Страх жизни - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страх жизни
Страх жизни
listДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:34 | Сообщение # 1

Внимание , и не только он, поднимал вопрос о страхе смерти. Никто не поднимал тему-Страх жизни.
Так ли много людей не боятся жить?
Кто может сказать: "Я не боюсь ЖИТЬ" Жить сейчас, сегодня. Жить прямо , открыто, смело. Не боятся любить, Жить. Многие на это способны? Люди, практикующие, интересующиеся. Люди с такой легкостью, признающие кого-то более достойным, чем он сам,или осуждающие других, слепо идущие как лемминги за тенью, люди бегущие от себя и ищущие бессмертие. Что вами движет? Страх Смерти, или страх Жизни?
Это не глобализм, это очевидно, просто. Простой вопрос, на него есть простой ответ.
????

wintryДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:17 | Сообщение # 2

Quote (list)
Так ли много людей не боятся жить?
Кто может сказать: "Я не боюсь ЖИТЬ" Жить сейчас, сегодня. Жить прямо , открыто, смело. Не боятся любить, Жить. Многие на это способны?

А много ли людей ХОТЯТ жить?

wasaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 06:06 | Сообщение # 3

люди боятся жить из-за негативного опыты в прошлом.

listДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:26 | Сообщение # 4

Quote (wintry)
А много ли людей ХОТЯТ жить?

Все

Quote (wasa)
люди боятся жить из-за негативного опыты в прошлом.

Страх. Верно.Страх жизни -это совершенно иное , чем страх смерти.
Человек-живет.
Существа-существуют, это просто. Существа никогда не найдут того , что ищут, их гонит страх, не зов тайны-страх. Существа выбирают пофигизм ко всему и всем. Но патетично (русалкино выражение wink ) громогласно заявляют об озаренных восприятиях, ясности, счастье (самадхи), чистой радости.. О слиянии, расстворении, полете..как странно слышать..
Возможно автор (Бо) -человек . Способный сохранить в сердце осознанность за каждый свой шаг, сохранить чистую любовь ко всему, устранив ненужный шум и хлам из своей жизни (нэ), устранить страх) как жизни так и смерти))) сохранить ясный ум ученного , иначе как-же он может описывать состояние парения? состояние всеохватывающего счастья, блаженства? Уникальный универсальный человек! хм..
К чему этот треп??? Возможно, кто -то еще притормозит, посмотрит трезво на все вокруг, примет решение- кто он? Существо, вечно заискивающее, забитое,зажатое?Жующее, вопящее, убивающее, ненавидящее, ебущее, обдолбанное? Или человек, ну пусть-человечек пока..

Про себя скажу-я стремлюсь стать человеком. У меня получается.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Страх жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz