практика "доля неискренности" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » практика "доля неискренности"
практика "доля неискренности"
крановщикДата: Вторник, 23.12.2008, 16:45 | Сообщение # 1

Фиксируя любое восприятие или действие - оцениваю его неискренность.
Насколько это желание радостное/омраченное? Насколько эта мысль вызвана НЭ, а на сколько ОзВ?
Насколько это состояние озаренное/НЭ-шное?

Например мысль "Пора бы заняться практикой" - 100% неискренняя, т.к. полностью вызвана НЭ. И желание зп, сопровождающее эту мысль - на 100% неискреннее.

я записываю так:
[м10] (мысль на 100% неискренняя) "Сколько можно так жить"
[ж10] устранять НЭ

Практика интересна тем, что какие-то изменения могут произойти только в рез-те усилий (усилие - это желание). И если усилие хотя бы на 10% неискреннее - его эффективность значительно снижается. Значит ж1 - ж10 меня не интересуют, интересуют только желания, на 0% омраченные, т.е. не вызванные концепциями или негативными эмоциями.

галутяночкаДата: Вторник, 23.12.2008, 20:09 | Сообщение # 2

Quote (крановщик)
Насколько это желание радостное/омраченное?

Как именно ты различаешь долю радостности/механистичности в том или ином желании? Какой у тебя "камертон" для этого?

nordДата: Вторник, 23.12.2008, 21:52 | Сообщение # 3

Из бодхи: "искренность" - радостное желание различать восприятия

Quote (крановщик)
мысль на 100% неискренняя

Правильно ли я тебя понял?
Когда ты говоришь "мысль на 100% неискренняя" ты имеешь ввиду: есть мысль, нет радостного желания различать восприятия (т.е. нет искренности).
Другими словами мысль не сопровождается искренностью.

Quote (крановщик)
И если усилие хотя бы на 10% неискреннее - его эффективность значительно снижается

на 10% неискреннее это означает что искренность = 90% т.е. искренность-9. Если усилие сопровождается таким сильным рж то оно будет эффективным

Quote (крановщик)
интересуют только желания, на 0% омраченные, т.е. не вызванные концепциями или негативными эмоциями.

если желание на 10% омраченное это означает что в нем 90% озаренной состовляющей, почему тебя не интересуют такие желания?

крановщикДата: Среда, 24.12.2008, 05:55 | Сообщение # 4

Quote (nord)
Правильно ли я тебя понял?
Когда ты говоришь "мысль на 100% неискренняя" ты имеешь ввиду: есть мысль, нет радостного желания различать восприятия (т.е. нет искренности).
Другими словами мысль не сопровождается искренностью.

заменяю на "мысль на 100% омраченная" - значит на 100% вызванная НЭ и концепциями

Quote (nord)
на 10% неискреннее это означает что искренность = 90% т.е. искренность-9. Если усилие сопровождается таким сильным рж то оно будет эффективным

Quote (nord)
если желание на 10% омраченное это означает что в нем 90% озаренной состовляющей, почему тебя не интересуют такие желания?

это моя собственная шкала, неискренность-2 - не означает, что Бодх назвал бы меня искренним на 8.

желание, "неискреннее на 1" - это не соотношение рж/мж = 9/1. Я оценивал интенсивность омраченной мотивации - если она равна 1 из 10, это не значит что рж имеет интенсивность 9.

Я бы так описал: если начать следовать озаренной состовляющей желания - это приведет к ОзВ. А если омраченной состовляющей - то к НЭ.

я так привык следовать механическим желаниям. у меня в таком случае омраченная составляющая быстро становится 100%

nordДата: Среда, 24.12.2008, 20:17 | Сообщение # 5

крановщик, несикренность = омраченность?
Если да то целесообразнее употреблять слово омраченность а не неискренность чтобы остальные понимали о чем речь.

wintryДата: Четверг, 25.12.2008, 01:21 | Сообщение # 6

Quote (nord)
Если да то целесообразнее употреблять слово омраченность а не неискренность чтобы остальные понимали о чем речь.

согласен. Тогда практика называется "доля омраченности".

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » практика "доля неискренности"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz