Наблюдение за собой - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наблюдение за собой
Наблюдение за собой
ANARНistДата: Вторник, 17.02.2009, 19:24 | Сообщение # 1

Мне интересна практика наблюдения за собой. В этот момент снижается шум хаотически кружащих в голове мыслей.
Снижается количество оценочных мыслей, эмоции стихают.
Обычно человек начинает наблюдать с того, с чем он себя ассоциирует. (тело, дыхание, мысли, ощущения)
Эту практику легко и просто всегда применять.
Дополнительно цлс помнить что вы наблюдаете за собой.
После длительных практик, возникает впечатление, что когда твое наблюдение исчезает, что ты в этот момент отсутствовал или спал.
Кто делал такие техники, опишите свои впечатления.

S-l-a-v-aДата: Вторник, 17.02.2009, 20:24 | Сообщение # 2

Я года 2 назад этим занимался. Основное открытие это то что наблюдение за собой являеться тогда когда есть рж этим заниматься иначе это уже жадная слежка за чем то у бодхи как раз и есть такой термин "слежка" - реализация мж наблюдать. Я это открытие сделал ещё до знакомства с ппп так что когда такой термин я обнаружил он срезонировал с яностью и желанием искренности.

ДельфинДата: Среда, 18.02.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Прошлом году интерисовался сильно самонаблюдением, создавал свои способы, о них писал здесь
http://tropinka-tuda.ru/forum/17-563-1
, то что приносило лучшие результаты описано в последних сообщениях темы

Сейчас снова, Ж наблюдать , различать и неспешить чтото делать с ВВ усиливается

всегда есть разные варианты жизни

ДельфинДата: Среда, 18.02.2009, 13:19 | Сообщение # 4
"Дельфин, вв в данном тексте это внеличностные восприятия?"

ВВ-любые восприятия

"Мне интересно ты добился понимания, что "я" нет"

Не такого понимания я не добился. Возникало понимание что "я много"-много ложных личностей-ролей, когда асоциировал "Я" с тесными наборами восприятий.
Возникало восприятия"я есть"-по другому ясность присутствия, сейчас хочется выражать ее словами"я ВОСПРИНИМАЮ, я ПОНИМАЮ что воспринимаю".
Возникала ясность"что разые восприятия это не Я и ОзВ это не Я", когда асоциировал "Я"-с самым лучшем что есть в эм, ясностью присутсвия.
Сегодня снова возникло Ж делать последнюю версию самонаблюдений.

Добавлено (18.02.2009, 13:19)
---------------------------------------------
"Дельфин, вв в данном тексте это внеличностные восприятия?"

ВВ-любые восприятия

"Мне интересно ты добился понимания, что "я" нет"

Не такого понимания я не добился. Возникало понимание что "я много"-много ложных личностей-ролей, когда асоциировал "Я" с тесными наборами восприятий.
Возникало восприятия"я есть"-по другому ясность присутствия, сейчас хочется выражать ее словами"я ВОСПРИНИМАЮ, я ПОНИМАЮ что воспринимаю".
Возникала ясность"что разые восприятия это не Я и ОзВ это не Я", когда асоциировал "Я"-с самым лучшем что есть в эм, ясностью присутсвия.
Сегодня снова возникло Ж делать последнюю версию самонаблюдений.

S-l-a-v-aДата: Среда, 18.02.2009, 14:25 | Сообщение # 5

ANARНist,
у меня это мж так как я наблюдаю по причине желания ощущения ясности.

Чем больше в желании механических составляющих тем более вымученной может быть его реализация если есть желание обладания каким то результатом.
Являеться ли реализация желания наблюдать за собой сколько нибудь вымученной и ждёш ли ты от действия наблюдения какого либо результата в будущем (возможно внезапного результата) ?

ДельфинДата: Среда, 18.02.2009, 14:38 | Сообщение # 6
Quote (ANARНist)
S-l-a-v-a, у меня это мж так как я наблюдаю по причине желания ощущения ясности.

Страннно, что ты называешь ясностью? Ж ясности у меня всегда РЖ.

ANARНistДата: Среда, 18.02.2009, 15:03 | Сообщение # 7

Дельфин, желание ясности радостное. Но желания наблюдать за собой нет. Т.е. выполнение практики наблюдения не радостное.
Это как ассоциировать симпатию с девочкой и для повтора симпатии ты опять идешь к ней. Тебе интересна симпатия, а не напрямую девочка.
S-l-a-v-a, да она бувает вымученной.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Наблюдение за собой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz