тренинг - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » тренинг
тренинг
ПумаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:08 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Кли)
Я могу тебе выслать на мейл ссылку на видеозапись сессии в «чистой технике», чтоб ты увидел, что это в принципе возможно

я знаю о "чистых техниках". но и их "чистота" относительна.
во-первых, процесс ведь на чем-то останавливается. и это зависит не только от клиента. "очистку луковицы" можно теоретически вести до того, что от нее (то есть, от личности?) вообще ничего не останется. реально же процесс обычно идет до какого-то результата, который клиент вместе с терапевтом сочтут приемлемым.
во-вторых, контекст поиска задается изначально, при постановке проблемы, что уже очерчивает рамки, за которые клиент вряд ли выйдет.
в-третьих, даже если исключить влияние терапевта, клиент в любом случае находится под прессингом общественных концепций, и "чистые техники" не дают ему возможности выйти за их пределы, для этого нужны уже "грязные техники" - активное воздействие.
Quote (Кли)
трудно сопротивляться

Это же военный термин.

а у меня термин "сопротивление" всегда с гештальт-терапией ассициировался...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Вторник, 10.03.2009, 13:16 | Сообщение # 47

Quote (Пума)
процесс обычно идет до какого-то результата, который клиент вместе с терапевтом сочтут приемлемым.

Да, до результата. Есть какая-то задача, то что хочет клиент. то, что он не хочёт никто его не будет заставлять, это было бы странно.

al-alaДата: Суббота, 21.03.2009, 17:07 | Сообщение # 48

//текст удалила - не по теме и явно реклама
//претензии принимаются
//модератор.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » тренинг
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: