Разговор с бабушкой - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговор с бабушкой
Разговор с бабушкой
галутяночкаДата: Среда, 15.10.2008, 18:12 | Сообщение # 16

Quote (S-l-a-v-a)
Я бросил работу так как физически работать было уже невозможно.

А я бросила работу потому, что просто не хотела работать, а хотела реализовывать другие ж. В частности, то, что два года подряд из-за работы я не могла с друзьями пойти в поход в горы, было последней каплей. Думала, что через пару месяцев деньги закончатся, и к этому времени как раз возникнет ж работать. Но, во-первых, денег хватило на 4 мес., во вторых, рж работать, по крайней мере, фуллтайм, не могу в себе различить и сейчас, когда они закончились. Сейчас есть бсп по поводу того, что, хоть голодная смерть мне и детям пока не грозит, но денег на реализацию рж доставать стало все сложнее, плюс еще на меня банк в суд подает за невозвращенный вовремя кредит, о котором я, признаться, вообще позабыла. С радостью поучаствовала бы в каком-либо реальном проекте зарабатывания денег с симпатичными мне существами, но вот своих идей нет, как и первоначального капитала, ж работать "на дядю" тоже нет, и возникает чсу от того, что я настолько безынициативное и омраченное существо, что не могу совместить свои навыки и интересы со своими потребностями. Пишу это здесь в основном потому, что если у кого-то будет конкретное предложение по поводу работы, то готова рассмотреть. smile Опыт есть, и разноплановый. smile

РусалкаДата: Четверг, 16.10.2008, 09:01 | Сообщение # 17

S-l-a-v-a, ты пишешь что бросил работу от плохого самочувствия .
Сколько времени назад это было и как ты характеризуешь свое самочувствие в настоящий момент времени?
Насколько твои попытки оздоровления тебя оздоровили?

S-l-a-v-aДата: Четверг, 16.10.2008, 12:45 | Сообщение # 18

Насколько твои попытки оздоровления тебя оздоровили?

Мера оздоровленности в единицах при выравнивании позвоночника подобрать не могу.Но чтобы стало понятно весь процесс происходит по этапам так как я не выбираю каким будет следующий этап.

задача необходимо выровнять весь позвоночник в грудном отдела можно подумать роде бы бери и делай одно упражнение вроде бы если есть неровность тоесть "дуга" то всё очень просто "бери и разгибай". Но на практике оказывается что не так это просто. Весь процесс такой: Вот есть дуга понятно что есть у дигу пик прогиба и есть края придумал упражнение опираясь пиком (центром) дуги пользуясь весом тела разгибать края таком образом за несколько недель я определенно достиг прогресса в прогибе , так как ощущения усилия уже в этом упр нету , но задача остаётся ведь я же по прежнему чувствую неудобство и позвоночник неровный задаю себе вопрос "ну если он неровный то поче му же это упражнение больше не действует ?" позже нашел ответ: есть такая закономерность что та верхняя часть "дуги" грудного отдела позвоночника которая идёт от центра грудного отдела до шейного отдела именно она требует проработки , нашел новое усилие проработал , затем появились новые горизонты обнаружил там то затруднение подвижности проработал частично раскрепостились плечи позже стало понятно почему и так новые и новые этапы и теперь я уже не боюсь как раньше того что остановлюсь и не буду знать что делать я знаю что необходимо доделать до окончательного результата. Вобщем результатами очень доволен но этапов пришлось пройти очень много за примерно 14 месяцев.

Я читал книгу мастера по ушу он говорит что занятия приводят к разгибанию позвоночника за несколько лет я конечно испугался так как ничего не могу в таком состоянии
делать "недееспособный". Поэтому задачу поставил не плескаться в водичкеа конкретно разогнуть

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 07:41 | Сообщение # 19

S-l-a-v-a, а окружающим, твои результаты заметны?

Мне понравилась твоя идея "добиться раскрепощенности".
Я из-за тебя стала присматриваться к людям с попорченой спиной.
Общее у всех - это скованность. Даже если человек как бы "выпрямил спину" - она у него не шевелиться. И все равно остается вп горбатости. И не только в грудном, но и в поясничном отделе обязательно тоже зажато. Но ни одного мл не видела - все дв.

Quote (S-l-a-v-a)
что занятия приводят к разгибанию позвоночника за несколько лет

легко поверить, что на это нужно много времени, ведь кости обновляются медленно
а ты пробуешь "энергетические" воздействия типа "массажа костного мозга"?

S-l-a-v-aДата: Пятница, 17.10.2008, 10:38 | Сообщение # 20

Русалка,
а окружающим, твои результаты заметны?

Да мне говорят по ходу этапов видимо замечая "ты ровнее стал" "ты шире в плечах стал" "выше"
это так и есть .

легко поверить, что на это нужно много времени, ведь кости обновляются медленно
а ты пробуешь "энергетические" воздействия типа "массажа костного мозга"?

та тут обновляемость кости не причём. сдесь если неровность позвоночника это появившаяся в силу привычки фиксация позвонков "в кривом" положении за счёт связок идущих вдоль тел позвонков ,я это в книжке эксперта в этом деле прочитал а эти связки очень крепкие того и времени на созданиеновой привычки необходимо "много".

Добавлено (17.10.2008, 10:38)
---------------------------------------------
К тебе просьба , перенеси эту тему в дневники.

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 11:32 | Сообщение # 21

Из твоих описаний иногда создается вп, что ты безвылазно сидишь дома.
А как на самом деле?

S-l-a-v-aДата: Пятница, 17.10.2008, 11:43 | Сообщение # 22

Русалка,

да не вылажу smile

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 12:28 | Сообщение # 23

Quote (S-l-a-v-a)
да не вылажу

это плохо
способствует накоплению НЭ, отравлению, неадекватному восприятию действительности...

НЭ от вечного торчания дома и НЭ от брожения по окрестностям совершенно разного качества.
Ну типа лучше утонуть в море чем в ванне.

S-l-a-v-aДата: Пятница, 17.10.2008, 12:44 | Сообщение # 24

Вот пример из жизни. Поскольку мне известна такая закономерность и много раз наблюдалась что если я пойду в гости то мне прийдётся сидеть за столом и когда мне будет становится хуже я впаду в тупость НФО будут усиливатся но уйти мне будет неудобно или уйти от всех и сидеть одному в комнате в гостях и мне прийдётся сидеть со всеми и "сдыхать" и оставатся нормальным общественным человеком. Зная это я решил не пойти с родителями к родственникам > итог : их интерпретация "слава не пришел потому что он страдает и не МОЖЕТ , ездить , ходить" все бросились меня жалеть и жалостливо как умирающего от рака побадривать. И конечно же никто не может предположить что я не "НЕ СМОГ" а захотел не идти потому что выбрал такие обстоятельства в которых я меньше испытываю НФО и в которых я создаю привычку испытывать желаемое для меня В. так что "пока машина не отреставрирована она будет в гараже а не продолжать ржаветь под дождём" smile .

Тоже касается остального большинства тповых ситуаций поэтому я желаю и доволен тем что я в желаемых условиях занимаюсь желаемыми делами.

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 16:03 | Сообщение # 25

А просто погулять?
Ну типа слинять на полдня в какой-нибудь лесок.

Кстати, матросам исправляли осанку привязывая их спиной к мачте.
Постоять рядом с деревом, поощущать его...
И ппп-шно и проветришься.

S-l-a-v-aДата: Пятница, 17.10.2008, 16:22 | Сообщение # 26

Русалка,
А просто погулять?
Ну типа слинять на полдня в какой-нибудь лесок.

Да раньше было такое проявление неискренности .Та пройдусь по быренькому прогуляюсь ничё это недолго (как будто если недолго по бырячку то НФО будут ожидать) или проедусь с друзьями в центр "та ничё на машине же" а в итоге НФО СЖЛ НДВ а из за этих НЭ я вытеснял постоянно ясность
что "НУ НЕТ...НЕТ И ТАМ И ТАМ ХЕРОВО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ДЛЯ МЕНЯ ПО БЫСТРЯЧКУ" после таких опытов я стал хотеть быть повнимательнее к своим решениям что то делать и взвешивать заранее свои решения что либо делать , бытовые тупости стало просто необходимо отслеживать как можно детальнее и стало понятно со временем что мне лучше всего дома летом ещё гулял но тогда было где сидеть а щас жопа мерзнет smile . Так что я встречаюсь с друзья только у себя дома.

Кстати, матросам исправляли осанку привязывая их спиной к мачте.
Постоять рядом с деревом, поощущать его...
И ппп-шно и проветришься.

У меня пдвк часто при подобных идеях но пока реализовать не хочу.

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 16:45 | Сообщение # 27

Ты ощущаешь свое тело кривым или ровным?
Ну вот к примеру если шею чуток свернуть, то потом ее начинаешь держать немножко набок. Причем кажется, что держишь прямо, а если поставишь шею прямо, то кажется наоборот, что она набок.
Ну то есть когда шея кривая - кажется что она ровная.

S-l-a-v-aДата: Пятница, 17.10.2008, 17:01 | Сообщение # 28

Ты ощущаешь свое тело кривым или ровным?

Ну слова кривой или ровный не подходят для описания именно ощущений при ровном или неровном позвоночнике.

Кривой или ровный это когда в зеркало смотрю. в зеркале уже ровный. А касаясь ощущений то определенно ещё есть недоработка.

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 17:32 | Сообщение # 29

Quote (S-l-a-v-a)
Ну слова кривой или ровный не подходят для описания именно ощущений при ровном или неровном позвоночнике.

А какие подходят?

S-l-a-v-aДата: Суббота, 18.10.2008, 14:13 | Сообщение # 30

Русалка,
А какие подходят?

Чтобы не принимать желаемое за действительное я захотел отделить зрительное наблюдение в зеркале за тем ровная спина или нет от ощущений таких например:
тяжесть удерживания верхней части тела от напряженных и уставших мышц
смещенный центр тяжести вперед
ощущение поданных вперед плечей
напряжение в верхней части груди

Я специально отвык смотреть в зеркало на спину чтобы не путаться.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разговор с бабушкой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz