Первые шаги новичка - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Первые шаги новичка (популяризация системы ППП)
Первые шаги новичка
WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 03:11 | Сообщение # 1

Тема про то, как практически обучать новичков неким духовным знаниям в общем и ППП в частности.

В условиях доступности информации связанный с развитием Интернета более остро встаёт вопрос, как привлечь внимание к ППП, с учётом того, что вокруг много другой информации.
Что может повысить привлекательность информации:
1) Простота.
Чем проще информация, тем больше шансов, что она будет понята, тем меньше нужно напрягаться, чтобы её понять.

2) Минимальные требуемые усилия до окупаемости
Чем меньше усилий нужно приложить, чтобы проверить информацию (то есть получить какой-нибудь внятный результат), тем меньшем рискуешь, когда пытаешься проверить. Если результат обещают только после жизни, то это практически непроверяемо, а если после недели занятий по 15-20 минут в день, то это совсем другое. Также сюда можно отнести то, как много должен изменить в себе человек, прежде чем сможет хоть чего-то добиться.

3) Убедительность для чайника
То есть, чтобы любой чайник понял целесообразность принятия идей.

4) Требовательность к изменению себя
Чем она меньше, тем лучше. В идеале должен остаться минимум, который даёт результат. Если человек читает, и не готов ко многому из того, что предлагают изменить в себе, то он скорее откажется

bookaДата: Суббота, 10.01.2009, 03:26 | Сообщение # 2

Ты это к чему вообще? Где тут практика и опыт? Ты сам что делаешь для того чтобы измениться? Ты собрался упростить ппп и зарабатывать на этом?

WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 15:35 | Сообщение # 3

1)Тема специфическая, а этот раздел максимально подходит для неё, в других она бы была ещё большим оффтопом, а "мусорных" она бы потерялась.

2)Практика в смысле привлечения других людей. Потому что, если это делается успешно, то всё больше людей становятся сторонниками ППП, и система развивается. Каждый человек легко привлекает новых, сначала это пирамида, потом наступает насыщение, и получается некая сеть людей, поддерживающих ППП. Хотя к сожалению многие будут знать на чайниковском уровне.

3) Чтобы измениться, сам я в основном устраняю НЭ, но не совсем как по книгам, а с помощью техник прощения, а также устранияю негативные концепции меняя на позитивные (что считаю целесообразным на текущем этапе развития).

4) Заработать не собираюсь, если много людей будут духовно развитыми, то это хорошо для планеты в целом.

WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 18:12 | Сообщение # 4

Quote (ANARНist)
Ты можешь простить себя, для избавления от снэ?

Могу, это и делаю. Если снэ слишком сильные, то пытаюсь временно их приостановить, до того, как восстановлю силы для продолжения практики. Однако не обязательно себя, прощение может быть направлено на другой объект.
Это используется в комплексе с изменением концепций.

Однако я не призываю менять методы ППП на технику прощения.

И всёже предлагаю вернуться к вопросу по поводу привлечения новичков.

WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 18:50 | Сообщение # 5

Quote (ANARНist)
Поэтому для новичков надо убрать сокращения, выделить наиболее простые и результативные практики.

тоже не нравятся сокращения. Для новичков возможно нужно выделить тему на форуме в разделе важного, и жирным шрифтом писать сокращения.
А также книгу ППП для чайников smile

WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 20:58 | Сообщение # 6

Важную тему на форуме может сделать модератор, и раздел выделить сылку на сайте, которая ведёт на сокращения - это не так уж и сложно.

Если идея покажется целесообразной кому-нибудь из морд, то это вполне реализуемо.

WildKOTДата: Суббота, 10.01.2009, 23:50 | Сообщение # 7

Quote (ANARНist)
WildKOT, а ты давно занимаешься ппп?

можно сказать, что опыта конкретно а ППП ноль, но опыт в устранении НЭ другим способом 6 лет

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:35 | Сообщение # 8

Я думаю, что Вайдкот новичок, т.к. ему с трудом удается ясное выражение мыслей, как и тебе. Ты новичок в ППП, Анархист?

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:41 | Сообщение # 9

Quote (ANARНist)
Ведь никто не будет отрицать родство этих практик?

Про "никого" утверждать не могу, лично у меня резонируют некоторые описания из Ошо, но... у него нет никаких достаточно ясных рекомендаций на тему, ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТО?!

WildKOTДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:21 | Сообщение # 10

Quote (ANARНist)
Возникает дорисовка, что ты не новичок. Либо большая схожесть того что ты практиковал с ппп, либо все же ты не новичок, либо я гоню))

Новичок в ППП, но не новичок в практике устранения эмоций.

ANARНistДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:55 | Сообщение # 11

WildKOT, а практика устранения нэ откуда?

WildKOTДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:19 | Сообщение # 12

Сейчас я использую 3 подхода, так как позволяют с разных стророн зацепить негативные эмоции и вытащить и, а именно:

1)Александр Свияш (идея: применяется техника прощения по отношнию к объекту, который вызывает НЭ, в частности к себе, к Жизни)
2) Лууле Виилма (применяется по отношению к НЭ, при этом они ещё и отпускаются)
3) моё добавление (просто вызывается фоновое эмоциональное состояние прощения, которое устраяет фоновые нэ (нф)).

Дополнительный подход:
Если хочешь изменить себя или подготовить к чему-то, то представь это, и устрани нэ, которые вызываются. Таким же способом можно устранить нэ, которые возникают при попытке поменять негативную концепцию на позитивную.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Первые шаги новичка (популяризация системы ППП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz