про восприятия - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про восприятия
про восприятия
wasaДата: Суббота, 25.10.2008, 18:53 | Сообщение # 1

почему одни и те же восприятия по разному воспринимаются разными людьми? например: многим людям нравится вкус оливок, меня же от него тошнит. получается что у нас разное восприятие вкуса оливок- одни чувствуют приятный вкус, а я чувствую как будто мне насрали прямо в рот. Не думаю что у меня есть к о том что оливки это дерьмо тк у меня дома и все мои знакомые их просто обожают, следовательно можно предположить счто у меня совершенно другое восприетие нежели у того кому они нравятся. Из этого следует что и другие восприятия у людей могут быть разными - допустим у меня вкус курицы воспрининмается как для другого человека вкус мороженного и тд
То же с различными цветами-дальтоников обучают красный цвет называть зелёным а зелёный красн7ым и они всю жизнь живут не подозревая как их наябывали. Вот. surprised cry wacko wacko wacko wacko surprised surprised surprised cry cry

Добавлено (25.10.2008, 18:53)
---------------------------------------------
вот такая хуйня

S-l-a-v-aДата: Суббота, 25.10.2008, 19:46 | Сообщение # 2

Когда то я к оливкам относился безразлично как будто безвкусица не то что бы отвращение а через время они мне очень понравились. это не смена восприятия а произошла смена интерпретации. Вобще то когда я ел оливки в первый раз я их ел из за к. что это деликатес, ел и не понимал что вних

крановщикДата: Суббота, 25.10.2008, 19:58 | Сообщение # 3

у меня в детстве тоже такой вопрос возникал)
Quote (wasa)
почему одни и те же восприятия по разному воспринимаются разными людьми? например: многим людям нравится вкус оливок, меня же от него тошнит. получается что у нас разное восприятие вкуса оливок- одни чувствуют приятный вкус, а я чувствую как будто мне насрали прямо в рот. Не думаю что у меня есть к о том что оливки это дерьмо тк у меня дома и все мои знакомые их просто обожают, следовательно можно предположить счто у меня совершенно другое восприетие нежели у того кому они нравятся.

Это не значит, что у вас возникают разные вкусовые восприятия. Просто у тебя есть механизм, вызывающий эмоцию отвращения от такого вкуса. И если, например, ты будешь есть какое-то блюдо с оливками, но не будешь знать что они там - тебе может понравиться. Или если ты будешь очень голодным, а будут только оливки - тебе может просто захотеться их поесть.
Quote (wasa)
Из этого следует что и другие восприятия у людей могут быть разными - допустим у меня вкус курицы воспрининмается как для другого человека вкус мороженного и тд

Вообще вкусов кажется не так уж и много - кислый, сладкий, горький, соленый, мб пару оттенков. Основной "вкус" еды передается запахом.
А если кто-то воспринимает сладкое так, как ты кислое, и ему его "кислое" нравится так же, как тебе твое сладкое... то какая разница как он это воспринимает, так как ты или по-своему. Все-равно никогда не проверить.
Quote (wasa)
То же с различными цветами-дальтоников обучают красный цвет называть зелёным а зелёный красн7ым и они всю жизнь живут не подозревая как их наябывали. Вот. surprised cry wacko wacko wacko wacko surprised surprised surprised cry cry

Дальтоники - это не те, кто видят цвета по-другому, а те, кто плохо различают их.

КлиДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:03 | Сообщение # 4

Quote (крановщик)
о какая разница как он это воспринимает, так как ты или по-своему. Все-равно никогда не проверить.

У меня в детстве тоже такой вопрос возникал. Мне хотелось узнать как люди ощущают внутри себя разные чувства, ведь это что-то такое очень "моё", не могут быть у другого также. Мысли можно узнать, а как всё ощущается - это только надо за него как-то почувствовать. Потом у меня возникло подозрение, что они не настоящие, а подыгрывают в моей игре и если я их застану врасплох, то поймаю на том, что они просто как актёры ничего не делают и ждут выхода на сцену. Не получилось поймать, потому что эти мои проверки уже были учттены, были частью игры.
Так я тогда не узнала самую страшную эзотерическую тайну. cool

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про восприятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz