О намерении - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » О намерении (От S-l-a-v-a)
О намерении
ПумаДата: Вторник, 03.03.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
S-l-a-v-a:
Какой набор В. я называю намерением ?. Намерение это отдавание себе отчёта в том что прийдется приложить усилие и ЖЛ поддерживать мысли об предстоящем усилии.
Также есть прп что это ЖЛ становится фоновым и держится до момента реализации. А когда наступает момент реализации это сопровождается решимостью приступить к реализации
которая просто сметает ЛН ,ХО.

Решив не делать упражнения (физические) с утра сижу в ДВС и при мысли что мне надо будет выполнять упр в 13:00 (по плану) я заметил
что испытав сразу же ОЗБ этим, появилась мысль вытеснение примерно "та сделаю" похоже на то что я вытесняю то что мне прийдется
приложить усилие которое целесообразно и тут же вспомнил что можно создать намерение сделать упражнение в 13:00. Появилось осознание того что между первой мыслью
"та сделаю" и намерением сделать есть разница. Как вывод из сравнения появилась мысль что когда я намереваюсь что либо сделать создаю намерение
сделать , то я прикладываю усилие прямо сейчас неважно что упражнения делать в 13:00 , а мысль "та сделаю" это уже проёб в текущий момент. Основанием для предположения
что создавая намерение прямо сейчас это уже усилие , может быть то что я часто наблюдал когда при вспоминании об планируемом я думаю "та сделаю" то когда
наступало время делать я легко откладывал дело например на 15 мин потом ещё на 15 и так далее потом часто появлялась мысль та уже поздно появлялось НДВ , "я ни на что не способен"
а когда намеревался , то это сопровождалось желанием приложить усилие отдать себе отчёт в том что предстоит сделать и что прийдется приложить усилия в такое то время. Телесными
проявлениями намерения сделать что либо с осознание того что прийдётся приложить усилие , шире раскрывались глаза при сосредоточении на мысли о предстоящем.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » О намерении (От S-l-a-v-a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz