Места НЭ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Места НЭ
Места НЭ
ANARНistДата: Четверг, 12.02.2009, 08:44 | Сообщение # 1

Хочу поговорить о местах, где мы чаще всего получаем нэ.
1. Транспорт
2. Работа
3. Дом
Гораздо реже в местах развлечений (клубы, кафе, спорт)
Только в основном время чаще всего у обычного человека проходит не в развлечениях.
В местах развлечений человек чаще бывает в положении "здесь и сейчас"
А вот в транспорте, работе и дома у него уже есть огромное количество стабильных концепций, которые ему и помогают получать нэ.
Думаю - это основа, того что мы не любим не транспорт, не работу и иногда дом (в доме проще послать всё и расслабится, поэтому как-то в нем легче)
Вижу, что основа нэ в концепциях, но своими словами с какой стороны мы смотрим.
Даже интересно, что бы вы представили идеальную работу, идеальный транспорт и подумать, а на сколько бы вас хватило, что бы создать новые концепции и начать получать новые нэ.
Наблюдаю за людьми и поражаюсь, 40 лет тому назад туалеты были на улицах, бани раз в неделю и эти люди были счастливы. У них не было концепции, что должно быть лучше (касается быта и относительно восприятий в настоящее время)
Причина не в обстановке, а в голове. Большинству даже не охото напрячь свою голову и попытатся это увидеть. Ему кажется проще продолжать испытывать нэ, ведь при этом сохраняется гарантия, стабильность...Пиздец
Реальность нельзя расписать как программы, она в движении. А мы опять составляем в голове как должно быть и испытываем нэ, когда это не так.
Старайтесь исключать из головы мысли о том как должно быть. Посмотрите как вы сами себя накручиваете. Увидте это.

ПумаДата: Четверг, 12.02.2009, 23:56 | Сообщение # 2
Статус: Offline
для меня транспорт - озаренный фактор. я часто использовал время, пока еду в метро или трамвае для разных практик, и сейчас я там отдыхаю, и чувствую себя прекрасно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Места НЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz