Про ненависть - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Про ненависть
Про ненависть
acronДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:24 | Сообщение # 1

Пока ты просто слышишь или говоришь о том,что либо она у всех(все люди ненавидящие,только не все признали),либо то,что она не у всех-есть ненавидящие,а есть любящие,либо что она необходима (как же добро и зло?) либо что непонятно,что это такое,либо что надо ее устранять везде и всегда ты уже проиграл ей.
Если кто-то не знает,что такое ненависть- то он врет.Описывать ее тоже бессмысленно,так как если кто-то решил продолжать врать,он найдет способ уйти от понимания.

Ты лжешь в одной мелочи,оправдываешь одно любое проявление,за которым есть страх-а он всегда есть за любыми негативным/неприемлимым/и тп и больше не надо.Если ты действительно не хочешь быть ненавидящим монстром,то эта ненависть будет все время расти вместе с ложью как цепная реакция: соврал-> не признал/не понял -> закрыл глаза/оправдал-> она стала сильнее, как и страх ее обнаружить.

Если это твой путь,то можно идти дальше ничего не делая.Если ты не хочешь быть ненавидящим монстром,когда нибудь наступит момент,когда ненависть испугает тебя больше,чем страх ее обнаружить и ты поймешь,что во первых - ты такой.Ты стал таким в тот момент,когда выбрал ложь перед страхом. И уже не такой,так как признал это.Пока ты думаешь,что да, есть и это,но ведь есть всегда что-то светлое/озаренное
-ты выбрал ненависть,так как она все это убьет рано или поздно, а ты не хочешь ничего защищать, а пряча голову в песок радуешься, что еще не все уничтожено-есть еще время- может и не успеет?
Успеет обязательно,так как в данный момент в отличие от тебя - она - ненависть - безупречна - она использует любой шанс,готова ждать если надо и не остановится,пока не закончит уничтожение.

Можно сразу понять,что ты ненавидящий монстр и перестать им быть,можно стать таким,каким такой монстр тебе представляется,чтоб понять (если он сильно отличается от твоего представления о себе на данный момент),можно остановиться там где захочешь и сможешь.Но помнить о том,что забыть о ненависти значит пойти опять по тому же кругу.

Можно сделать так,что желание не быть ненавидящим монстром не будет твоим основным желанием в данный момент.Тогда тебя такое неизбежное превращение не очень-то пугает/безразлично/неинтересно/не верю...
Это и есть причина и ответ на вопросы "а почему есть такое в этом мире..."

Я всегда знал,каким хочу быть,но не хотел знать,какой на самом деле.Теперь это возможно,так как мне уже не хочется позволять чему либо мешать.

listДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:37 | Сообщение # 2

Quote (acron)
Я всегда знал,каким хочу быть,но не хотел знать,какой на самом деле.

Знаю кто я, но не хочу знать кем могу быть smile

dokt14Дата: Вторник, 16.12.2008, 21:16 | Сообщение # 3

Quote (acron)
Пока ты просто слышишь или говоришь о том,что либо она у всех(все люди ненавидящие,только не все признали),либо то,что она не у всех-есть ненавидящие,а есть любящие,либо что она необходима (как же добро и зло?) либо что непонятно,что это такое,либо что надо ее устранять везде и всегда ты уже проиграл ей.
Если кто-то не знает,что такое ненависть- то он врет.

Либо "проиграл" - либо "врет" ? Нормальный такой выбор....

Добавлено (16.12.2008, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (acron)
Можно сразу понять,что ты ненавидящий монстр и перестать им быть,можно стать таким,каким такой монстр тебе представляется,чтоб понять (если он сильно отличается от твоего представления о себе на данный момент),можно остановиться там где захочешь и сможешь.Но помнить о том,что забыть о ненависти значит пойти опять по тому же кругу.

ОК, слышали, знаем....

Добавлено (16.12.2008, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (acron)
Можно сделать так,что желание не быть ненавидящим монстром не будет твоим основным желанием в данный момент.Тогда тебя такое неизбежное превращение не очень-то пугает/безразлично/неинтересно/не верю...
Это и есть причина и ответ на вопросы "а почему есть такое в этом мире..."

Вот это интересно, на этом поподробнее.... что происходит с "монстром", когда он думает, что он - не "ненавидящий монстр" ? smile

acronДата: Вторник, 16.12.2008, 22:58 | Сообщение # 4

Quote (dokt14)
Либо "проиграл" - либо "врет" ? Нормальный такой выбор....

Какой есть.Не я решаю smile

Quote (dokt14)
ОК, слышали, знаем....

Да слышали. Но я знаю,кто еще знает- не знаю smile
И я теперь не такой.

Quote (dokt14)
Вот это интересно, на этом поподробнее.... что происходит с "монстром", когда он думает, что он - не "ненавидящий монстр" ? smile

То же что и с любым.кто думает, что он не такой как есть и боится.Он живет дальше и разрушает по мелочам, иногда по крупному, а списывает это на все что угодно, на безразличие,слабость, не инетрес, на что угодно.

Я знаю о чем говорю, так как я уже не монстр- ну точнее не монстрик.Монстром не стал.

listДата: Среда, 17.12.2008, 10:43 | Сообщение # 5

Quote (dokt14)
Вот это интересно, на этом поподробнее.... что происходит с "монстром", когда он думает, что он - не "ненавидящий монстр" ?

Уверенна, что тебе это интересно?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Про ненависть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz