Задача - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Задача
Задача
dokt14Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:58 | Сообщение # 1

Дорога из г.Бийск в г.Новосибирск (через м-52), занимает 3 часа.
При неблагоприятных метеорологических условиях (напр., в метель) и та же дорога занимает 4,5 часа.
Вопрос - какого черта группа омраченных, концептуальных, ненавидящих людей (согласно ппп) выезжает из г.Бийска в 04.30 утра (по условиям задачи в г.Новосибирск планируется попасть не раньше 12.00 дня)?

ПумаДата: Суббота, 06.12.2008, 00:10 | Сообщение # 2
Статус: Offline
ясное дело: бешеной собаке семь верст не крюк biggrin

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

dokt14Дата: Суббота, 06.12.2008, 00:54 | Сообщение # 3

угу.... мне это тоже приходило в голову. но - нет.

listДата: Суббота, 06.12.2008, 15:38 | Сообщение # 4

dokt14
Quote (dokt14)
Вопрос - какого черта группа омраченных, концептуальных, ненавидящих людей (согласно ппп) выезжает из г.Бийска в 04.30 утра (по условиям задачи в г.Новосибирск планируется попасть не раньше 12.00 дня)?

biggrin на всяк случай
Докт, ты уточняй в условии на каких повозках едет группа, кто в упряжке wink , а если метель... :D, это вообще-песня

dokt14Дата: Суббота, 06.12.2008, 20:43 | Сообщение # 5

Не на санях едет smile
А ответ смешной - обхохочешься.
Выехали они раньше, так как знали, что по дороге им будут попадаться автомобили, слетевшие с дороги, завязшие в снегу, уехавшие в овраги. а самое-самое смешное, что не по тундре ехали - если бы решили не останавливаться и не тратить время, никто из горе-водителей не замерз бы в снегу – помогли бы люди, проезжавшие позже.
Это заставило задуматься, а с кем я хочу а) «быть», б) «встретиться» на дороге - с группой людей, «устранивших концепции» или с группой «обычных, порядочных в силу своей концептуальности» людей?

ПумаДата: Суббота, 06.12.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Quote (dokt14)
Это заставило задуматься, а с кем я хочу а) «быть», б) «встретиться» на дороге - с группой людей, «устранивших концепции» или с группой «обычных, порядочных в силу своей концептуальности» людей?

1) ты точно уверен, что это люди, "порядочные в силу концептуальности"? я не встречал среди концептуально порядочных людей тех, кто бы так делал.
2) откуда тебе известно, как поступили бы люди, "устранившие концепции" (я имею в виду, устранившие не только концепцию порядочности, но и, хотя бы, некоторые другие)?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

dokt14Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:01 | Сообщение # 7

Quote (Пума)
1) ты точно уверен, что это люди, "порядочные в силу концептуальности"? я не встречал среди концептуально порядочных людей тех, кто бы так делал.

ну здрасьте, приехали... концепция - сисема определенных убеждений (в данном случае - этических убеждений). ничего плохого в слове "концепция" я не вижу.
люди, о которых рассказываю, осознают свою принадлежность к социуму и принимают концепции этого социума. они делают "так" потому что "так надо" (а не анализируют истинность или ложность концепции).
Quote (Пума)
2) откуда тебе известно, как поступили бы люди, "устранившие концепции" (я имею в виду, устранившие не только концепцию порядочности, но и, хотя бы, некоторые другие)?

проверено опытом smile (прямо, как из рекламы "коламбии")

ПумаДата: Суббота, 06.12.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Quote (dokt14)
они делают "так" потому что "так надо" (а не анализируют истинность или ложность концепции).

так надо??? в каком обществе живут эти люди?
Quote (dokt14)
проверено опытом

каким? ты знаешь много людей, свободных от концепций? может познакомишь?
или ты и есть такой человек? shok

dokt14Дата: Суббота, 06.12.2008, 22:16 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Quote (dokt14)
они делают "так" потому что "так надо" (а не анализируют истинность или ложность концепции).

так надо??? в каком обществе живут эти люди?

Пума, гигиена полости рта - это ведь тоже концепция? Когда-то ты принял за правило пользоваться зубной щеткой, пастой, зубной нитью, регулярно посещать стоматолога и пр. Часто ты задумываешься о целесообразности своих регулярных действий? Назови человека, который постоянно отслеживает "истинность" концепций, которым следует и я сдохну от восторга. (Просьба легендарногоР.В. не упоминать)

Добавлено (06.12.2008, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
Quote (dokt14)
проверено опытом

каким? ты знаешь много людей, свободных от концепций? может познакомишь?
или ты и есть такой человек?

Пума, ты только что передернул... постом выше просил упоминуть людей, устранивших "хотя бы некоторые другие" концепции (это помимо порядочности)

Но отвечаю по порядку.
а) нет, не много - 5-7
б) нет, не могу, эти люди признали меня тупым, ненавидящим существом и прервали общение.
с) нет, я не такой человек

ПумаДата: Суббота, 06.12.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Quote (dokt14)
Пума, гигиена полости рта - это ведь тоже концепция? Когда-то ты принял за правило пользоваться зубной щеткой, пастой, зубной нитью, регулярно посещать стоматолога и пр. Часто ты задумываешься о целесообразности своих регулярных действий?

а зачем часто? если это повторяется изо дня в день - достаточно один раз разобраться и решить. и дальше так действовать, пока не изменятся условия или не появятся другие желания.
я вот долгое время не чистил зубы, потом мне стал не нравится накапливающийся налет, и тогда стал чистить, но не утром, как меня учили в детстве, а вечером - так удобнее, и с чистым ртом приятнее спать.
Quote (dokt14)

Пума, ты только что передернул... постом выше просил упоминуть людей, устранивших "хотя бы некоторые другие" концепции (это помимо порядочности)

о чем и речь. откуда такой опыт, если нифига таких людей. я не видел ни одного, кто бы всерьез занимался концепциями. тем более, тех, кто достиг в этом успеха.
твой опыт, скорее всего, основан на наблюдениях за теми, кто разобрал пару стандартных концепций, для пробы, или по приколу, или чтобы говорить, что занимался этим, и на этом - все.

listДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:23 | Сообщение # 11

dokt14
Quote (dokt14)
Выехали они раньше, так как знали, что по дороге им будут попадаться автомобили, слетевшие с дороги, завязшие в снегу, уехавшие в овраги. а самое-самое смешное, что не по тундре ехали - если бы решили не останавливаться и не тратить время, никто из горе-водителей не замерз бы в снегу – помогли бы люди, проезжавшие позже.

smile здорово, да.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Задача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz