Понятие "друг" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Понятие "друг"
Понятие "друг"
галутяночкаДата: Среда, 15.10.2008, 17:59 | Сообщение # 1

Насколько помню, в понимании Бодха "друзья - это лд, с которыми привык совместно испытывать испытывать пэ".

Однако мне кажется, что это - лишь часть правды. Я хочу узнать, есть ли у каждого из присутствующих лд, которых они называют словом "друг", и что каждый вкладывает в это понятие.

Задумалась об этом, когда дв, которую я видела четвертый раз в жизни, приведя меня в свою компанию, сказала: "Знакомьтесь, это моя подруга ХХХХ, а еще к нам скоро придет друг" (мл она тоже видела примерно столько же раз). Первое мое вв - было озв-благодарность этой дв. Я понимаю, что для нее эти слова были сказаны не формально. Захотелось спросить себя, а кого я считаю другом? И поняла, что это вв: "это мой друг" рождается там, где возникает доверие. Весной, когда я собиралась на слет и спросила дв, которую видела один (!) раз в жизни, могу ли я взять с собой своего мл, она ответила: "Если ты за него ручаешься - то да. Тебе - верю". И тогда тоже возникла эта Озв-благодарность. И ощущение, что это - друг.

Я испытываю ПО к тем, кого считаю друзьями. Это ПО означает, в первую очередь, доверие. Не испытываю к ним болезненной привязанности. Мы можем не видеться месяцами, но при встрече быть рады друг другу. Даже не видевшись несколько лет. Нам всегда есть, о чем говорить. Мы можем совместно получать вп, потому что нас интересуют вп одного плана - к примеру, никто из моих друзей не любит смотреть телек, у большинства даже нет в доме такого предмета. Но зато все так или иначе общаются с компьютером. Многие увлекаются творчеством. Многие любят путешествовать, и узнавать что-то новое о себе (своих вв и возможностях) и мире, в т.ч. такого, что вызывает резонанс с чт в эм. Танцевать. Ласкаться. Думать. Гулять. У каждого есть какие-то омрачения, и некоторые упорствуют в проявлениях тех или иных омрачений, но именно ПО к ним помогает понимать их мотивацию и устранять НО к непривлекательным вв.

Я считаю, что ж иметь друзей - это радостное ж общаться с симпатичными тебе существами. Когда это ж исчерпывается, то лд прекращают взаимодействовать - насовсем или на какое-то время, иногда продолжительное. Когда я произношу слово "друг", то речь идет о человеке, который не будет мне врать или льстить, говорить обо мне что-то, что не скажет мне самой.

крановщикДата: Среда, 15.10.2008, 20:14 | Сообщение # 2

Quote (cloud)
"Если ты за него ручаешься - то да. Тебе - верю". И тогда тоже возникла эта Озв-благодарность. И ощущение, что это - друг.

Ну разве не ПЭ?

галутяночкаДата: Среда, 15.10.2008, 20:18 | Сообщение # 3

Quote (крановщик)
Ну разве не ПЭ?

Учитывая, что сопровождались фо, то прп, что нет.

Добавлено (15.10.2008, 20:18)
---------------------------------------------
Полной и уверенности нет.

крановщикДата: Среда, 15.10.2008, 20:19 | Сообщение # 4

друзья - те, с кем я чувствую себя свободно и не испытываю ОзМ и других НЭ.
Интенсивные ПЭ "устраняют" НЭ, поэтому вполне возможны приятные ощущения от ПЭ

скамДата: Пятница, 17.10.2008, 00:18 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Дело по моему не в том что ты сам испытываешь к "другу" а в том что это такой же ярлык как семья с которым связанно большое количество омрачнений и концепций.

Да в дружбе есть место и нэ и пэ и озв, но в целом это не та форма общения которая имеет перспективу развития для Просветления ( для стремязихся к просвтлению)

У меня в жизни был период когда я реально молился Богу "господи избавь меня от друзей а с врагами я как нибудь сам разберусь."
Друзья детства или друзья школьные или приятели и т.д это совершенно иная катиеория в отличич к примеру от друзей по интересам ( по духу) к примеру йогов или ошевцев и т.д.

Т.е. от дружбы к духовгному озв сотрудничеству.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Понятие "друг"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz