Красота и симпатия - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Красота и симпатия (ОЗВ)
Красота и симпатия
ANARНistДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:39 | Сообщение # 1

Помогите понять
Если есть объект вызывающий чувство красоты или симпатию
То возникающее желание испытывать это ОЗВ от этого объекта рж или мж?
Т.е. если меня тянет к объекту вызывающему это ОЗВ, а не получается осуществть это желание, испытаю ли при этом нэ?

галутяночкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:47 | Сообщение # 2

Че-то ты очень намудрил... По-видимому, ты говоришь про Озфа, точнее, есть такое прп, что ты говоришь про озфа. Озаренный фактор. Человек/предмет, в присутствии которого возникают Озв. Вот допустим ты видишь девочку, и возникает чувство красоты. Или еще какие-то озаренные эмоции, я их уже называла. Правильно я тебя поняла? И возникают раз за разом, т.е. на этот образ у тебя заякорены некие Озв?

Quote (ANARНist)
Т.е. если меня тянет к объекту вызывающему это ОЗВ, а не получается осуществть это
желание, испытаю ли при этом нэ?

А вот тут... мухи отдельно - котлеты отдельно. Ты спрашиваешь, испытываешь ли нэ? Но кто это может сказать за тебя? happy

Как я понимаю, ты хочешь эту девочку, а она тебе не дает. И ты омрачаешься, правильно?
А что мешает тебе вместо омрачений испытывать симпатию и чувство красоты? Просто от того, что есть возможность увидеть ее?

По себе могу сказать, что при сильных, но радостных нереализованных сексуальных желаниях негативных эмоций не возникало. Было ощущение праздника даже от того, что могу увидеть человека, который для меня Озфа, услышать его голос, дотронуться... От этого оф часами держался. А когда от нереализованности возникают нэ, сразу понимаю, что желание механическое.

галутяночкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:06 | Сообщение # 3

Quote (ANARНist)
Поясни, что происходит где в какие моменты.

Ситуация знакома. Но прежде, чем ответить я хочу подумать. Вспомнить сои восприятия в аналогичной ситуации.

Добавлено (04.01.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Кажется, этот механизм работает так... Вот я решаю, что сейчас Он подойдет ко мне, возьмет за руку. улыбнется - и я испытаю радость. А он не подходит и не смотрит в мою сторону. Соответственно, не "запускает" этот механизм. И радости не возникает. Хотя есть рассудочная ясность, что это МОЯ радость, а мл только является катализатором для нее.

Попробуй заякорить свои Озв на какие-то более простые вещи, сделав их костылями для испытывания Озв.. Например на ЕЁ фотографии, запись ее голоса... Как я понимаю, тебе это пока необходимо. Как и мне.

галутяночкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:40 | Сообщение # 4

Quote (АNARНist)
почему я испытываю нэ если не получилось испытать это ощущение?

Потому что у тебя есть определенные ожидания к объекту. Желание обладать Озв. И вот это желание - механическое.

Добавлено (04.01.2009, 17:40)

Quote (АNARНist)
Мне казалось озв это свойство объекта.

Это не так. Это твои восприятия.

галутяночкаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:25 | Сообщение # 5

Quote (АNARНist)
зачем тогда нам озв? только для получения приятных ощущений?

Хороший вопрос. Не формулировала его так. Если принять на веру то, что я слышала, то Озв - путь к бессмертию, или, во всяком случае, к очень долгой жизни. На веру принимать не могу ничего. Знаю одно - когда нахожусь в оф, я гораздо больше довольна своим отражением в зеркале, и люди реагируют на меня совершенно иначе, чем когда я в нф. Т.е. для произведения впечатления Озв точно пригодны. Для чего еще - не знаю. У меня ограниченный опыт Озв.

галутяночкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 00:44 | Сообщение # 6

Quote (ANARНist)
то есть ты пошла по пути ппп не только по причине устранения нэ

нет. такой мотивации не было. хотела скорее найти "своих" просто. это был основной мотив.

Quote (ANARНist)
причина возникновения рж и мж испытывать озв разные?

не поняла вопрос.

галутяночкаДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:42 | Сообщение # 7

Quote (ANARНist)
на основании чего возникают рж

не знаю. smile

Quote (ANARНist)
мж возникает на основании концепций

или привычки.

Добавлено (05.01.2009, 01:40)
а еще я знаю, что одно и то же желание может быть как радостным, так и механическим.
к примеру, иногда я иду к подруге потому, что ХОЧУ ее увидеть. а иногда - потому, что мне тоскливо сидеть дома... хочется каких-то впечатлений... помню, что у нее было здорово - и поэтому иду. Хотя тоже вроде бы хочу. Но иначе. Это "мотивация от", как я это называю. Побег. Эскейп. smile

Добавлено (05.01.2009, 01:42)

Quote (ANARНist)
почему желание испытывать озв бывает мж

да просто потому. что озв приятно испытывать. и помнишь, что вот в такой ситуации они возникали... рядом с этой девочкой например. и хочется опять попасть в такую ситуацию... авось опять то же самое испытаешь...

галутяночкаДата: Вторник, 06.01.2009, 19:39 | Сообщение # 8

Quote (ANARНist)
Если я знаю, что могу от объекта испытать озв и хочу их испытать - то это мж

да. потому что это ожидание Озв. а они могут не возникнуть - и тогда возникают сильные нэ, тогда как при контакте с любым другим человеком в такой же ситуации нэ не было бы.

Quote (ANARНist)
А если это не опыт, а предвкушение озв предчувстуешь - то это рж

Угу... у меня резонирует фраза:"Лететь на встречу, как на крыльях". smile

СойкаДата: Среда, 07.01.2009, 22:35 | Сообщение # 9

Quote (ANARНist)
Сейчас читал http://lover.ru/shaman/nlp/anchors.html про якоря
мж это якоря ...
Надо от них избавляться. Неприятные шутки памяти

залезла почитала - хуйя кака-то. и сразу начал говорить концепциями - надо избавляться., мж это якоря..

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Красота и симпатия (ОЗВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz