к его рж по Бодхи. но за них стоит стыдится. там и привязанность к семье и прочая лабуда. так что к общепринятым рж причислить их рука не поднимается.

Ну вообщем вопрос об ушедшей к Скво от Бодхи Элиссон и вопрос а что такое настоящее ППП они взаимосвязные.

Добавлено (12.03.2009, 08:09)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
угу. кое-кто еще коммунизм обещал... все было бы хорошо, будь мы бессмертными существами.

вот еще вчера я бы на это ответила ха-ха угу...
а к сегодня чето я такого навспоминала...
в том числе откуда на самом деле появляется ж пообещать коммунизм...

но вообщем-то мы эту теорию как бы принимаем...
наверно это не совсем верно "про время жизни в озв" ну то есть это такой же лозунг как остальные
видимо бывают "несвязывающиеся времена жизни". Как бы живешь в озв зря. Ниточка от чего-то опять порвалась, приходится тянут сначала. Ну вроде как свитер вяжешь. Каждая самая маленькая петля приближает появление свитера. Но если в перерывах спицы небрежно куда попало бросать, то в лучшем случае все придется начинать сначала. А в худшем нитки так запутаются...
К сожалению ППП не учит правильно откладывать спицы. И даже видимо провоцирует на то чтобы их отбрасывали довольно-таки небрежно.

Добавлено (12.03.2009, 09:13)

Quote (Пума)
я говорю не про точность, а про искренность.

тем более. (это к вопросу о твоем омр)
ты слишком завышаешь планку. типа о Скво! беги! ты наш спортсмен! движения по изящней! канканчик на бегу! А? ты запыхалась? споткнулась? Ай-ай-ай! Ты же рядом с самим Бубкой сидела когда он через планку прыгал.

трудно держатся в искренности, достигать искренности
если прежде всего пытатся добится искренности, то впадешь в ступор.
искренность это уже на сладкое
не решай бытовые вопросы в состоянии искренности. трать свою искренность на что-нибудь еще.
ну а тот вопрос был бытовым.

Добавлено (12.03.2009, 09:17)
Ну или там мудро-банальное. Требуй безупречности от себя, а не от других. Да и с собой не перегибай палку. Когда ты не безупречен, то и твое поняти о безупречности не безупречно, соответственно начнешь требовать от себя псевдо-безупречности ... ну тут уж от напора зависит. если ты слабый чел - тебе повезло, а если сильный - копец.

Добавлено (12.03.2009, 09:19)
Ну вообщем мне кажется это твое текущее омр. Даже не омр, а шаблон мышления непересмотреный, доставшийся с прошлых темных времен. Он тебе мешает двигатся. Потому как отовсюду вылазит.

Добавлено (12.03.2009, 09:33)

Quote (Пума)
не верно. к скво у меня давняя симпатия, я и сейчас читаю то, что она когда-то писала, и иногда до слез. я не хочу разбирать тех, кто мне неприятен. а разобраться в восприятиях скво для меня важно, именно потому, что она мне симпатична.

угу. всегда так. в плохой семье... ты мне симпатичен, но твои проявления чудовищны!!! biggrin
одно другому не мешает
симпатия давняя, разбор сегодняшний...

пумы-омр: уже который раз замечаю, что ты время игнорируешь. ну там конкретно в данный момент времени(точечно) или на протяжении длительного промежутка
такое впечатление что ты не различаешь это. ну как бы сливается.
еще боишься обвинений в но и т.д. наверно ты различаешь сильное НО и называешь его НО. А слабое но игнорируешь. Обвинение в но воспринимается как обвинение в сильном НО. ты знаешь что это не так и т.д. "Боишься" - это "боишься на 1 или 0.0001". Уличающая примета: ты всегда возражаешь на чье-нибудь подозрение в том что у тебя к кому-то но. Можно "ловить" желание опровергнуть и так научится мельчить шкалу. Ну как бы когда-то у тебя была одна шкала на НО и были зашкаливающие НО. Сейчас фактически маштаб сменился - а ты все меряешь в старых километрах. Это тебя тормозит.

Добавлено (12.03.2009, 09:42)

Quote (Пума)
я не знаю, что именно делает скво, когда у нее появляется рж зп, возможно и следит за рж. но в случае с ящером я почти абсолютно уверен, что мотивацией было не рж зп, а то, что я описал.

принимается

Quote (Пума)
нет. скво наоборот привлекла общее внимание к ящру.

это видимо родимое пятно от старых воспитательных методов Бодхи. biggrin

найти козла и погонять его
поэтому она сначала привлекла внимание к ящру, а потом когда "погонять" не удалось - ликвидировала

что-то помню плохо. я тогда не вчитывалась... ящр - это Эдик? или там был какой-то другой нападающий-ник в теме про воспитание детей?

ну то есть если тот ник появился на моем разгульном фоне то привлечь внимание к нему - хороший ход.

Добавлено (12.03.2009, 10:08)

Quote (Пума)
разве ящр говорил о чем-то постороннем на приюте?

наверное фрейд тоже к гешальту какое-то отношение имеет.

ну вообщем да
задача приюта - написание отчетов, и показательные дискуссии
так и декларировалось

если дискуссия выходит за рамки показательности, ломает процесс - она постороняя

ну вот представь что Скво умеет делать трактор, конкретной допотопной конструкции.
и она хочет показать-научить публику конкретно деланию этого допотопного трактора
и публика соглашается
каждый сидит в своем стойле и клепает трактор, плюс еще иногда устраивают общие семинарчики по насущным проблемкам

и тут вламывается ящр и начинает пиздеть "а современные комбайны...керосин-устаревшее топливо...что у вас за отвертки господа?... наши космические корабли бороздят простор океанов..."

ну а сам он комбайн может только в кино и видел. ну то есть в деле показательного обучения строительству трактора-комбайна-самолета он не помощник

внести некоторые совершенствования в конструкцию трактора? А он потом поедет?
ну вообщем цель разумная. вроде как есть способ склепать допотопный трактор. при скво его клепали. она вроде как помнит...
она в начале своей деятельности очень корректно очертила задачу
но в нее мало кто поверил
все помнят что скво вертелась где-то рядом с космическими кораблями и постоянно от нее ждут драндулет летающий

лезут в ее стойла со своими проектами и начинают там черти че клепать в надежде на одобрение и возвеличивания своих идей

ну или как ты с фри - ну ладно пару гаеек завинтим - посмотри поднимет ли это нам настроение

кажется меня уже куда-то заносит...

Добавлено (12.03.2009, 10:11)

Quote (Пума)
руся, тебе бы сказки писать... фантазия у тебя... неуемная

это не фантазия
это жизнь
механизмы естественного отбора

ПумаДата: Четверг, 12.03.2009, 14:42 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (Русалка)
она испытывает НЭ но она смотрит на них, яростно, настойчиво, хотя бы на форуме, хотя бы на показ.
на показ легче концентрироватся. у нее возникают открытия. забываются... фактически она живет в ППП.

это и есть имитация практики. имитация, независимо от того, что при этом происходит. потому что мотивация фальшивая.
надеюсь, что у нее все-таки, не только так.
Quote (Русалка)
да скво и сама вроде как признала что не "интенсивно занималась практикой" а "интенсивно имитировала практику".

вот я про что и говорю: можно быть знакомым с практикой максимально плотно, и это не мешает ее имитировать.
что такое имитация? это когда делаешь все в точности, что требуется, все, что делал бы, занимаясь практикой, но делаешь это из ложной мотивации.
Quote (Русалка)
фактически он мне приоткрыл отношение самого Бодхи к рж
и оно меня поразило

ну как бы быстротечность рж, не связанность их обществеными к, заботой о последствиях реализации, не прилизанность что ли, асоциальность, эгоистичность... дикие рж

с чего ты это взяла? то что не связанность к, не прилизанность - это понятно. а вот насчет последствий и эгоистичности - ты, по-моему, загибаешь. то есть первые проблески рж после многолетнего подавления, скорее всего будут такие. но дальше ты получаешь опыт, и рж меняются, развиваются. не прилизываются, а именно развиваются, естественно и свободно начинают учитывать и последствия, и восприятия в других местах.
Quote (Русалка)
кстати Ясне хватило ясности составить еще и второй список "слабо омрачющий" или что-то такое. наверно это ближе к его рж по Бодхи. но за них стоит стыдится. там и привязанность к семье и прочая лабуда. так что к общепринятым рж причислить их рука не поднимается.

согласен. "слабоомрачающие желания" - это "ход конем". желания, которые хочется реализовывать, но если назвать их радостными - будешь дооолго объясняться с ортодоксальными "практикующими".
Quote (Русалка)
наверно это не совсем верно "про время жизни в озв" ну то есть это такой же лозунг как остальные
видимо бывают "несвязывающиеся времена жизни". Как бы живешь в озв зря. Ниточка от чего-то опять порвалась, приходится тянут сначала. Ну вроде как свитер вяжешь. Каждая самая маленькая петля приближает появление свитера. Но если в перерывах спицы небрежно куда попало бросать, то в лучшем случае все придется начинать сначала. А в худшем нитки так запутаются...
К сожалению ППП не учит правильно откладывать спицы. И даже видимо провоцирует на то чтобы их отбрасывали довольно-таки небрежно.

насчет спиц - не знаю, вроде что-то в этом есть, но ясности не возникает wacko
накопление возраста в озв - оно, конечно, есть. только ведь есть и противоположный процесс - назовем его "накопление возраста в нэ". или проще - старение. и нетрудно догадаться, что этот процесс идет гораздо быстрее, пока нэ испытываем больше, чем озв.
Quote (Русалка)
тем более. (это к вопросу о твоем омр)
ты слишком завышаешь планку. типа о Скво! беги! ты наш спортсмен! движения по изящней! канканчик на бегу! А? ты запыхалась? споткнулась? Ай-ай-ай! Ты же рядом с самим Бубкой сидела когда он через планку прыгал.

нет. искренность - это не планка. это сама возможность прыгать. я говорю тут не о какой-то зашкаливающей искренности, а о самой минимальной, без которой практики нет, а есть имитация.
Quote (Русалка)
трудно держатся в искренности, достигать искренности
если прежде всего пытатся добится искренности, то впадешь в ступор.
искренность это уже на сладкое
не решай бытовые вопросы в состоянии искренности. трать свою искренность на что-нибудь еще.
ну а тот вопрос был бытовым.

русалка, вот тут по-моему, твое основное омрачение. если ты пытаешься рассудочно решать, где использовать искренность, а где нет - то ты всегда неискренна. ну не может быть искренности, проходящей цензуру, невозможно быть искренним выборочно. либо она прямо сейчас есть, либо нет. и если ее нет в тот самый момент, когда ты "прилагаешь усилия" - значит не усилия это, а фанера.
Quote (Русалка)
Требуй безупречности от себя, а не от других. Да и с собой не перегибай палку. Когда ты не безупречен, то и твое поняти о безупречности не безупречно, соответственно начнешь требовать от себя псевдо-безупречности ... ну тут уж от напора зависит. если ты слабый чел - тебе повезло, а если сильный - копец.

это правда, но это не о том. как можно требовать искренности? как можно требовать озв? можно только зафиксировать, что вот сейчас этого нет. и это уже будет маленький акт искренности.
Quote (Русалка)
пумы-омр: уже который раз замечаю, что ты время игнорируешь. ну там конкретно в данный момент времени(точечно) или на протяжении длительного промежутка
такое впечатление что ты не различаешь это. ну как бы сливается.
еще боишься обвинений в но и т.д. наверно ты различаешь сильное НО и называешь его НО. А слабое но игнорируешь. Обвинение в но воспринимается как обвинение в сильном НО. ты знаешь что это не так и т.д.

нет, это мимо опять. шкалу я как раз менял, уже раза три. да, я испытывал но к проявлениям скво, не раз, пока писал, и пока читал ее сообщения там. но не это побудило меня писать, и не это побудило меня писать так, как я пишу. я возразил тебе на твое указание, потому что из него получалось, что у меня к скво но, и поэтому я на нее ругаюсь. это не так.
я не очень уверен в существовании озв, которое скво называет "неприятием", поэтому опишу так, осторожно: именно сочетание смп к одним проявлениям человека с но к другим его проявлениям дает мотивацию разбирать, указывать на ом, и тд.
Quote (Русалка)
найти козла и погонять его
поэтому она сначала привлекла внимание к ящру, а потом когда "погонять" не удалось - ликвидировала

она его так спешно ликвидировала, потому что его не только не удалось погонять, но он начал гонять ее. просто он оказался сильнее. обычная борьба приматов за лидерство.
Quote (Русалка)
ящр - это Эдик?

да
Quote (Русалка)
ну то есть если тот ник появился на моем разгульном фоне то привлечь внимание к нему - хороший ход.

думаю, ты преувеличиваешь свою значимость.
Quote (Русалка)
ну вот представь что Скво умеет делать трактор, конкретной допотопной конструкции.
и она хочет показать-научить публику конкретно деланию этого допотопного трактора
и публика соглашается
каждый сидит в своем стойле и клепает трактор, плюс еще иногда устраивают общие семинарчики по насущным проблемкам

и тут вламывается ящр и начинает пиздеть "а современные комбайны...керосин-устаревшее топливо...что у вас за отвертки господа?... наши космические корабли бороздят простор океанов..."

про трактор - мне понравилась метафора. smile очень похоже на то, как я это вижу.
только моим желанием в данном случае было показать на гнилые детали этого самого трактора. потому что так как есть... ну не поедет он!
очень хочу быть неправ. если все-таки "поедет" - буду очень счастлив. но по времени - вроде бы должен уже давно идти на всех парах. ан нет. sad
Quote (Русалка)
это не фантазия
это жизнь
механизмы естественного отбора

любишь обобщения? проще все. в каждой конкретной ситуации - проще. а обобщения ведут к фатализму, что по тебе очень хорошо видно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Суббота, 14.03.2009, 08:38 | Сообщение # 33

Quote (ANARНist)
Интересно почему Бо и Скво не терпят инакомыслия и стараются все это выдать под ненависть. Я думаю это можно четко проследить. Все религии не терпят инакомыслия, инакомыслящие отходят от "церкви" изгоняются из общества, на них показывают пальцами и бросают в них камни.
Может это просто страх? Попытка гнуть свою линию. У нас есть один авторитет и он всегда прав.
Опять правила, всю жизнь одни правила.... Это религия

Нельзя делать что-то конкретное при наличии "инакомыслия"
Особенно ходить в разведку...

при инакомыслящих даже огурцов не вырастить.
Придется семена то закапывать в землю то выкапывать...

РусалкаДата: Суббота, 14.03.2009, 14:08 | Сообщение # 34

Че-то я забегалась-запрыгалась-и аж в реале разругалась...

Как бы висит обяззаноость ответить...
Даже где-то текст предсмотрительно сохраненный завалялся...

но что-то мне и не хочется чтоб на него отвечали...
в принципе если любобытно могут куданибудь в дневники сбросить

ну а вообще сколько сейчас помню вырисовывается три номера на которын вроде как ответить.

1. Тут уже со словами недорозумения
я дала что-то похоже на определение "что такое жить в практике".
ну а твоего не видела
как бы только от обратного
(если честно вообще кажется и никогда ничьего не видела, ну или не замечала).

ну то есть нужно бы согласовать опр, прежде чем спорить практикует скво или балду гоняет

2. Про тракторы и прочие образы.
Тут основное желание прикапыватся к тебе, Пума.
Ну типа а фиг ты лезешь со своими доказательствами что что-то там гнилое...
Ну там что это за желание? оказывать заботу, содействие или влияние?
Насколько оно продуктивно, то есть полезно для тех кому ты указываешь?
Что ты сам можешь предложить?
Ну вообщем таким манером можно придиратся до бесконечности...

Но... Ну не поедет... Че ты волнуешься о тракторе который по твоим расчетам "не поедет"? И даже вмешиваешься вплоть до попыток "останвить строительство"? Вот сделают и будет видно. Поедет - не поедет. Время рассудит. Зачем каркать заранее?

Может у них ващще не трактор, а ритуал вызова Бодхи? Вот мы тут клепаем изо всех сил, тыры пыры, приди о великий и на вопросы наши ответь! А тут вламываешь, мешаешь заклинательным техникам, логику в молитву вставляешь. Колес мож и гнилые. А Бодха может и вызовется.

3. Про фатализм. Я конечно фаталист. Но не в этой истории с белыми и черными воронами. Где тут вообще безысходность, покорность судьбе и вера в нее и т.д.? Это чисто механизм. Хочешь изображать белу ворону - иди на спец семинар для белых ворон, хочешь черную - для черных.
Еще есть такие на которые обои стаи слетаются и друг другу слегка хлопают.

Кстати рекомендую на один такой сходить. Очень приятное и познавательное зрелище. Ну по крайней мере N-лет назад это было так. http://www.chronos.msu.ru/seminar/rprogram_new.html

Добавлено (14.03.2009, 13:08)

Quote (ANARНist)
Русалка, глупо всему верить. Я подвергаю многое сомнению. И поэтому я инакомыслящий.

Угу. И есть такие места куда инакомыслящих не пущают. Ты их "подвергаешь", а они тебя "не пущают". Такое зуб за око и око за зуб biggrin

Добавлено (14.03.2009, 14:08)
Ну то есть: ты на них каак сверкнешь оком cool ... а они тебе в око зубом biggrin ... и вы вроде как квиты alco

РусалкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:47 | Сообщение # 35

Quote (Пума)
это как-то совсем кажется не в тему. типа, ну хоть что-то спросить... практика для меня - это целенаправленное изменение комплекса восприятий в своем месте.

да нет это основной вопрос

твое целенаправленное изменение комплекса восприятий в своем месте.
это не обязательно ППП

а что для тебя практика ппп.
и что имитация практики?

я там где-то написала гораздо выше что потому-то у скво практика
а ты написал что это имитация...

СерыйПесДата: Суббота, 21.03.2009, 18:53 | Сообщение # 36

Я правильно понял предыдущий и нынешний путь Скво?
- несколько лет практиковала под руководством Бодхи, была его правой рукой
- Бодхи разочаровался в ней и прекратил контакты
- Скво попала в психушку
- по выходу оттуда пытается опять практиковать
?

sоmДата: Суббота, 21.03.2009, 19:12 | Сообщение # 37

нет, ты неправильно понял
на самом деле Бо это Скво, только переодетый
а новый проект - это попытка сделать практику более доступной

РусалкаДата: Суббота, 21.03.2009, 19:35 | Сообщение # 38

Как-то ты слишком грубо пересказал отчего смысл исказился.

-практиковала под руководством Бодхи, который возлагал на нее большие надежды.
впоследствии призналась что была в проснувшемся состоянии в течении пары недель, после чего имитировала практику для привлечения внимания Бодхи
-отравилась от имитации практики, встретила мл которого полюбила, тот вовлек ее в употребление наркотиков, в том числе грибов, от которых у нее сместилась точка сборки, что было вылечено в тайваньской психушке и долечено в русской
-затем она перехала на жительство к любимому мл, какое-то время пыталась вести обычную жизнь но отравилась возникающими при этом НЭ. решила вернутся к практике. но смягчить ее. ну как бы продолжить практиковать, но остаться домохозяйкой с любимым но омр мл не испытывающем никакого интереса к практике.
-она создала форум на котором стала внедрять более мягкий вариант практики, какое-то время Бодхи это видимо интересовало, но потом он отказался от общения (не велел писать на мэйл).

Кажется это и правдиво и корректно.

sоmДата: Суббота, 21.03.2009, 20:00 | Сообщение # 39

по отчетам Скво видно что она все время переписывалась с Бо, так что все не так

РусалкаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 07:02 | Сообщение # 40

Quote (sоm)
по отчетам Скво видно что она все время переписывалась с Бо, так что все не так

вообще все не так?

у нее там в отчетах это где-то написано или при сборе вопросов для Бодхи про "непиши мне на мэйл"

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение форума Скво
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz