Две об одном - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Две об одном (От Скама)
Две об одном
ПумаДата: Вторник, 03.03.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
24. Бодхи: «Опыт с гавном». (ранняя)

У многих отсутствует опыт общения с мудаками, с опущенными людьми, с совершенно омраченными людьми. Вернее опыт есть, конечно:), но это старый опыт, а нового еще нет. Надо его безусловно получать, но при этом совершенно ясно отдавать себе отчет в том - что и зачем ты делаешь.

Стандартные две ошибки:
1) Ты разговариваешь с ними так, будто рассчитываешь, что они тебя поймут - ты разговариваешь с ним как с человеком! То есть как с неким существом, в котором есть осознание. Но это просто набор слепых сил природы. Если он что-то говорит - то это ведь не какой-то "он" говорит - говорит его ненависть, говорит его ревность, говорит что угодно. Так неужели ты рассчитываешь найти понимание у его ревности? Или у его злости? Как найти взаимопонимание с ненавистью? Это невозможно, потому что злость, ненависть и т.п. - это такие формы сознания, которым просто недоступно понять что-то другое, нежели они сами. Злость, ревность, ненависть и прочее сначала должны прекратиться, а уж потом может наступить понимание, и никак не наоборот.
2) Ты испытываешь отторжение, отвращение, неприязнь и т.п., вовлекаешься в разговор. Причины - те же - тебе кажется, что ты говоришь с "ним".
Говорить с человеком, охваченным ненавистью и т.п., и ожидать понимания - в высшей степени бессмысленное занятие, потому что "его" нет, а злость ничего не поймет. Говорить с ним имеет смысл только такой: научится в разговоре с ним не забывать, что никакого "его" нет. Говорить с ним - значит взаимодействовать именно с таким явлением, как злость, как ненависть, а не с "ним" - и смысл состоит в том, чтобы перестать реагировать на это болезненно. Чтобы воспринимать это спокойно - совершенно спокойно. Все равно что ты нашел на улице дерьмо, и суешь туда руку - во все это вонючее - просто для того, чтобы понять - это всего лишь дерьмо - нет оснований для отвращения. Покопался совершенно спокойно в этом гавне - понюхал, пощупал - да, гавно и есть гавно - ну что с ним делать - а ничего. На удобрение не пойдет? Нет? Ну и ладно - пусть себе лежит. Но не делать с ним ничего - это именно НИЧЕГО, а реакция отвращения - это не ничего, это реакция отвращения. "Замараться" или испытать еще какой-либо ущерб от контакта с гавном - невозможно при правильной позиции. "Замараться" можно, если ты воспринимаешь гавно как некую отвратительную сущность. А если нет - то ты не мараешься, а просто пачкаешься. Ну испачкал руки в гавне - ну помыл, зато получил опыт невовлечения и свободен - не вынужден шарахаться каждый раз. Иначе не получится у тебя никакой свободы: каждый раз, когда ты будешь сталкиваться с чем-то подобным, ты будешь выпадать из Безмятежности, а дерьма и тупости и злости в нашем мире - на каждом шагу... Поэтому к дерьму надо просто привыкнуть и перестать его воспринимать как некую зловредную "сущность" - просто оно есть, и всё тут.
Поэтому я предлагаю каждому найти достаточно ненавидящего, злобного, мерзопакостного - в общем - найти человека, одержимого какой-то особенно разрушительной и дурнопахнущей страстью - и пообщаться с ним. Или не общаться - а просто прикасаться к его "продуктам" - слушать его речь, читать то, что он пишет. Неважно на какую тему, неважно о чем. Важно - КАК это делать. Отдавая себе отчет, что ты имеешь дело с явлением природы, на которое ты привык негативно реагировать, и теперь эту привычку надо устранить. Задача-максимум состоит в том, чтобы переживать безмятежность во время контактов такого рода. Если это текст - читай его по сто раз и добивайся того, чтобы чувствовать не отторжение, а безмятежность. То же справедливо для всякого другого опыта с отвратительным. Думаю, что такой опыт будет полезен всем. Если в твоей жизни есть такое в высшей степени омраченное существо, с которым ты можешь соприкоснуться каким-то боком - значит тебе повезло - это прекрасный шанс для тренировки. Повезло потому, что иначе его пришлось бы искать.

Сборник статей 01 (поздняя))

Бодхи: «Тренировка прекращения автоматизма НО к НЭ».
--------------------------------------------------------------------------------

Две стандартные ошибки при общении с человеком, находящимся в сильных НЭ: сначала ты разговариваешь с ним так, будто рассчитываешь, что он тебя хочет понять, но забываешь, что сейчас ты не с «ним» говоришь, а с теми восприятиями, которые в нем проявлены – с раздражением, ЖКС и т.д.. Так неужели ты рассчитываешь найти понимание у раздражения? Или у ЖКС? Как найти взаимопонимание с ненавистью? Это невозможно, потому что НЭ несовместны с ясностью, с радостным желанием понять.
Затем, раз за разом натыкаясь на его непонимание, ты испытываешь к нему НО, и тут уж ясность покидает и тебя.
Общаясь с человеком, испытывающим НЭ, можно тренироваться в устранении привычки испытывать НО к НЭ, при любых обстоятельствах испытывать ОзВ. Если при взаимодействии с людьми, испытывающими НЭ, у тебя возникают ответные НЭ, и ты не устраняешь их безупречно, то как же ты рассчитываешь добиться ОзВ, ведь мы окружены людьми, испытывающими НЭ почти непрерывно.
Эффективным будет найти человека, часто испытывающего сильные НЭ, и общаться с ним время от времени. Задача-максимум - испытывать ОзВ во время таких контактов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

БлондинкаДата: Среда, 04.03.2009, 22:07 | Сообщение # 2

Quote (Пума)
Ты разговариваешь с ними так, будто рассчитываешь, что они тебя поймут - ты разговариваешь с ним как с человеком! То есть как с неким существом, в котором есть осознание. Но это просто набор слепых сил природы.

Бодх обращается к его предпологаемому читателю? Скорее всего он обращается сам к себе, пчт его читатель сам из себя в 99% случаев представляет омр существо- набор слепых сил природы. В этом случае его высказывание выглядит как самооправдание своего но. Конечно бессмысленно что-то обьяснять существу, в котором не видешь возможности понимать тебя. Но кто ты сам? - совершенное существо полностью свободное от омр? Все относительно... Считаю цлс в любом случае разговаривать с человеком в меру его развития, которое ты способен оценить, стараясь чтобы он понял тебя. Не стараясь навязывать и проповедывать. Для того чтобы это понять считаю эксперименты проводить вовсе необязательно - скорее всего у большинства лд есть опыт общения с невменяемыми в той или иной степени людьми. Бодхи часто предлагает проводить эксперименты с заранее предсказуемым результатом. Если в какомто человеке есть свобода
от омр в определенной степени и он осознает ее, он может общатся с любым человеком, в том числе и с тем кто испытывает ненв и при этом не допускать возникновения ответной ненв. Я не считаю разделять лд по принципу симпатии\несимпатии. Большинство лд омрачены в той или иной степени. Один больше, другой меньше - в целом и в конкретный момент. Если чувствуешь в себе силы и возможность помочь другому в освобождении от омр, почему бы это не делать? Хотя бы на уровне пожелания - мысленно или в слух? А если конкретным советом - это вообще здорово. Считаю, что у Бодхи в этом отрывке есть но к омр лд в види презрительности, например употребления слова "гавно". Мудаки отвратительны, но они - это ты и я и Бодхи когдато был "гавном", судя о том что он себе писал, возможно чуть более омраченные. В другом отрывке он смягчил свои первоначальные высказывания. Пока человек жив он в потенциале может перестать быть "гавном" и возможно это произойдет не постепенно, а внезапно. И возможно, что и от общения с кем то в том числе.

Добавлено (04.03.2009, 22:07)
---------------------------------------------
Админ, почему нет возможности редактирования?

РыжаяДата: Среда, 04.03.2009, 22:22 | Сообщение # 3

Quote (Блондинка)
Бодх обращается к его предпологаемому читателю? Скорее всего он обращается сам к себе, пчт его читатель сам из себя в 99% случаев представляет омр существо- набор слепых сил природы.

Почему ты прдпл., что Бодх не может обратиться к предполагаемому читателю? Почему прдпл., что его читатель сам из себя в 99% - ? Почему предпл., что Бодх не может обратиться к омр существу?
Quote (Блондинка)
В этом случае его высказывание выглядит как самооправдание своего но.

А в других случаях?

Добавлено (04.03.2009, 22:15)

Quote (Блондинка)
Но кто ты сам? - совершенное существо полностью свободное от омр? Все относительно... Считаю цлс в любом случае разговаривать с человеком в меру его развития, которое ты способен оценить, стараясь чтобы он понял тебя.

Зачем? Разговаривать с грабителем, террористом, буйным алкоголиком - так, чтобы они поняли тебя - нерационально. Зачем тебе разговаривать с ними " в меру их развития" ?

Добавлено (04.03.2009, 22:17)

Quote (Блондинка)
Для того чтобы это понять считаю эксперименты проводить вовсе необязательно - скорее всего у большинства лд есть опыт общения с невменяемыми в той или иной степени людьми.

В психушке наполеоны очень часто находят общий язык с татунхамонами - я тебя правильно поняла?

Добавлено (04.03.2009, 22:18)

Quote (Блондинка)
Бодхи часто предлагает проводить эксперименты с заранее предсказуемым результатом. Если в какомто человеке есть свобода
от омр в определенной степени и он осознает ее, он может общатся с любым человеком, в том числе и с тем кто испытывает ненв и при этом не допускать возникновения ответной ненв.

Ты можешь управлять ж.др.людей? напр, ж.испытывать ненависть? тогда тебе к наполеону и татунхомону

Добавлено (04.03.2009, 22:19)

Quote (Блондинка)
Я не считаю разделять лд по принципу симпатии\несимпатии.

как ты выбираешь - с кем общаться, а с кем - нет?

Добавлено (04.03.2009, 22:20)

Quote (Блондинка)
Большинство лд омрачены в той или иной степени. Один больше, другой меньше - в целом и в конкретный момент. Если чувствуешь в себе силы и возможность помочь другому в освобождении от омр, почему бы это не делать? Хотя бы на уровне пожелания - мысленно или в слух? А если конкретным советом - это вообще здорово.

назови конкр.примеры, когда твое ж.помочь или конкр.совет вызвали ответное желание не испытывать ненависть в др. чел.?

Добавлено (04.03.2009, 22:22)

Quote (Блондинка)
Считаю, что у Бодхи в этом отрывке есть но к омр лд в види презрительности, например употребления слова "гавно". Мудаки отвратительны, но они - это ты и я и Бодхи когдато был "гавном", судя о том что он себе писал, возможно чуть более омраченные. В другом отрывке он смягчил свои первоначальные высказывания.

почему в "гавно" больше презрительности (чсв ? ) , чем в "отвратительны" или "мудаки" ?

Добавлено (04.03.2009, 22:22)

Quote (Блондинка)
Пока человек жив он в потенциале может перестать быть "гавном" и возможно это произойдет не постепенно, а внезапно. И возможно, что и от общения с кем то в том числе.

ну да, дальше что?

БлондинкаДата: Среда, 04.03.2009, 22:39 | Сообщение # 4

Quote (Рыжая)
Почему ты прдпл., что Бодх не может обратиться к предполагаемому читателю

Я не прп что не может, я сказала - "скорее всего"
Quote (Рыжая)
Почему прдпл., что его читатель сам из себя в 99%

На основании своего опыта общения с лд, в том числе с теми кто читал ппп.
Quote (Рыжая)
Почему предпл., что Бодх не может обратиться к омр существу?

Я не прп это определенно. Я говорила именно об этом отрывке. И сказала "скорее всего".
Quote (Рыжая)
А в других случаях?

а в других случаях он мне очень нравится biggrin
Quote (Рыжая)
Зачем? Разговаривать с грабителем, террористом, буйным алкоголиком - так, чтобы они поняли тебя - нерационально. Зачем тебе разговаривать с ними " в меру их развития" ?

Если в тебе есть сила свободы от омр, то возможно разговаривать с любым из них не испытывая ответноых нэ. Причина по которым может возникнуть желание разговаривать - желание помочь этим людям в освобождении от омр.
Quote (Рыжая)
В психушке наполеоны очень часто находят общий язык с татунхамонами - я тебя правильно поняла?

Нет не правильно, незнаю, я не была в психушке, а ты? Если считать "тутанхамонами и наполеонами" омр людей, то в той жизни которую я вижу "тутанхамоны" не находят общий язык с "наполеонами". Чем больше человек "тутанхамон" тем меньше он может найти общий язык с кем либо. Цель не в том, чтобы найти общий язык с "тутанхамоном". Не обязательно становится самому "тутанхамоном" для того чтобы он тебя понял. Если он не понимает, то это может вызвать сожаление, но не цлс испытывать к нему но. Об этом Бодхи собственно и говорит, но я увидела в его высказывании категоричность и отсутствие ж помогать очень омр людям. Возможно что эта помощь не в его силах пока.

РыжаяДата: Среда, 04.03.2009, 22:48 | Сообщение # 5

Quote (Блондинка)
Я не прп что не может, я сказала - "скорее всего"

Quote (Блондинка)
Я не прп это определенно. Я говорила именно об этом отрывке. И сказала "скорее всего".

smile

Quote (Блондинка)
а в других случаях он мне очень нравится

ты тупая, да? smile

Quote (Блондинка)
Если в тебе есть сила свободы от омр, то возможно разговаривать с любым из них не испытывая ответноых нэ. Причина по которым может возникнуть желание разговаривать - желание помочь этим людям в освобождении от омр.

часто у тебя такое желание возникает?
Quote (Блондинка)
Нет не правильно, незнаю, я не была в психушке, а ты? Если считать "тутанхамонами и наполеонами" омр людей, то в той жизни которую я вижу "тутанхамоны" не находят общий язык с "наполеонами". Чем больше человек "тутанхамон" тем меньше он может найти общий язык с кем либо.

а вот я до сих пор удивляюсь людям - каждый говорит "о своем", каждый несет хуйню, но у обоих складывается впечатление "взаимопонимания"
Quote (Блондинка)
Цель не в том, чтобы найти общий язык с "тутанхамоном". Не обязательно становится самому "тутанхамоном" для того чтобы он тебя понял. Если он не понимает, то это может вызвать сожаление, но не цлс испытывать к нему но. Об этом Бодхи собственно и говорит, но я увидела в его высказывании категоричность и отсутствие ж помогать очень омр людям. Возможно что эта помощь не в его силах пока.

понимание есть тогда, когда есть искренность - ты искренна ? те, о ком ты сейчас думаешь - они искренни?

БлондинкаДата: Среда, 04.03.2009, 22:58 | Сообщение # 6

Quote (Рыжая)
Ты можешь управлять ж.др.людей? напр, ж.испытывать ненависть? тогда тебе к наполеону и татунхомону

Я не говорила, что могу управлять.. Но думаю, что это вообще возможно. Хотя вру: в некоторой степени могу управлять. Это приемы манипуляций - нлп и др.
Quote (Рыжая)

Я понимаю, что ты хочешь сказать - конечно я выбираю из симпатии, но я не стараюсь уклонится если омр чел хочет общаться со мной, если конечно он не проявляет открытой агрессивности.
Quote (Рыжая)
назови конкр.примеры, когда твое ж.помочь или конкр.совет вызвали ответное желание не испытывать ненависть в др. чел.?

не вижу оснований для длительных описаний. такие случаи у меня были - когда в разговоре человек менял свои восприятия с омраченных на менее омраченные, например из ненв в довольство собой.
Quote (Рыжая)
почему в "гавно" больше презрительности (чсв ? ) , чем в "отвратительны" или "мудаки" ?

пчт слово "гавно" табуировано в литературном цензурном языке и общении, а эти слова нет. (В среде обычных лд, а не морд).
Quote (Рыжая)
ну да, дальше что?

Как только они перестанут быть "гавном", у них появится больше шансов достичь освобождения от омр.

РыжаяДата: Среда, 04.03.2009, 23:06 | Сообщение # 7

Quote (Блондинка)
Я не говорила, что могу управлять.. Но думаю, что это вообще возможно. Хотя вру: в некоторой степени могу управлять. Это приемы манипуляций - нлп и др.

Я прдпл., что можно не испытывать ннв, но это не значит, что я могу прекратить ж.исп.ннв в др.ч. Если ты можешь упр.ж.исп.ннв в др.ч - научи.
Quote (Блондинка)
Я понимаю, что ты хочешь сказать - конечно я выбираю из симпатии

ты по прежнему ув., что:
Quote (Блондинка)
Я не считаю разделять лд по принципу симпатии\несимпатии.
Quote (Блондинка)
но я не стараюсь уклонится если омр чел хочет общаться со мной, если конечно он не проявляет открытой агрессивности.

что тебя привлекает в общении с омр. ч?
Quote (Блондинка)
пчт слово "гавно" табуировано в литературном цензурном языке и общении, а эти слова нет. (В среде обычных лд, а не морд).

а какое тебе дело до сленга обычн.людей или морд?
Quote (Блондинка)
Как только они перестанут быть "гавном", у них появится больше шансов достичь освобождения от омр.

укажи конкр.пример
ты не ответила - ты искренна ? те, о ком ты сейчас думаешь - они искренни?

БлондинкаДата: Среда, 04.03.2009, 23:07 | Сообщение # 8

Quote (Рыжая)
ты тупая, да?

Да бывает. В чем моя тупость конкретно?
Quote (Рыжая)

Фоном - постоянно.
Quote (Рыжая)
а вот я до сих пор удивляюсь людям - каждый говорит "о своем", каждый несет хуйню, но у обоих складывается впечатление "взаимопонимания"

они хотят испытывать довольство от држ, но это не значит что они понимают друг друга и часто непонимают то, что сами говорят.
Quote (Рыжая)
понимание есть тогда, когда есть искренность - ты искренна ? те, о ком ты сейчас думаешь - они искренни?

Согласна с этим, но искренность - не постоянная величина и она может возникнуть в в виде "озарения" задним числом. В чем то я исскренная, в чем то нет. Все меняется каждое мгновение.

РыжаяДата: Среда, 04.03.2009, 23:15 | Сообщение # 9

Quote (Блондинка)
Quote (Рыжая)
ты тупая, да?

Да бывает. В чем моя тупость конкретно?

Quote (Блондинка)
В этом случае его высказывание выглядит как самооправдание своего но.

Quote (Рыжая)
А в других случаях?

Quote (Блондинка)
а в других случаях он мне очень нравится

как же он тебе "нравится" и в каких таких "других случаях" ?

Quote (Блондинка)
Quote (Рыжая)

Фоном - постоянно

Еще раз
Quote (Рыжая)

Quote (Блондинка)
Quote (Рыжая)

Согласна с этим, но искренность - не постоянная величина и она может возникнуть в в виде "озарения" задним числом. В чем то я исскренная, в чем то нет. Все меняется каждое мгновение.

В чем ты сейчас искренна а в чем - нет? smile

БлондинкаДата: Среда, 04.03.2009, 23:43 | Сообщение # 10

Quote (Рыжая)
Если ты можешь упр.ж.исп.ннв в др.ч - научи.

На уровне нлп это может любой знакомый с этими приемами человек. Например когда твой мл в бешенстве от ревности, ты можешь подойти к нему, обнять, сказать: "ну что ты мой котик, ведь я только тебя люблю, ты самый..." Его ненв сменится довольством. Но меня не интересут нлп и подобные приемы манипуляций. Я хочу того, как это делали Дон Хуан и Рмк.
Quote (Рыжая)
ты по прежнему ув., что:

Я считаю нецлс разделять лд на симп и несимп, с неизбежным при этом испытыванием но. Само понятие "симп" или "несимп" часто может скрывать за собой дорисовки либо обычное но.
Quote (Рыжая)

с чего ты взяла, что меня это привлекает? то есть получается, что с не омр лд - меня не привлекает по-твоему общаться? Я очень мало общалась с не омр лд, можно сказать, что это были единичные случаи. И вообще я не уверена, что они были не омр. А у тебя есть такой опыт?
Quote (Рыжая)
а какое тебе дело до сленга обычн.людей или морд?

я живу в определенной языковой среде.
Quote (Рыжая)
укажи конкр.пример
ты не ответила - ты искренна ? те, о ком ты сейчас думаешь - они искренни?

пример привела выше. Искренна в чем? Всегда? Сейчас? О ком я сейчас думаю? Есть основания предпологать что есть некоторые лд которых я могу считать искренними в большей степени чем другие те кого я знаю.

Добавлено (04.03.2009, 23:43)

Quote (Рыжая)
как же он тебе "нравится" и в каких таких "других случаях" ?

нравятся его высказывания, во всех других случаях, кроме этого и случая когда он считает не заслуживающими внимания действия Покрышкина и Гагарина. И когда он сетует на то, что глупые гаишники не могут воспитать глупых автомобилистов и дает советы как бы это можно было устроить.
Quote (Рыжая)
В чем ты сейчас искренна а в чем - нет?

Я не хочу отвечать подробно на этот вопрос, пчт не знаю зачем мне это делать. Я не считаю, что обманываю себя, когда говорю о ж помогать другим лд в освобождении от омр. Если у меня появляется возможность что то делать для этого - я делаю. Возможность - это позволяющее это совпадение обстоятельств.

РыжаяДата: Четверг, 05.03.2009, 08:53 | Сообщение # 11

Quote (Блондинка)
Quote (Рыжая)
Если ты можешь упр.ж.исп.ннв в др.ч - научи.

На уровне нлп это может любой знакомый с этими приемами человек. Например когда твой мл в бешенстве от ревности, ты можешь подойти к нему, обнять, сказать: "ну что ты мой котик, ведь я только тебя люблю, ты самый..." Его ненв сменится довольством. Но меня не интересут нлп и подобные приемы манипуляций. Я хочу того, как это делали Дон Хуан и Рмк.

у меня нет яс. явл. ли действия по переключению микроволновки с режима разморозки на др.темп.режим действиями, способствующими изменению желаний микроволновки. у меня нет яс. явл. ли действия -"ты можешь подойти к нему, обнять, сказать" -действиями способствующими изменению ж испытывать ненависть в др.ч.

Quote (Блондинка)
Я считаю нецлс разделять лд на симп и несимп, с неизбежным при этом испытыванием но. Само понятие "симп" или "несимп" часто может скрывать за собой дорисовки либо обычное но.

это твои прдпл., что но к несмп л. "неизбежно" и проч. - у тебя нет опыта неиспытывания но к несимпатичным тебе людям?
Quote (Блондинка)
Quote (Рыжая)

с чего ты взяла, что меня это привлекает?

с этого взяла:

Quote (Блондинка)
Но кто ты сам? - совершенное существо полностью свободное от омр? Все относительно... Считаю цлс в любом случае разговаривать с человеком в меру его развития, которое ты способен оценить, стараясь чтобы он понял тебя.

Quote (Рыжая)

Quote (Блондинка)

Quote (Рыжая)

Quote (=Рыжая)

Quote (Блондинка)
Я понимаю, что ты хочешь сказать - конечно я выбираю из симпатии, но я не стараюсь уклонится если омр чел хочет общаться со мной, если конечно он не проявляет открытой агрессивности.

Quote (Блондинка)
с чего ты взяла, что меня это привлекает? то есть получается, что с не омр лд - меня не привлекает по-твоему общаться? Я очень мало общалась с не омр лд, можно сказать, что это были единичные случаи. И вообще я не уверена, что они были не омр. А у тебя есть такой опыт?

нет

БлондинкаДата: Четверг, 05.03.2009, 10:25 | Сообщение # 12

Quote (Рыжая)
у меня нет яс. явл. ли действия по переключению микроволновки с режима разморозки на др.темп.режим действиями, способствующими изменению желаний микроволновки. у меня нет яс. явл. ли действия -"ты можешь подойти к нему, обнять, сказать" -действиями способствующими изменению ж испытывать ненависть в др.ч.

микроволновка точно будет работать по другому, а твой мл в этой ситуации изменит свои восприятия, хотябы и возможно вопреки своему первоначальному ж - испытывать ненв. Но его новое состояние - д, будет более благоприятным для увеличения его шансов перествть быть "гавном". Таким образом твои действия будут действиями помощи ему, но не всегда подобные действия бывают эффективными в долгосрочной перспективе, пчт мл может устраивать скандалы специально чтобы удовлетворить свое чсв и получить довольство.
Quote (Рыжая)
это твои прдпл., что но к несмп л. "неизбежно" и проч. - у тебя нет опыта неиспытывания но к несимпатичным тебе людям?

У меня есть опыт неиспытываения но к несимп людям - но это неиспытывание было тогда, когда я пру для этого. Думаю что вообще такое возможно. А в отрывке про "гавно" Бодхи говорит примерно так: какого хрена вы (я) общаетесь (общаюсь) с этим тупым омраченным гавном\быдлом\мудаками? - пусть они катятся к черту. Это мне не понравилось, мне больше нравится позиция сожаления об этой их омраченности. Например так как врач сожалеет о том что глупый больной не хочет лечится и отказывается принимать таблетки, и не говорит искренне этому больному - "ну и сдохни". Я не настаиваю на своем понимании позиции Бодхи, возможно я ошибаюсь и скорее всего я ошибаюсь, пчт если бы я написала, то что написал он, я бы думала именно так. А он может конечно специально усиливать эмоциональность описания своего неприятия чужого омр в целях вызвать подобное состояние в др лд или усилить его в себе.
Quote (Рыжая)
нет

У тебя вообще нет опыта общения с не омр лд?
Человек не является чем тo неизменно целым, постоянным. Его восрприятия меняются ежесекундно. Поэтому в какойто момент времени вполне возможно общатся с человеком, который часто в общем бывает омр, но конкретно сейчас -нет. Например если ты с друзьями или незнакомыми лд катаешся на лыжах так что сердце замирает и вы находитесь в эйфории и восторге, то общение в этот момент разве будет общением омр лд?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Две об одном (От Скама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz