ЧСВ - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ЧСВ (Примеры влияния чсв)
ЧСВ
dokt21Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:25 | Сообщение # 61

да, теряются, а чему ты удивляешься?
ППП зомбирует - в т.ч. и через терминологию - и это эффективно для достижения результата. не хочешь результат - какого черта ты делаешь на форуме ппп? хочешь результат - прими практику со всеми ее + и - (пошли к черту свое субъективное мнение).

WildKOTДата: Вторник, 13.01.2009, 02:26 | Сообщение # 62

Quote (Вася)
ЧСВ - это ПЭ, его можно различить, как и рругие эмоции, как довольство, например. Это важность, собственная важность!!

По-видимому, всплески чсв у меня сопровождаются всплесками злобы на тех, кто ниже, поэтому я и записал чсв в нэ.

ЧСВ и объективное превосходство
Вопрос в другом, допустим у меня есть объективное превосходство, например у меня самый высокий средний балл по группе, или я постоянно улыбаюсь. А в будущем, если я например буду работать ген. директором компании (мечтать не вредно), что тоже даст причины для осознания объективного превосходство.

Рассмотрим возможные варианты решения? проблемы:
1) Я умножаю значимость критериев, по которым я оцениваю своё превосходство на ноль, проще говря забиваю на них. В итоге становлюсь равным
2) Соглашаюсь со своим превосходством, однако считаю, что это не даёт права испытывать нэ по отношению к другим, в частности давить своей важностью на их личность.
3) Считать, что если я чем-то объективно лучше, не значит, что я лучше в целом.
4) Принять "внутреннее равно внешнему". Проблема сама снимется

dokt21Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:28 | Сообщение # 63

о, боги... яду мне, яду....

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 06:11 | Сообщение # 64

Quote (ANARНist)
чсв - это концепция, что ты выше других. Когда ее нарушают и унижают тебя ты испытываешь нэ, если тебя хвалят или ты добиваешься результата и сразу себя превозносишь то испытываешь пэ

Вообще, вроде как по дон Хуану. ЧСВ - это увереность в том что контролируешь ситуацию, череватое недооценкой противника. Ну то есть вопрос практический, а не размазывание по лицу детских соплей на тему "ах меня похвалили, ах меня унизили".

ANARНistДата: Вторник, 13.01.2009, 09:40 | Сообщение # 65

Русалка, у некоторых детские сопли

Добавлено (13.01.2009, 09:40)
---------------------------------------------
ЧСВ и ЧСУ такой породитель мж. Мне даже интересно, что будет со мной, когда не будет ни концепций, не мж или точнее что от меня останется...)))

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 09:58 | Сообщение # 66

Quote (ANARНist)
Русалка, у некоторых детские сопли

Их можно всю жизнь по лицу размазывать.

Детская сопля - это инструмент для манипуляции мамочкой.
Чтобы манипуляция сработала - она должна быть максимально искренней.
Тогда мамочка потискает, даст конфетку, перестанет бить сковородкой по голове или подарит еще какое благо.

Когда ты размазываешь свои детские сопли - подумай какой мамочке ты их мажешь и с какой целью?
Благ раздаваемых за детскую соплю больше нет. Ищи другой способ управлять окружающими.
А то так и будешь бегать по заколдованому кругу: похвалят - поругают, возвысят - обесчестят, хвалят ли меня "в уме" или думают обо мне "плохо"? - плакать или зазнаваться?.

Добавлено (13.01.2009, 09:58)

Quote (ANARНist)
Мне даже интересно, что будет со мной, когда не будет ни концепций, не мж или точнее что от меня останется...)))

То же самое. biggrin
Ну то есть откроется новый слой К и мж более неприятный чем предыдущий.

И вопрос у тебя опять детско-серийный "что будет со мной?"
Типа "милая мамочка я очень стараюсь искоренить К и мж! Расскажи мне родная что ты со мной за это сделаешь? Новый колпачок сошешь или в темный чулан засунешь?"

ШинкансенДата: Вторник, 13.01.2009, 10:37 | Сообщение # 67

возможно, кто-то из родителей, чьи дети пытаются использовать сопельки для манипуляций, попробует сделать так: пальчиком снимаешь с носика сопельки или предлагаешь заботливо плюхнуть их в ладошку и после этого, установив контакт глазами, лижешь со своей лапки сопельки, подумай что сказать (и сказать ли) чтобы ребенок не подумал что ты злорадствуешь. у меня есть предположение что после этого желание использовать шантаж снизится, но проверить возможности пока нет. кто проверит - напиши что получилось.

ANARНistДата: Вторник, 13.01.2009, 12:34 | Сообщение # 68

Русалка, даже не знаю, что тебе сказать.
и откуда тебе в голову приходят такие ответы.
То же самое.
Ну то есть откроется новый слой К и мж более неприятный чем предыдущий.

И вопрос у тебя опять детско-серийный "что будет со мной?"
Типа "милая мамочка я очень стараюсь искоренить К и мж! Расскажи мне родная что ты со мной за это сделаешь? Новый колпачок сошешь или в темный чулан засунешь?"

Вроде написано, что будет при отсутствии к и мж. А ответ совсем не в тему........
Ищи другой способ управлять окружающими.
А то так и будешь бегать по заколдованому кругу: похвалят - поругают, возвысят - обесчестят, хвалят ли меня "в уме" или думают обо мне "плохо"? - плакать или зазнаваться?.

С чего возникло мнение что сопли у меня? Было сказано, что сопли это тоже последствия чсв.
Поясни откуда такие заключения

Добавлено (13.01.2009, 11:34)
Русалка, откуда увереность в дорисовке?

Добавлено (13.01.2009, 12:34)
Русалка, чего не отвечаешь?

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 12:57 | Сообщение # 69

Quote (ANARНist)
Русалка, откуда увереность в дорисовке?

ты ее старательно подтверждаешь уже сутки

вот и новую тему сейчас завел "ненавижу дисциплину"
это тоже тема из разряда детских соплей

для ребенка существует как бы две возможности "подчиняться" или "не подчиняться" - остальное за мамой.
он выбирает "не подчиняться" и воображает что стал от этого свободнее

Quote (ANARНist)
С чего возникло мнение что сопли у меня?

вау! опять проморгала!
это свойственный мне автоматический риторический прием - писать от второго лица
фактически когда я пишу "ты" в такого сорта текстах - я подразумеваю скорее "я", или на худой конец "кто-то", или "глобальное свойственное всем я" или как бы обращаюсь к своему "прошлому я". Ну вообщем сопли - не у тебя. Это у меня круглые выражения такие. Извини, плиз.
И вообще ты производишь впечатление довольно-таки устойчивого человека, во всяком случае способного не озвереть мгновенно.

Добавлено (13.01.2009, 12:57)

Quote (ANARНist)
Русалка, чего не отвечаешь?

Сейчас вообще уйду - мне печенку надо жарить.

Вообще вот ты тут раскрутил публику на указывание тебе на омр, всякими способами.
Тебе вывалил кучку портретов-карикатурок. Ты сидишь - смотришь. У этого нос не похож - это не я. Этот с фонтанами вместо ушей - опять не мое омр.
Каково твое ж?
Убедится в том что в тебе нет всего комплекса омр, которое тебе приписывают? Ну типа все-таки я не так плох, шнурки завязывать умею, зря они про меня так...
Или выкопать из себя-таки омр?

Ты резонируй, а не на логику жми.
Тем более что ты все время пляшешь как бы вокруг одной темы. Я ее условно называю "мама и ребенок".
Вот и очередную ннв в себе раскопал "ненавижу дисциплину".
-Ненавидишь - устрани.
-Так что если я устраню ннв к дисциплине - то мне придется тогда полюбить дисциплину и начать-таки слушаться мамочку?

Где в таком диалоге - гниль?
Думаю в заглядывании будущее, в понимании что если я скажу А, то придется сказать Б.
А почему придется? Почему нельзя сказать А и потом не говорить Б? А мамочка?
Она скажет: Что же ты у нас петенька такой непоследовательный? Вчера микстурку пил? И сегодня пей. Ничего не изменилось. Вчера не хотел и сегодня не хочешь. Вчера выпил и сегодня выпьешь. У тебе нет новых причин не пить микстурку, а все которые были мной логически опровергнуты. А "не хочу" - это не аргумент. Придумай что-нибудь новенького. Глядишь я и соглашусь. И глупый Петенька начинает выдумывать новенькую умную фразочку, вместо того чтобы выплюнуть микстурку в рожу мамочке и мужественно перенести последствия.

ANARНistДата: Вторник, 13.01.2009, 13:55 | Сообщение # 70

Русалка, дисциплина - это ограничение действий. Если ты не испытываешь желания делать, зачем тогда ты это будешь делать.
Слово ненавижу для понимания заменяю, как не желание. Свобода - желание, потребность, рж.
Омр между прочем здесь многие указывают лишь по дорисовкам к себе. У меня куча омр.
Что ты подразумеваешь под словом резонировать?
Мамочка, а скажи зачем мне постоянно по расписанию пить микстурку? Ты ведь тоже пьешь, скажи какой результат.
А если тебе выплюнул сынок микстурку в лицо, то это говорит о том что ты не можешь вызвать в нем понимания.
А по поводу дисциплины скажу тебе, что ты до выполнения ппп послушно выполняла все свои мж. А занятия ППП ты и начала для получения свободы.
Стремление к свободе - потребность (мое понимание)

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 14:32 | Сообщение # 71

Quote (ANARНist)
дисциплина - это ограничение действий

она также может быть и путем к свободе
есть много отвлекающих ж, дисциплина поможет тебе их отсечь

кроме того насадив в веренном тебе подразделении дисциплину - ты станешь свободнее biggrin biggrin

Quote (ANARНist)
А если тебе выплюнул сынок микстурку в лицо, то это говорит о том что ты не можешь вызвать в нем понимания.

"понимания" чего?
ну то есть мамочка не смогла сманипулировать сынком
мамочка! ай-яй-ай!
обрати внимание - вопроса о понимании сыночка мамочкой ты не поставил
мамочка не должна понять сыночка - она должна вызвать понимание в сыночке

Ну вообщем пофиг.
Я имею ж донести до тебя два факта.
1. не рассуждай на темы омр, а резонируй с омрами. ну то есть не опровергай обвинения в омр, а принимай его, соглашайся с ним, восприми его как свое и че-то там срезонирует и ты найдешь свою настоящую бяку, это гораздо эффективнее чем пропускать утверждения через мозг и разбираться мое - не мое - так - да не совсем так. из любого освобожденного омр легко вылететь в эозв и растворить его из этого состояния и еще целый пласт заодно. надо только не забыть чем ты собственно на самом деле занимаешься
2. мамочкин сыночек в тебе точно живет. вот с ним и порезонируй. познакомься. найди его в своих проявлениях. пусть эти находки будут чудовищными преувеличениями - фиг с этим - главное выпусти его, покорми, причеши, расслабь, рассмотри, нахально(и робко) посмотри на мир его глазами, освободи его. ну а он сам выберет чем ему заняться. обычно они выбирают уйти. так что не волнуйся сильно на тему "а вот если я позволю маминому сыночку... то он... " через недельку он повзрослеет, подарит тебе по мере взросления кучу открытий и прочих радостей и слиняет украв у тебя немножко гвд. но ты наверно не растроишься от того что твой гвд станет потише и пореже?

Ну вообщем попробуй.
Удачи.

ANARНistДата: Вторник, 13.01.2009, 15:18 | Сообщение # 72

Русалка, согласен

Добавлено (13.01.2009, 15:18)
Русалка, маминькин сынок скрыт под таким слоем концепций, что мне долго прийдется его освобождать.
Я так понимаю, что речь идет о зажатых моих глубоких ж.

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 15:47 | Сообщение # 73

Quote (ANARНist)
Русалка, маминькин сынок скрыт под таким слоем концепций, что мне долго прийдется его освобождать.

Нет. Ты опять "понимаешь". Так его не выроешь.
Просто бери любое мое обвинение. Чуток примерь на себя. Ну по минимуму.
Чисто чтобы запомнить и иметь в виду. Если сильно не налазит - значит попал в точку. Обычно вещи к которым ты равнодушен легко примерить. А вот если что-то закопано - то не налазит, это точно не-то, но и желание "не наряжаться" в это какое-то очень сильное.
Главное - нашел это место. Запомнил. Не надо себя ни в чем пытаться убеждать.
Ну не оделось - не оделось. Ты просто помнишь это как факт. Мелкий, приятный, чуток обнадеживающий.
Ну и смотреть на все это нужно как бы "мельком".
Потому что если вытеснение сильное и ты чуток надавишь - то или все забудешь или что-то важное начнет отвлекать.
Фактически ты пытаешься успокоить не своего маменького сыночка, а свою защиту себя от этого сыночка. Ты ей как бы говоришь - все будет нормально, это весело, нам надо с этим разобраться, это хорошо для меня, ну что там ты можешь сказать себе искреннего без особого напряжения.

Ну положим место найдено. Что там ты не понимаешь, но рад что оно есть.
Ну и теперь пытаешься возвращать туда внимание в течении дня, перед сном. Опять слабым мельком, не пугая, чуток на позитиве. Скорее всего раньше чем за сутки произойдет какое-нибудь событие. Ну типа заметишь фразу маменького сынка в себе, нэ от него, просто что-то похожее. Ну поразмыслил об этом, стараясь не думать "одно и то же". Ну а дальше по обстоятельствам. Если не пугать защитника, то этого сыночка самого вынесет наружу. Все в тебе заинтересованы в том чтобы разобраться. И сыночек, который взаперти и защитник, который его запер и потому что боиться ну и ты. Единственное чего все бояться - это чтобы не напугать друг друга еще сильнее. Ну тут уж твоя обязанность разрулить, попытаться "принять" все части себя. Плохие, хорошие, тупые. Многие вещи существуют просто потому что им сопротивляешься.

Ну вот представь нарисована черта - за нее нельзя заходить. И черта за которой ты хочешь быть.
А ты расположен так что не можешь стать туда куда хочешь без того чтобы не пройти по той черте запрета, которую ты нарисовал. Ну или типа ты в лабиринте, но принципально имеешь ж идти только прямо. Ты скорее всего не выйдешь - не сможешь из принципа "ни шагу назад" отвернуть от стенки.

Если ты сменишь принцип на противоположный ( к на анти-к) ты точно так же не дойдешь.
Надо осознать свое право идти в любую сторону, но при этом не шататься во все возможные стороны проверя "а сможешь шаг туда? а два? а десять? а в колодец?". А пойти именно туда куда хочешь. Без пустых экспериментов.

ANARНistДата: Вторник, 13.01.2009, 15:56 | Сообщение # 74

Русалка, спасибо. Действительно, зачем противиться если все равно. Значит там и зарыто. Попробую.
Секс, ... еще поищу)) А если найду, начать ему давать

РусалкаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:01 | Сообщение # 75

Нет. скорее речь идет о зажатых глубоких табу. запретах, глубоких но уже недействительных ж.

Ну то есть зажато не только то что ты хочешь в том мире в котором существуешь сейчас.
А зажата разная детская мелочь, на которую бы только глянуть - она рассыплется.
Ну и тогда твоим сегодняшним зажатым ж станет свободнее.

И вот надо бы это суметь выпустить, расслабить, даже до какой-то степени безопасно реализовать - и решить взрослым уже умом.

Ну вообщем главное суметь влезть в этот поток разборки и быть спокойным, стараться не добавялть туда новых проблем - и он сам вынесет.

Добавлено (13.01.2009, 16:01)

Quote (ANARНist)
Секс, ... еще поищу

секс - это текущая проблема
ее жмет какая-нибудь детская дурь
надо отдаться не сексу, а детской дури
ну может тебя в детстве страшилкой какой тупой напугали, каким-нибудь суждением про то какие они именно бабы.

лучше возьми маменького сынка - это нейтрайльнее
если у тебя на нем получиться выпрыгнуть в эозв, потом возьмешь что-нибудь понасущнее
нужно сначала дорожку протоптать - чтобы не сорваться, когда в настоящую проблем въедешь.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ЧСВ (Примеры влияния чсв)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Используются технологии uCoz