Обсуждение форума Скво - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение форума Скво
Обсуждение форума Скво
sоmДата: Пятница, 06.03.2009, 21:42 | Сообщение # 16

Разбирая восприятия элиссон и мукти она дает им шанс что то понять.

слишком общий вывод, понять что ?
зачем ты пишешь о своем ж участвовать в форуме скво здесь ?

Добавлено (06.03.2009, 21:42)
---------------------------------------------

почему автор сделал такой

почему автор сделал такой финал ?

БлондинкаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:21 | Сообщение # 17

Quote (sоm)
слишком общий вывод, понять что ?

По контексту - понять что то в своих восприятиях согласно тому чему они занимаются на приюте - ппп.
Quote (sоm)
зачем ты пишешь о своем ж участвовать в форуме скво здесь ?

я писала то, что я думала в тот момент. Твой вопрос - типичная "ппп"истский, но разве ты занимаешся практикой?, и ты хочешь исследовать мои восприятия? Точно так же я могу тебе задать ппп-истские вопросы: Зачем ты это спросил? Почему не признал или опроверг мое замечание о твоей невнимательности? и т.д.
Quote (sоm)
почему автор сделал такой финал ?

скво это описала: на ее взгляд автор не знает о ппп и возможности жить с озв-искренностью и поэтому его герой (а по сути сам автор, в такой ситуации, вероятно осмысливая свою личную жизнь - готов на самоубийство) не может выдержать такой ноши - признание себя убийцей.

МиксДата: Пятница, 06.03.2009, 22:45 | Сообщение # 18

Блондинка
Quote (Блондинка)
Там лд пытаются зп и кажется ты - в их числе.

Quote (Блондинка)
Впч это здорово, но быстро надоедает и в большой дозе может отравлять.

Quote (Блондинка)
Обсудить вроде можно и там в спец разделе, правда только зарег участникам, а зарегится там не просто - вначале нужно письмо скво написать, что ты ненв чел.

Quote (Блондинка)
Строгое следование или не строгое - твой свободный выбор, согласись, что будет глупо зарегится, написать письмо, согласится с правилами и начать там не строго следовать.

пиаришь?
Quote (Блондинка)
Мне понравилось как скво сделала разбор "аварии".

Quote (Блондинка)
Молодец - умная девушка.

Что испытывал ?

Quote (Блондинка)
Ты невнимателен.

Указания на омр?
Quote (Блондинка)
Я бы хотела участвовать в ее форуме.

Почему не участвуешь?

Добавлено (06.03.2009, 22:45)

Quote (Блондинка)
У меня возникает ощущение тяжести от чтения форума скво.

Quote (Блондинка)
Прп что это восприятие тяжести возникает изза ощущения того что участники форума скво и она сама пытаются механически прилагать усилия практики и это выглядит натужным и тяжеловесным.

Тебе знакомо такое явл - искренность?

sоmДата: Пятница, 06.03.2009, 22:46 | Сообщение # 19

>>По контексту - понять что то в своих восприятиях согласно тому чему они занимаются на приюте - ппп.
я так не считаю, в дм я думаю что целью скво не было ж чтобы учасники разобрались в своих вв. я делаю такой вывод на основании того что зявлено в целях "приюта" и формы указния

я не знаю что ты называешь пппискими вопросами и нехочу это обсуждать, это очевидная тупость.
я счтитаю что твоя дописка про твое ж учствовать обслуживает какоето твое омр, поэтому и написал об этом. твой ответ про"думаю в этот момент" - это отписка, ты фиксируешь и пишешь все свои мысли ? и делаешь это в поле ответов на форуме ? это так ?

про мнение о мнении на мнение автора о его концовке - это бред. отсутствие знаний о ппп у дюремарта это аргумент в чем ? о том что у него такое мнение, это даже не притягивание за уши, это бред сумашедшего.

БлондинкаДата: Суббота, 07.03.2009, 00:11 | Сообщение # 20

Quote (Микс)
Почему не участвуешь?

Пчт не нравится ощущение тяжести на приюте.
Quote (Микс)
Тебе знакомо такое явл - искренность?

Нет, мне достаточно понимания понятия "самообман". А тебе знакомо?

Добавлено (07.03.2009, 00:11)

Quote (sоm)
я думаю что целью скво не было ж чтобы учасники разобрались в своих вв. я делаю такой вывод на основании того что зявлено в целях "приюта" и формы указния

цель приюта - помощь участникам разобратся в своих восприятиях. Какое значение имеет форма указания?
Quote (sоm)
я не знаю что ты называешь пппискими вопросами и нехочу это обсуждать, это очевидная тупость.

я написала что. Не хочешь - не обсуждай. Почему считаешь что указание на то, что типично ппп-истские вопросы задает не занимающийся этой практикой человек, другому не занимающемуся - тупость? Ведь эти вопросы цлс и имеют смысл только при этом условии - зп.
Quote (sоm)
обслуживает какоето твое омр

Все мои слова что то обслуживают. в т.ч и омр.
Quote (sоm)
ты фиксируешь и пишешь все свои мысли ? и делаешь это в поле ответов на форуме ?

Иногда. Всегда.
Quote (sоm)
отсутствие знаний о ппп у дюремарта это аргумент в чем ?

в том что если бы он был знаком с ппп, возможно концовка была бы другая. "дюремарта" звали Фридрих Дюрренматт.
Quote (sоm)
это бред сумашедшего

это твое мнение. Но оно никак не аргументировано.

sоmДата: Суббота, 07.03.2009, 00:35 | Сообщение # 21

цель приюта - помощь участникам разобратся в своих восприятиях. Какое значение имеет форма указания?

цель приюта можно узнать на главной странице приюта.

Почему считаешь что указание на то, что типично ппп-истские вопросы задает не занимающийся этой практикой человек, другому не занимающемуся - тупость? Ведь эти вопросы цлс и имеют смысл только при этом условии - зп.

зачем ты на меня это выгружаешь ??? у тебя есть точные определения этим словам как достоверных восприятий ? зп, например, ты считаешь что мы одинаково понимаем это слово и априори я не зп в твоем понимании ? а в моем понимание я зп ? smile

это твое мнение. Но оно никак не аргументировано.

уточню, знание автора о ппп которое размещается в начале расуждения о причинах его действий (в дс - написании расказа) и используется как вводный аргумет - это бред, манипулятивный прием, глупость или что угодно не имеющие в качестве основания никаких достоверных данных, проверить или опровергнуть это невозможно и именно поэтому это полностью бесполезная инф а не аргумент.

РусалкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:25 | Сообщение # 22

Часть флуд перенесена в две темы на сеновальчике.

ПумаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:25 | Сообщение # 23
Статус: Offline
хотел сделать разбор скво, но не нашел ее раздела. похоже, она свой (только свой!) раздел скрыла от просмотра гостями. или какие еще варианты? ну не удалила же.
боится, что ю прочитает?
не хочет показывать посторонним свое хождение по кругу?

или все-таки удалила? wacko

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

крановщикДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:27 | Сообщение # 24

он скрыт для гостей

БлондинкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:45 | Сообщение # 25

Если на тропинке будет продолжатся обсуждение приюта - прп будет закрыт и гостевой вход.

ПумаДата: Среда, 11.03.2009, 14:42 | Сообщение # 26
Quote (Блондинка)
Если на тропинке будет продолжатся обсуждение приюта - прп будет закрыт и гостевой вход.

почему?

Добавлено (11.03.2009, 14:42)

Quote (Скво)
необх учитывать, что автор не знаком с ппп, поэтому он пишет так, как пишет обычный члк, у кот изредка бывают проблески озв.

Quote (Скво)
поскольку автор не знаком с ппп, то он не знал, что искренность можно культивировать, равно как и другие озв.

Quote (Скво)
я считаю, что это следствие того, что автор явл обычным члком, кот никогда не культивировал озв. поэтому его описание - это описание омраченного члка

Quote (Скво)
и еще там есть описание того как он воспринимал мир за окном, кот тоже рез с озв (с учетом того, что это писал омр члк).

насколько я понимаю, скво считает, что одно только знакомство с ппп очень сильно меняет человека, так, что к людям знакомым и незнакомым с ппп применяются совершенно разные критерии. что искренность и другие озв можно культивировать, только зная ппп. что описания, резонирующие с озв, возможны только у тех, кто знает ппп.
неявно подразумевается, что человек, знакомый с ппп - уже в любом случае другой, даже если живет совершенно обычно, ненавидит, ревнует, психует, впадает в зависимость... а чел, не знающий ппп - обычный, даже если испытывает озв.
кто согласен или не согласен с таким подходом?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 11.03.2009, 16:08 | Сообщение # 27

Ну тут смотря что понимать под словом "знакомство" с ППП.

Большие ученые в воспоминаниях "по-особому" перечисляют те немногие книги с которыми они "познакомились" в юности. Прочел то и то и начал сам ... Средний студент ознакамливается с гораздо большим материалом. Но это видимо не то "знакомство" которое было свойственно Ландау или Понтрягину.

Ну то есть ты возможно понимаешь под знакомством с ППП шапочное знакомство, а скво подразумевает более тесный вариант. Вот и недоразумение получается.

ПумаДата: Среда, 11.03.2009, 17:07 | Сообщение # 28
Quote (Русалка)
Ну то есть ты возможно понимаешь под знакомством с ППП шапочное знакомство, а скво подразумевает более тесный вариант. Вот и недоразумение получается.

нет. вот у скво знакомство с ппп очень тесное. теснее некуда. она сейчас сильно отличается от "обычных" людей? она менее омраченная? она живет как-то иначе? среди людей, не знакомых с ппп, все более омрачены, чем она?

РусалкаДата: Среда, 11.03.2009, 18:53 | Сообщение # 29

Quote (Пума)
она живет как-то иначе?

ну вообщем иначе.
ты можешь написать отчеты такой длины как она?

почему неомраченый чел должен жить как-то "не так".
да ему даже разумней мимикрировать, чем светится

я думаю муравьям кажется что все люди живут одинаково
вопрос в степени различения

Quote (Пума)
нет. вот у скво знакомство с ппп очень тесное. теснее некуда

такое тесное что бодхи не велел ей писать себе на мэйл

Добавлено (11.03.2009, 18:13)
Мне вот тоже интересен один вопрос. Про элиссон. Она переписывалась с Бодхи. Часть мозгов он ей успешно вправил. Ну то есть и тут как всегда "великому Бодхи слава!". И вот после того как фактически он избавил ее от алкоголизма, научил находить рж и т.д. Она вдруг сваливает воспитываться к Скво. Почему она променяла великого учителя на выгнаного студента?

Почему она не пошла дальше в бодхо-рай, а предпочитает вертется по скво-шному кругу?

Добавлено (11.03.2009, 18:26)

Quote (Пума)
да, мудрая инструкция, но
1) не применимая на практике для этих людей, так как все они следуют мж часами в день, а иногда и целыми днями
2) лживая, потому что сама скво не следует этому в жизни, а следует только в таких "образцово-показательных" ситуациях.

Не заметила тогда что мне ответили.

Тут опять ты привязываешься к слову "всегда".
По теории даже несколько мгновений свободы от омр добавляют возраст жизни в озв. Он накопится и тогда люди изменятся.

Из твоих личных омр: ты от рабочей ситуации ждешь "идеальности". это не балет и не точный чертеж для распилки деталей для производства электронного микроскопа. А скорее знание как укрощать лошадей. Ну или там учебник для жокея, написаный жокеем. Вообщем то ли ты сильно идеализируешь - анти-идеализируешь, то ли не различаешь разницу когда точность необходима, а когда без нее можно обойтись, или она мешает двигатся.

Добавлено (11.03.2009, 18:45)

Quote (Пума)
угу, а почему именно в этот момент появляется жзп? причем это же очень предсказуемо, только прочитав начальный вопрос темы, я уже знал точно и ее собственный ответ, и почему вообще этот вопрос возник. это же просто все. у скво но к ящру. и тут два других участника, к которым у скво тоже но, просят мэйл ящра. что сделает любой "нормальный" человек? пошлет их подальше. что и сделала скво. но она не может просто так послать, подумают ведь, что это но! поэтому надо все хорошенько объяснить, а заодно и поучить уму-разуму всех участников. в этой же теме скво пишет, что может часами смотреть телек, курить, реализовывать кучу мж, но вот именно в этой ситуации она вдруг решает строго не следовать мж.

Ну тут... Аааа!!! Только не сердись!!!
Во-первых, в твоем тексте явно просвечивает неприязнь к скво. А по нашей священной теории... biggrin
Во-вторых, ты путаешь время. Я говорю(предполагаю) что, иногда, когда у скво появляется рж зп она совершает подвиг слежения за рж. Как она его описала. А ты как бы утверждаешь что она это делает исключительно на мэйл ящера.

Если убрать эти моменты получатся два утв.
1. прекрасная инструкция высказаная скво. под которой я подписуюсь.
2. твое прп что скво подарила членом форума эту инструкцию под влиянием омраченного желания препятствовать в чем-то там ящеру. ну что на это сказать? вполне возможно. интересное наблюдение.

если убрать из этого прп немножко но... то можно сказать, что скво переживает когда народ отвлекается на пустяки. например на ящера. ну типа как учитель стучит линейкой по столу и требует вывести паяца из зала, с тем чтобы в тишине продолжить зубрить таблицу умножения.

ты как психолог наверно с такой ситуацией сталкивался. типа собрались вы чтобы обсудить какой-нибудь гешальт. а тут прибежал старый враг фрейда и начал что-то длинно и эмоционально аргументировать. может даже и не без правильности. но вы тот заплатили за обучение гешальту, а не за ...

ну то есть ситуация рабочая. белых ворон расстреливают на всех семинарах, кроме спец семинаров для белых ворон. ну а на них расстреливают черных. если скво тоже не будет так поступать ее форум в клочки разнесут. как и любой другой спец. семинар. это вопрос выживания спец семинара. а достаточно ли безупречно реализуется "отстрел" - это вопрос практики, ж совершенствоватся именно на отстреле. ну вообщем выгнали как-нибудь и слава богу. лес рубят. щепки летят.

Добавлено (11.03.2009, 18:53)

Quote (Пума)
на мою влияет просто: я реализую свое желание, стараюсь при этом наблюдать за восприятиями, отделять радостное от механического. я подавлял это ж из озм скво, так как она, с одной стороны, мне интересна, и я хочу с ней общаться, а с другой - по тому, что видел на приюте, есть основания предполагать, что она эмоционально воспринимает критику.
как повлияет на скво и других - не знаю. но мне бы хотелось, чтобы скво что-то из этого извлекла, у меня есть к ней смп.
yahoo friends friends

считаю что места с которыми полностью безоговорочно согласен, тоже надо отмечать как-нибудь.
а то как-то получается как в плохой семье: и ктож тебе скажет гадкую правду окромя меня, а шо я тебя завсегда люблю и уважаю ты и так знаешь.

ПумаДата: Четверг, 12.03.2009, 00:36 | Сообщение # 30
Quote (Русалка)
ты можешь написать отчеты такой длины как она?

она умела хорошо и длинно писать и до ппп.
Quote (Русалка)
почему неомраченый чел должен жить как-то "не так".
да ему даже разумней мимикрировать, чем светится

я говорю не про то, как это со стороны выглядит, а про то, как сам человек это воспринимает.
Quote (Русалка)
такое тесное что бодхи не велел ей писать себе на мэйл

до этого они несколько лет плотно общались, и скво интенсивно занималась практикой.
Quote (Русалка)
Мне вот тоже интересен один вопрос. Про элиссон.

про нее ничего не знаю.
Quote (Русалка)
По теории даже несколько мгновений свободы от омр добавляют возраст жизни в озв. Он накопится и тогда люди изменятся.

угу. кое-кто еще коммунизм обещал... все было бы хорошо, будь мы бессмертными существами.
Quote (Русалка)
Вообщем то ли ты сильно идеализируешь - анти-идеализируешь, то ли не различаешь разницу когда точность необходима, а когда без нее можно обойтись, или она мешает двигатся.

я говорю не про точность, а про искренность.
Quote (Русалка)
Ну тут... Аааа!!! Только не сердись!!!

че кричишь? и не собирался...
Quote (Русалка)
Во-первых, в твоем тексте явно просвечивает неприязнь к скво.

не верно. к скво у меня давняя симпатия, я и сейчас читаю то, что она когда-то писала, и иногда до слез. я не хочу разбирать тех, кто мне неприятен. а разобраться в восприятиях скво для меня важно, именно потому, что она мне симпатична.
Quote (Русалка)
Во-вторых, ты путаешь время. Я говорю(предполагаю) что, иногда, когда у скво появляется рж зп она совершает подвиг слежения за рж. Как она его описала. А ты как бы утверждаешь что она это делает исключительно на мэйл ящера.

я не знаю, что именно делает скво, когда у нее появляется рж зп, возможно и следит за рж. но в случае с ящером я почти абсолютно уверен, что мотивацией было не рж зп, а то, что я описал.
Quote (Русалка)
то можно сказать, что скво переживает когда народ отвлекается на пустяки. например на ящера.

нет. скво наоборот привлекла общее внимание к ящру.
Quote (Русалка)
ты как психолог наверно с такой ситуацией сталкивался. типа собрались вы чтобы обсудить какой-нибудь гешальт. а тут прибежал старый враг фрейда и начал что-то длинно и эмоционально аргументировать. может даже и не без правильности. но вы тот заплатили за обучение гешальту, а не за

разве ящр говорил о чем-то постороннем на приюте?
Quote (Русалка)
ну то есть ситуация рабочая. белых ворон расстреливают на всех семинарах, кроме спец семинаров для белых ворон. ну а на них расстреливают черных. если скво тоже не будет так поступать ее форум в клочки разнесут. как и любой другой спец. семинар. это вопрос выживания спец семинара. а достаточно ли безупречно реализуется "отстрел" - это вопрос практики, ж совершенствоватся именно на отстреле. ну вообщем выгнали как-нибудь и слава богу. лес рубят. щепки летят.

руся, тебе бы сказки писать... фантазия у тебя... неуемная wacko
Quote (Русалка)
считаю что места с которыми полностью безоговорочно согласен, тоже надо отмечать как-нибудь.
а то как-то получается как в плохой семье: и ктож тебе скажет гадкую правду окромя меня, а шо я тебя завсегда люблю и уважаю ты и так знаешь.

а если не знает - на слово все равно не поверит. и правильно сделает wink
в том и прикол, что чсвшному мудаку симпатичны те, кто с ним соглашается, а... хм... не такому чсвшному немудаку - симпатичны те, с кем он сам согласится, подумав.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение форума Скво
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz