Про курение - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Про курение
Про курение
КлиДата: Четверг, 05.02.2009, 16:49 | Сообщение # 1

Вопреки распространенному мнению физической зависимости от курения нет. Практически нет. Есть психическая. Страх и сопротивление могут давать всякие физические симптомы.

Я бросила курить в сентябре 2008 года после многолетней привычки.
С сигареты день начинался и кончался. После еды, после кофе, пообщаться, перед каким-нибудь делом, чтобы поставить точку в конце какого-то дела, чтобы подумать, помечтать, расслабиться, собраться, когда выходишь на улицу, кого-то дожидаешься, проходишь мимо подходящего дерева или подворотни. Выходило две пачки в день. Каждый бычок из них бывал докурен до упора. Если в доме не оказывалось сигарет, недокуренных бычков, я ночью ходила к дежурному киоску, чтобы купить себе пачку.

При такой силе привычки физсимптомов после бросания не было никаких. Иногда появлялось желание несильное закурить в привычной ситуации. Я с него легко убирала внимание.

Была вдохновляющая мотивация, готовность и действительно принятое решение стать некурящей.

Я знаю людей, которые без проблем бросали, например, после прочтения книги Алена Карра.

Вот, например, пишет его последователь

http://tema.livejournal.com/80070.html?page=27

галутяночкаДата: Четверг, 05.02.2009, 19:03 | Сообщение # 2

Зависть на 5 к тебе, кли. Я курю самые легкие сигареты, и меньше по количеству (до пачки в день). Пару раз не курила за 2008 год неделю-две, но поняла, что не хочу бросать, потому что мне очень нравится сам процесс. Мечтаю, чтобы изобрели более легкие сигареты, "единичка" для меня уже слишком крепка. Или изобрели бы сигареты без никотина вообще. Ну вот как безалкогольное пиво изобрели же! Для тех, кто любит именно вкусовые впечатления в пиве... smile

КлиДата: Четверг, 05.02.2009, 20:44 | Сообщение # 3

Quote (cloud)
Или изобрели бы сигареты без никотина вообще.

Есть такие, из травы. Бяка такая.

галутяночкаДата: Четверг, 05.02.2009, 20:46 | Сообщение # 4

Quote (Кли)
Есть такие, из травы.

Никогда не видела. ты в Москве? Если да, то где купить можно?

КлиДата: Четверг, 05.02.2009, 20:49 | Сообщение # 5

Я видела в магазинах, где всякие эзотерические товары продавались, несколько лет назад.
Можно, наверное, найти по справке. Но много не советую брать. Скорее всего одной будет достаточно cool .

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Про курение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz