Мой киногид - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой киногид
Мой киногид
РусалкаДата: Четверг, 27.08.2009, 22:48 | Сообщение # 31

Смотрела как-то Юленьку. Дети скачали, купившись на рекламу, но не стали смотреть - не понравилось.
Ну а мне так ниче... Кстати тоже фильм из тех которые не получается пролистывать.

"Английский пациент" почти досмотрела. Фильм начинает нравится.

Quote (cloud)
у тебя наверно тоже кто-то из детей в школу собирается.

не... школьное омр я преодолела
вняла как всегда пародоксальному совету Бодхи, который он Кли дал. типа не води в школу...
и хорошо получилось.
раньше им еще справки брала у врача за прогулы. потом стала записки писать. а теперь они и записок не просят.

ну то есть наш величайший в мире канатный плясун как всегда прав и даже супер-прав.

галутяночкаДата: Пятница, 28.08.2009, 11:49 | Сообщение # 32

Quote (Русалка)
Ну а мне так ниче...

А я два раза смотрела в кино. В первый раз - с мл, который вполне мог бы оказаться на месте главного героя. biggrin было так страшно, что потом до двух ночи сидели в машине, не хотели по домам расходиться. Потом пошла с сыном, типа показать ему гениальный фильм. Он сказал, что потеряны время и деньги. И действительно - было не страшно и не интересно. Сын-то - не в сериале, в смысле, на себя никакого персонажа примерить не может. biggrin

Добавлено (28.08.2009, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
тогда можно узнать-таки в чем там дело.

А зачем? Я так смотрела только фильмы, которые надо было по программе в инсте смотреть. Дабы потом по ним писать курсач.

РусалкаДата: Пятница, 28.08.2009, 12:15 | Сообщение # 33

Quote (cloud)
А зачем? Я так смотрела только фильмы, которые надо было по программе в инсте смотреть. Дабы потом по ним писать курсач.

Просто интересно. Мне нравится старая литература. Она зануднее, но... обнаженнее что-ли.
Еще не обросла современными тех.приемами.
В те времена у людей был другой стимул писания книжек. Более озаренный что-ли.

галутяночкаДата: Пятница, 28.08.2009, 12:16 | Сообщение # 34

Quote (Русалка)
В те времена у людей был другой стимул писания книжек. Более озаренный что-ли.

Предполагаю, это связано с тем, что книги писались не для заработка.

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:09 | Сообщение # 35

Ну вот стишок такой есть.

Пусть выпестовав сад, мы шум его услышим
Ребенка вырастим и книжицу напишем.

Тут существенно, что именно "книжицу", а не "сто томов напишем".

Добавлено (30.08.2009, 16:09)
Посмотрела кино Рука-убийца. Веселенький ужастик про обкуреных подростков.
Забавная штучка.
cloud, посмотри его со своим сынишкой, при случае. Наверно это забавнее Ночного продавца.

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:41 | Сообщение # 36

Русалка, Жанр "веселенький ужастик" мне не нравится. "Психологический триллер" - то, на что претендует "Продавец" - интересней. Вообще, у меня где-то месяц не возникало ж ничего смотреть, и до этого - столько же, если не больше. "Борат" был единственным исключением за лето, хотя вру - еще "призрак оперы" смотрела с подругой в июне или июле, там музыка красивая, и обсудить потом было что - про мотивацию главных героев. "Бората" очень хвалили мои друзья, и я действительно согласна с ними, что это шедевр. Пародия одновременно на американское кино, и на их жизненные приоритеты вообще. Говорят, вышел новый фильм того же режиссера, хочу посмотреть.

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:16 | Сообщение # 37

cloud, может он и психологический тоже...
Фильм выделяется на общем фоне. Лучше ночного продавца. Я прп.

Добавлено (30.08.2009, 20:16)
Может потом посмотрю твоего Бората и призрак оперы.

Пока в стеке фильмы объявленые озвшными в пруду. Кроме матрицы. Матрицу я видела.

галутяночкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:22 | Сообщение # 38

Quote (Русалка)
Лучше ночного продавца. Я прп.

Ночной продавец не хочется смотреть повторно. Бората хочется через какой-то промежуток времени.

РусалкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:10 | Сообщение # 39

Quote (cloud)
Ночной продавец не хочется смотреть повторно.

biggrin
и этот(руку-убийцу) не захочется biggrin

вот сейчас пролистала ССД - Смерть советским детям.
В нашем дворе культ страшилок и детишки хвастают друг перед другом кому "не страшно".
И вот решила проверить что смотрят. Рука-убийца лучше.

ССД - современный русский фильмец. Анфиса Чехова в роли ведущей шоу. На шоу убивают почти всех и ее в том числе на фоне расказываемых в пионер лагерях страшилок.

галутяночкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:59 | Сообщение # 40

Quote (Русалка)
В нашем дворе культ страшилок и детишки хвастают друг перед другом кому "не страшно".

Мои дочери сами придумывают их. Мне нравятся только стишки -страшилки, сын мне целую кучу закачал на мобильный, попадаются интересные (читай - нестандартные) - экземпляры. В детстве я очень любила подобные стишки. В принципе, любые стихотворные формы нравились, сколько себя помню, кроме, пожалуй, поэм.

РусалкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:28 | Сообщение # 41

Я не точно выразилась. Они ужастики смотрят. Типа смотреть ужастик - это круто. Особенно в тесной компании малявок на 10. А к лит.творчеству кажется у них полное безразличие.

галутяночкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:36 | Сообщение # 42

Русалка, меня покоробило слово "малявки"... не знаю, что еще сказать. точнее, нет желания продолжать этот разговор. для меня дети - личности. даже если кое-кто из них практически равнодушен к литературному творчеству. wink

РусалкаДата: Вторник, 01.09.2009, 11:08 | Сообщение # 43

Для меня малявки это детишки из начальной школы и чуток помладше.
Почему нельзя быть личностью и малявкой одновременно? Да и какой набор вв приписывается слову "личность". Это видимо что-то еще покруче простого "Я".

А к лит.творчеству мне кажется сейчас все дети равнодушны. Видимо это следствие преждевременного обучения чтению. Ну и компы плюс.

Добавлено (31.08.2009, 20:18)
Может для тебя слово "малявки" имеет уголовный-непристойный оттенок?
Ну типа ты была ближе к истокам его истинного негативного значения?

Вот к примеру слово бардак - для моего поколения ассоциировалось исключительно с беспорядком, а для предыдущего поколения - с публичным домом. А нынешнее его кажется совсем не знает.

Добавлено (01.09.2009, 11:08)
"Дерсу Узала" - советский фильм снятый куросавой

Сюжет: Арсеньев, делающий военную топографическую съемку уссурийской тайги встречает гольда(типа нанайца) Дерсу Узала. Тот становится его проводником(и одновременно предателем тайги) за что тайга наказывает его частичным лишением зрения. Напуганный Дерсу соглашается жить у Арсеньева. Расист Арсеньев держит его у себя в доме на правах любимой собаки, но правда на охоту не водит. Сам Дерсу описывает свое положение "как утка в коробке".

Дерсу уговаривает Арсеньева отпустить его в лес. Арсеньев дарит ему на прощанье новейшее супер-ружье с возможностью стрелять и при плохом зрении. Далеко в тайгу уйти Дерсу не смог. Его убили за ружье.

галутяночкаДата: Вторник, 01.09.2009, 12:17 | Сообщение # 44

Quote (Русалка)
Для меня малявки это детишки из начальной школы и чуток помладше.

А еще младше - кто?

Quote (Русалка)
А к лит.творчеству мне кажется сейчас все дети равнодушны.

Твое мнение ошибочно. Моя старшая дочь любит читать и пытается сочинять стихи. Компьютер и телевизор у нее есть в доступе. Она хочет быть дизайнером одежды, плюс путешественницей. Считает, что это можно совместить. Старший больше всего любит спорт, технику. Раньше еще очень любил мастерить, но отец его слишком сильно пинал этим, и теперь он делает что-то руками только из под палки. Младшая интересуется практически исключительно шмотками пока. И вообще всякими "стильными штучками". И рисованием. Раньше хотела ходить за лошадьми, но сейчас что-то пока желания не выражает.

Добавлено (01.09.2009, 12:17)

Quote (Русалка)
А нынешнее его кажется совсем не знает.

Знает, и ассоциирует с беспорядком.

РусалкаДата: Пятница, 04.09.2009, 16:00 | Сообщение # 45

Quote (cloud)
А еще младше - кто?

младше к нам не ходят
может "мелкие"? наверное более младших я бы называла "мелкие".

Добавлено (04.09.2009, 15:56)
Посмотрела фильм "мирный воин".
К сожалению в процессе фильма не могла избавиться от недоумения. Вроде по сюжету герой должен был-таки стать олимпийским чемпионом по гимнастике. Но как-то не верилось что существуют американские олимпийские чемпионы по гимнастике, да еще и чистокровные евреи по национальности.
Поискала в инете - Боб Милман был чемпионом мира по прыжкам на батуте в 1964 году. Это был первый чемпионат мира по прыжкам на батуте. До того этот спорт существовал только в америке. Когда он стал интернациональным, то золото автоматом ушло куда положено. Ну и внешне на красавчика-актера он тоже не похож.

Добавлено (04.09.2009, 16:00)
Фильм "страх и трепет" - понравился. Рекомендую.

Про борьбу дв с мелким тираном. С использованием озв(в основном чк), остановок вд, сталкинга и т.д. и т.п.

Впрочем у нее была большая фора - ей было куда уйти. А ее мелкой тиранше - уйти было некуда.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Мой киногид
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: