ПЭ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПЭ
ПЭ
ВасяДата: Суббота, 27.12.2008, 19:54 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Когда сижела в плотном НФ, апатии, пыталась порождать Озв - нет радостного желания-соотв.нет и результата.
Сейчас преобладают ПЭ, все же они "ближе" к Озв.
Помню, как что-то подобное написал Фри и на него накинулись с критикой. Но все же когда я в ПЭ, чаще возникает желание породить Озв, вообще желания, хоть какие-то.
Не хочу копаться РЖ, МЖ, главное, что они вообще есть.
После апатии радостно от трепа по аське, от игрушки...

ФриДата: Суббота, 27.12.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Да я считаю что довольство и ПЭ может быть хорошей платформой для ОЗВ. Мж можно превращать в рж, если проанализировать мж и смысл и результат этих мж.

галутяночкаДата: Суббота, 27.12.2008, 20:18 | Сообщение # 3

Я тоже еще летом писала в дневнике, что пэ - это желательные восприятия, как ни крути. Особенно пэ из сектора довольства - для меня. Из сектора чсв как-то не очень, от них неприятное "послевкусие" остается, возможно, потому. что они у меня часто идут в "связке" с агрессией (злорадство, сарказм). Считаю довольство состоянием однозначно желательным для себя. Единственный его минус - это то, что в нем не хочется ничего различать, и всегда есть риск скатиться в сильные нэ.

КлиДата: Суббота, 27.12.2008, 22:23 | Сообщение # 4

Quote (Фри)
Мж можно превращать в рж, если проанализировать мж и смысл и результат этих мж.

Я тоже так считаю.

Если у человека есть некое убеждение, оно становится для него препятствием для получения нового опыта, так как поступающая теперь к нему информация фильтруется таким образом, чтобы подтвердить то, что он уже знает. Например, если он уверен, что черная кошка не к добру, то и подтверждения этому найдутся.

По-моему, то же происходит с этой диллемой рж – мж. Это какое-то злостное индульгирование – вот, у меня нет рж, искренность (или благородное название для лени biggrin ), теперь мне ничего нельзя, я отравлюсь и так ведь оно и будет, если уже есть в этом уверенность и нег. ожидание.

Как будто желание - это объективно существующая реальность, а не результат происходящих в уме процессов, не управляемое восприятие. Почему надо зависить от автоматически появляющимся рж, в ожидании, что оно, наконец, придет и понесет.

И МЖ тоже разные. Мж (да, от нэ и концепций) тоже могут вести к необратимым желательным изменениям.

Я считаю, что все могут, кто лучше, хуже управляться с мотивацией, «хотеть», но некоторые не хотят про это помнить.

Вспомните про забор Тома Сойера. : )

Добавлено (27.12.2008, 22:23)
---------------------------------------------
Следовать "букве" вместо "духа" - сильное омрачение

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ПЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz