Указания на омрачения - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Указания на омрачения
Указания на омрачения
КлиДата: Среда, 28.01.2009, 08:38 | Сообщение # 16

У твоего знакомого похоже нет на самом деле такого человека рядом с ним, от которого было бы озв желание перенимать, доверять, учиться.

Когда есть такое отношение происходит осознанная или неосознанная подстройка к нему.
Так устроены сознания.

sоmДата: Среда, 28.01.2009, 11:23 | Сообщение # 17

А можно просто исследовать вместе с ним как работает его механизм, программа

Кли, смоделируй такой механизм на примере.
мне не понятно,
чл испытыающий нэ - ты этот механизм разбираешь
механизм испытывания нэ человеком - или этот

КлиДата: Среда, 28.01.2009, 14:52 | Сообщение # 18

Пример.
Конкретная форма зависит от ситуации, отношений между людьми.

Например, я бы могла тебя спросить

Ты различал анэ, когда выступал на дока?
Что именно тебя больше всего цепляло в этой ситуации, попробуй выделить точнее?
Что тебе даёт этот форум?

Здесь нет критики, насилия, манипуляций. я предлагаю тебе содействие в исследовании механизма. Если тебе интересно, мы вместе с твоей наблюдающей частью копаемся в этом механизме. По твоим ответам будет понятно интересно, актуально ли тебе копать в этом направлении. Если ты не хочешь, а я не могу остановиться, скорее всего у меня тут какое-то омрачения. Если я не авторитет для тебя, то между нами начнется бесполезный спор, соревнование в логике или ругань .

ШинкансенДата: Среда, 28.01.2009, 15:38 | Сообщение # 19

Quote (Кли)
Если я не авторитет для тебя, то между нами начнется бесполезный спор, соревнование в логике или ругань .

"а если авторитет - то ты с пиететом согласишься или будешь помалкивать..." так?))))

галутяночкаДата: Среда, 28.01.2009, 15:40 | Сообщение # 20

Quote (Кли)
Если я не авторитет для тебя, то между нами начнется бесполезный спор, соревнование в логике или ругань .

я думаю, что у тебя нет рж содействия сому в омрачениях. иначе бы тебя все это не волновало. что скажешь?

Добавлено (28.01.2009, 15:40)
---------------------------------------------
точнее, в разборе омрачений biggrin в омрачениях может и есть...

sоmДата: Среда, 28.01.2009, 17:17 | Сообщение # 21

Кли,
1 Ты различал анэ, когда выступал на дока?
2 Что именно тебя больше всего цепляло в этой ситуации, попробуй выделить точнее?
3 Что тебе даёт этот форум?

1 да
2 у меня есть именно ощущение что это абсолюдно чуждые мне существа. док лист акрон клуд, шикансен тот помоемо клон чейто.
3 в начале 2008 года это было место где писали интересные лд. после того как Пума сказал что это "его чашка Петри" и несколько раз это продемонстрировал мне уже стало всеравно. ж чето менять в этой ситуации у меня нет. хотя есть. хочу чтобы изменилось название сайта на более соответствующее.

КлиДата: Среда, 28.01.2009, 21:18 | Сообщение # 22

Quote (Шинкансен)
"а если авторитет - то ты с пиететом согласишься или будешь помалкивать..." так?))))

Да, только пиетет тут но- слово.

Я там выше объясняла Клауд эффект «идеализации» - "озв желание перенимать, доверять, учиться". Если ты обращал внимание на такое явление, то понимаешь как это происходит. Ты перенимаешь его способ восприятия, отношение, концепции, оно становится твоим. Только что ты можешь это осознавать и стремиться или неосознанно.

Quote (cloud)
Quote (qnКли/qn)uzqЕсли я не авторитет для тебя, то между нами начнется бесполезный спор, соревнование в логике или ругань . /uzq/uzquote я думаю, что у тебя нет рж содействия сому в омрачениях. иначе бы тебя все это не волновало. что скажешь?

Если у человека есть рж, мне интересно ему содействовать, у него вследствие исследования может возникнуть озв-ясность, открытие.
А если он не хочет, получается не совместная работа, а турнир, вектора наших усилий будут направлен не на омр, а на противостояние,. в лучшем случае я в конце концов вырву у него признание, что у него было чсв или жкс, ну и что ?, или просто поругаемся.

Добавлено (28.01.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Сом, это я просто пример привела. Если тебе вокруг этой ситуации интересно что-то прояснять, можно продолжить.

Ты спрашивал как без «закатывания в могилу с последующим бетонированием,»
Без обзывания, критики. Ты там хочешь что-то различить, понять, а я тебе помогаю в разборке со твоими механизмами friends

sоmДата: Четверг, 29.01.2009, 02:53 | Сообщение # 23

Кли,
ты мне задала вопросы, на омрачения ты ведь не указывала, так ?

КлиДата: Четверг, 29.01.2009, 19:39 | Сообщение # 24

Укажу.

Нужно определиться, что такое указание на омрачения и какая цель, зачем.

Если тебе указывает Идеальный Авторитет, у кого ты хочешь учиться, ты просто меняешь свои представления под него, осо или неосо в этом. Этот случай рассматривать не будем. Если я сейчас начну общаться с тобой из позиции Учителя, резко наезжая на тебя и твои представления (сом, то, что ты считаешь белым на самом деле черное), в то время как ты меня так не рассматриваешь, это у тебя вызовёт несогласие, сопротивление, нэ и пр. , потому что с чего бы это так.

Значит, цель указаний я считаю в том, чтоб помочь человеку обратить внимание, различить, осознать, понять что - то такое в себе, что он до этого не замечал, не знал. Ты с этим согласен или для тебя тут другая цель?

Форма может быть различной.

Можно, например, задать вопрос, который обратит внимание на то, что раньше не замечалось.

Вот ты мне задал сейчас вопрос, и чтобы ответить на него, я обратила внимание, подумала, а был ли положительный эффект у кого -нибудь на форумах от указывания на омрачения? Указываний было всяких много. Интересно, поимел кто – нибудь что-то от этого или нет. Жаль, что сейчас уже ответить некому на этот вопрос.
Наверное, фактически больше инфы можно было получить не от указаний на омрачения, а наблюдая за участниками, их реакциями, своими реакциями, что было, если я правильно поняла, частью Пуминого эксперимента – дать всем порезвиться.
Чтоб был толк от указаний надо, чтобы выполнялось слишком много условий

Я там выше писала
"Если ты не доверяешь тому, кто указывает, считаешь, что он не просекает, или помрачен от нэ или из другой системы ценностей отличной от твоей указывает, то такие указания ни к чему"

То есть, нужно чтобы было всё наоборот.

Плюс к этому рж разобраться в своих вв, которое прямо пропорционально актуальности для тебя конкретного вопроса (если это то, что сейчас для тебя важно, готовность рассматривать это высока) и обратно пропорциональна чсв и озм.

То есть для этой цели требовалась бы другая политика, создающая подходящую среду под эту задачу.

Тебе ещё вопрос.

Напиши подробно как часто ты обычно проявляешь агрессию в реале, какие это могут быть действия, проявления, по отношению к кому, из – за чего. Только про дейстыия и проявления

sоmДата: Четверг, 29.01.2009, 20:34 | Сообщение # 25

если я правильно поняла, частью Пуминого эксперимента

у меня в дм ясность что ни никакого "эксперимента" и не было, было очередное шатание дуипов с форума на форум, Пумино чсв придумало для себя отмазку, что мол это эксперемент такой, надеть на голову ведро и представить что все само както решиться, оно и решилось, как - позиция Бо и Скво по этому вопросу озвучена.
А насчет примера и моей агрессии - делать открытый сеанс анализа я не хо. Если ты захочеш выяснить и ясно изложить "механизм нэ" ты сможешь сделать это проведя опыты на себе. на этом пожалуй и закончим.

КлиДата: Четверг, 29.01.2009, 21:35 | Сообщение # 26

Ничего особенного я тебе не собиралась делать, ты что-то придумал.

Закончим, конечно.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Указания на омрачения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz