Устранение возможных НЭ (практика для неискренних) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Устранение возможных НЭ (практика для неискренних)
Устранение возможных НЭ (практика для неискренних)
ЛучДата: Пятница, 17.10.2008, 16:09 | Сообщение # 1

Придумал практику для неискренних. Она мне настолько нравится что я для себя считаю ее революционной. Интересно найдет ли она в ком то резонанс.

Часто бывает так что я не могу точно понять испытал ли я какую то мелкую НЭ в ситуации или это например просто мысль такая была, действительно ли человек неправ, идиот, кретин или просто у меня к нему НО, испытал ли я раздражение или только подумал что чуть не испытал. Явно признанных НЭ у меня почти нет, а таких ситуаций куча. Я решил замечать подобные ситуации и просто порождать в них ОзВ, как будто я устраняю реальные НЭ. Получил очень интересные результаты, оказалось то таких ситуаций довольно много, а это значит довольно много поводов лишний раз породить ОзВ. Я так этим увлекся что стал прилагать усилие при взаимодействии с каждым человеком( чтобы наверняка не испытывать НО), а когда шел по улице, прилагал усилия вообще при виде каждого человека, так я ловил взглядом выискивал людей и порождал каждый раз радость, зашел в офис оглядел всех и при виде каждого сотрудника приложил усилие. Хочу развить устойчивую привычку при виде людей порождать озв, считаю людей очень удачным триггером. Перенесу это на чтение сообщений в аське и на форуме. Порождение ОзВ у меня плотно связано с устранением НЭ, так что прекратив фиксировать НЭ я прекратил ОзВ порождать, а сейчас все по новому.

крановщикДата: Пятница, 17.10.2008, 22:45 | Сообщение # 2

Продолжение. Практики для неискренних:
- устранение возможных НФО
- следование возможным рж
- поиск возможных ОзВ
biggrin

ПумаДата: Суббота, 18.10.2008, 12:50 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Луч, насколько я помню, такая практика называлась эмоциональной полировкой.
Quote (Бодхи)
Практика «эмоциональной полировки» («ЭП») чрезвычайно эффективна для устранения НФ и мелких НЭ. Уникальная особенность этой практики состоит в том, что она позволяет зачищать даже тот НФ, который ты в данный момент не различаешь, и лишь по отсутствию ОзВ можешь судить о его наличии. ЭП заключается в том, что ты прилагаешь усилия по устранению НЭ, хотя не фиксируешь никаких НЭ. Поскольку ты уже обладаешь опытом приложения усилий к устранению НЭ, тебе несложно порождать эти усилия даже в отсутствие различаемых НЭ. Совершать усилия ЭП можно хоть по расписанию (например выделив 10 минут для непрерывной ЭП), хоть привязав их к конкретным событиям (например к любому взгляду на проходящего мимо человека – ведь с высокой вероятностью при этом есть мельчайший всплеск НО), и т.д.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВедьмаДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:06 | Сообщение # 4

Думаю, метод Луча отличается от Бодхиного, потому что Бодхи предлагает даже при отсутствия различения НЭ, все равно прилагать усилия по устранению НЭ, хоть и не различаешь их. Т е. быть всегда в позиции,в которой
ты всегда признаешь, что хоть и не различаешь НЭ, они все равно есть.
А у Луча задача не НЭ устранить, а в любой ситуации ОзВ породить,
что приведет к той же самой неискренности, потому что без устранения НЭ ОзВ не появятся. Так и будешь обманываться, что ОзВ породил. Т е. позиция,
что НЭ нет, если я их не различаю. И поэтому ты всегда будешь обманываться,
что порождаешь ОзВ.

Добавлено (20.10.2008, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Луч)
действительно ли человек неправ, идиот, кретин или просто у меня к нему НО

Если хочется назвать кого-то идиотом и кретином, то действительно-это НО.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Устранение возможных НЭ (практика для неискренних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz