Аська Фри с Краном - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Аська Фри с Краном (Интересно какие будут комментарии)
Аська Фри с Краном
ФриДата: Суббота, 27.12.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Фри (19:25:54 27/12/2008)
>Еще ясно, что если бы я хотел следовать своим рж - я бы не писал это.
почему ты так все усложняешь, почему не можешь "отпустить себя"?

Кран (19:26:16 27/12/2008)
потому что НЭ испытываю наверное

Фри (19:27:20 27/12/2008)
наверное или точно? ну почему ты не можешь это определить?

Кран (19:28:16 27/12/2008)
я не могу "отпустить себя" - это не ясно.
но я бы сказал - потому что не хочу. Т.к. когда хочу - все легко получается
или потому что НЭ испытываю. т.к. когда нет НЭ - тоже все легко

Фри (19:35:05 27/12/2008)
>я не могу "отпустить себя" - это не ясно.
ты можешь попробовать "отпустить себя" хоть и не ясно что это такое. Думаю тут надо двигатся маленькими шагами, пчт ясность не возникает поскольку есть омр, а омр есть птч нет ясности - это замкнутый круг, выйти из него можно если очень осторожно на ощупь двигатся пробуя добиваться хоть чуть чуть ясности (не ждать когда будет полная), потом хоть чуть чуть устр омр. По милиметру. И конечно использую рж, но если их нет, то хотябы наиболее привлекательные мж. Правильно ли я понял что твоя проблема, как ты ее воспринимаешь - в осутствии ж?

Фри (19:37:24 27/12/2008)
2. Ты считаешь свою жизнь насыщенной? Можешь ли сказать - "моя жизнь бьет ключом, мне некогда скучать"?

Кран (19:38:45 27/12/2008)
> 2. Ты считаешь свою жизнь насыщенной? Можешь ли сказать - "моя жизнь бьет ключом, мне некогда скучать"?

= я считаю это не важным

Фри (19:39:32 27/12/2008)
а что считаешь важным?

Кран (19:39:40 27/12/2008)
> ты можешь попробовать "отпустить себя" хоть и не ясно что это такое. Думаю тут надо двигатся маленькими шагами, пчт ясность не возникает поскольку есть омр...

я не могу отпустить себя. и в то же время могу и это легко. Дело в том, что обычно я не хочу. А когда хочу - тогда легко. Сейчас я учусь делать то что хочу

Кран (19:40:03 27/12/2008)
> а что считаешь важным?
= ничего... мб "безупречность"

Кран (19:40:46 27/12/2008)
я думаю стремление к насыщенности жизни - это тоже стремление к ПЭ, ПЭ от того что "моя жизнь насыщена"

Кран (19:41:13 27/12/2008)
"жизнь должна быть наполненной", а это в свою очередь от жкс "не прожить жизнь зря"

Фри (19:55:57 27/12/2008)
>я не могу отпустить себя. и в то же время могу и это легко. Дело в том, что обычно я не хочу. А когда хочу - тогда легко. Сейчас я учусь делать то что хочу
это классно, я об этом и говорю - это какбы неуловимо, и нет полной ясности, но это не значит что нельзя двигаться, поможет - интуиция, наблюдения, фиксация, маленькие успехи в уст бомр.

>= ничего... мб "безупречность"
это не правда, чел всегда считает чтто важным, чтто самым важным, а чтто нет, даже если и не осознает. "Безупречность" - это из КК, Бодх употребляет этот термин более приземленно, как характеристику процесса, КК наоборот напускает мистический туман, ведь его читатели - не тольтеки, для которых этот термин действительно чтто значит.

>я думаю стремление к насыщенности жизни - это тоже стремление к ПЭ, ПЭ от того что "моя жизнь насыщена"
я говорю не о стремлении а о фактическом положении. такое стремление действительно может быть омр. Например у меня нет такого стремления, но по факту жизнь переполнена рж и есть только конкуренция рж. Но так не всегда было. Я делаю и рутинное обыденное, но научился все мж - или отказываться им следовать или превращать их в рж.

>"жизнь должна быть наполненной", а это в свою очередь от жкс "не прожить жизнь зря"
да это не нужный пафос, я не думаю что - "должна", я различаю - есть наполненность или нет.

Кран (20:00:01 27/12/2008)
честно говоря я почти ничего не понял, из того что ты написал

Фри (20:01:49 27/12/2008)
не ужели непонятно все? думаю так не может быть. может у тебя есть но ко мне? хоть чтто должно быть понятно. непонятное можно разделить на части и рассматривать отдельно. задай вопрос

Кран (20:02:57 27/12/2008)
> это классно, я об этом и говорю - это какбы неуловимо, и нет полной ясности, но это не значит что нельзя двигаться, поможет - интуиция, наблюдения, фиксация, маленькие успехи в уст бомр.

Кран (20:05:29 27/12/2008)
> это классно, я об этом и говорю - это какбы неуловимо, и нет полной ясности, но это не значит что нельзя двигаться, поможет - интуиция, наблюдения, фиксация, маленькие успехи в уст бомр.
= куда и зачем двигаться, что значит двигаться.

> это не правда, чел всегда считает чтто важным, чтто самым важным, а чтто нет, даже если и не осознает. "Безупречность" - это из КК, Бодх употребляет этот термин более приземленно, как характеристику процесса, КК наоборот напускает мистический туман, ведь его читатели - не тольтеки, для которых этот термин действительно чтто значит.

= почему чел всегда считает что-то важным? Когда нет НЭ - нет и "важности" чего-либо

> Например у меня нет такого стремления, но по факту жизнь переполнена рж и есть только конкуренция рж.
= это значит что ты испытываешь непрерывные ОзВ?

> да это не нужный пафос, я не думаю что - "должна", я различаю - есть наполненность или нет.
= но когда ты спрашивал о моей наполненности жизни - почему тебе это было важно? у тебя рж наполненности?

Кран (20:06:13 27/12/2008)
> > да это не нужный пафос, я не думаю что - "должна", я различаю - есть наполненность или нет.
> = но когда ты спрашивал о моей наполненности жизни - почему тебе это было важно? у тебя рж наполненности?
= о когда ты спрашивал о моей наполненности жизни - почему тебе это было интересно? у тебя рж наполненности?

Фри (20:14:13 27/12/2008)
....это классно....
здесь речь о том, что не возможно и не цлс в случае когда нет полной ясности останавливать попытки и сдаваться
двигаться - к освобождению от омр

>= почему чел всегда считает что-то важным? Когда нет НЭ - нет и "важности" чего-либо
не знаю, наверно чел так устроен - выстраивать приоритеты, по крайней мере у меня это так и я вижу это в других - в их поступках.

>= это значит что ты испытываешь непрерывные ОзВ?
нет с перерывами:-D,на раздр, недовольство, серость

>= но когда ты спрашивал о моей наполненности жизни - почему тебе это было важно? у тебя рж наполненности?
я хотел и хочу тебя понять и помогать в освобождении от омр. У меня есть рж - "быть в распоряжении других". И еще - понять себя и помочь себе. У меня нет ж "наплненности", у меня есть "наполненность", даже когда я в лени сплю днем (птч ночью - нет).

Кран (20:18:05 27/12/2008)
как-то ты не ясно пишешь

> по факту жизнь переполнена рж и есть только конкуренция рж.

жизнь переполнена рж, но почему ты тогда испытываешь НЭ

> не знаю, наверно чел так устроен - выстраивать приоритеты, по крайней мере у меня это так и я вижу это в других - в их поступках.

выстраивание приоритетов - это разве не что-то механическое?

> у меня есть "наполненность", даже когда я в лени сплю днем

опиши как это

Фри (20:18:42 27/12/2008)
счас, меня дв просит пофотать ее

Фри (20:38:30 27/12/2008)
>жизнь переполнена рж, но почему ты тогда испытываешь НЭ
само испытывание НЭ не препятствие для переполненности жизни рж, препятствие - не устранение, подавление НЭ, долгое залипание в НЭ. Возникает НЭ - устраняешь, возникает облегчение, ОЗВ. чем больше сможешь различить в себе НЭ, тем больше потенциально можешь устр - тем больше ОЗВ.

>выстраивание приоритетов - это разве не что-то механическое?
да но это есть и закрывать на это глаза делать вид что нет - не цлс, например для меня первый приритет сейчас - озв. Но пока есть еще и второй и третий. Может быть когдато будет только один.

>опиши как это (лень)
пвк от того что будут силы и энергия, когда посплю или поленюсь, чем бороться, иногда цлс полениться, но не всегда - если есть рж "бороться" - я "борюсь" - короткая медитация, повторение "прямо сейчас", душ, выйти на улицу , более долговременное - спорт.

Фри (20:41:10 27/12/2008)
Иногда ленится цлс и месяц и два, Бо пишет о том, что если все достало, можно вообще прекратить зп, как бы уйти назад и если всетаки в глубине есть потенциал желания - намерения - невидимая сила как побку выкинет тебя из серости к рж и озв.

Фри (20:41:18 27/12/2008)
пробку

Фри (20:43:33 27/12/2008)
а если нет, то не стоит и мучится - цлс наслаждатся тем, что приносит наслаждение - например копить на престижный автомобиль и не мучится что это не соотв твоим идеалам - значит эти идеалы - фанерные

Кран (20:44:45 27/12/2008)
мне не интересно то что ты пишешь

Фри (20:45:43 27/12/2008)
скажи почему, если во мне есть омр - я хочу их различать

Кран (20:46:14 27/12/2008)
нет ж

Кран (20:46:23 27/12/2008)
нет ж говорить почему

Фри (20:47:23 27/12/2008)
не против если я это выложу на форум?

Кран (20:47:47 27/12/2008)
не против

Добавлено (27.12.2008, 21:02)
---------------------------------------------
Это больше относится к практике и опыту, я ошибся с разделом, думаю тут нет "злобных нападок и трусливых оправданий". Админ если согласен, прошу перенести.

wintryДата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:12 | Сообщение # 2

ваша переписка с фри это: "Тупой и еще тупее" )
biggrin

РусалкаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 07:58 | Сообщение # 3

Я пока не читала
Но перенесла. biggrin

пока в злобные нападки поскольку тут кажется спорят

но можете предложить другой раздел для переноса.

демократия-демократией на все-таки практика и опыт - это как бы лицо сайта
в идеале это "избранное".
то что захочется перечитать.
соответственно и оформлено должно быть как-нибудь в форме статьи
хотя бы первое сообщение

wintryДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:42 | Сообщение # 4

Quote (Русалка)
Я пока не читала
Но перенесла. biggrin

Так это и было в злобных нападках! а я уже перенес в практику по просьбе Фри. Переношу в "Обо всем"

sоmДата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:51 | Сообщение # 5

Фри,
какие выводы сделал ты ?

ФриДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:17 | Сообщение # 6
С моей стороны было ж помогать устр омр. Но думаю что это у меня плохо получилось. Нет ясности у самого.

sоmДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:16 | Сообщение # 7

если писать коментарий то написал бы чтото в духе
"ты разговаривал с чл про ж и э, который
дальше своего привычного набора мыслей(и только мыслей) вылазить нехочет"

---

С моей стороны было ж помогать устр омр. Но думаю что это у меня плохо получилось

ф - "может у тебя есть но ко мне?"
ф - "скажи почему, если во мне есть омр"
ф - "думаю что это у меня плохо получилось"
нафиг тебе чсу ?

ВасяДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:21 | Сообщение # 8
Quote (Фри)
>я думаю стремление к насыщенности жизни - это тоже стремление к ПЭ, ПЭ от того что "моя жизнь насыщена"
я говорю не о стремлении а о фактическом положении. такое стремление действительно может быть омр. Например у меня нет такого стремления, но по факту жизнь переполнена рж и есть только конкуренция рж. Но так не всегда было. Я делаю и рутинное обыденное, но научился все мж - или отказываться им следовать или превращать их в рж.

>"жизнь должна быть наполненной", а это в свою очередь от жкс "не прожить жизнь зря"
да это не нужный пафос, я не думаю что - "должна", я различаю - есть наполненность или нет.

Кран (20:00:01 27/12/2008)
честно говоря я почти ничего не понял, из того что ты написал

Неужели не понятно, что таоке "наполненность жизни"? Кран, что, у тебя такого не было? Или может быть это не у каждого в приоритетных ценностях?
У меня - в одной из основных, и то, что Фри написал рз, могу понять, как это - даже лежать лениться и при этом ощущать наполненность жизни.

Я знаю людей, которые говорят: "Не надо мне никаких изменений, все тихо, спокойно, годами не меняется, в этом и счастье." Такое возможно? Скорее это просто тотальная неискренность.

ФриДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:08 | Сообщение # 9
Quote (sоm)
нафиг тебе чсу ?

Поскольку не было такого уровня ясности чтобы не было ни чсв ни чсу, я выбрал чсу. Как менее отравляющее. Хочу такой ясности - чтобы мне все было видно "как на ладони".

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Аська Фри с Краном (Интересно какие будут комментарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz