Вопросы ко всем - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вопросы ко всем (NB)
Вопросы ко всем
галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 22:13 | Сообщение # 1

1) Что привело лично тебя к прочтению книги или сайта Бодхи? Было ли какое-то негативное событие перед этим в твоей жизни?

2) Что лично тебе дало знакомство с ППП? Хотелось бы прочесть искренние наблюдения, и про то, что считаете "позитивным" изменением в жизни, и про то, что воспринимается, как нежелательное.

3) Что лично ты думаешь про мотивы Бодхи в создании ППП? Допускаешь ли ты мысль, что ВСЕ, что он сделал, направлено на реализацию каких-то его личных амбиций?

Добавлено (14.10.2008, 20:59)
---------------------------------------------
Почему все молчат? Включите рассудочную ясность. Имеем противоречие:

1) есть человек, который написал книгу, которая многих заставила задуматься о том, как они хотели бы жить.
2) есть человек, мотивы многих действий для большинства присутствующих неясны, и к чьему поведению и письмам возникает но.

Для простоты будем считать, что это один и тот же человек.

Добавлено (14.10.2008, 21:56)
ок. тогда отвечу вначале сама:

1) У меня интерес к практике появился в состоянии тотального, всепоглощающего отчаяния. Я потеряла самого близкого человека: от меня отвернулась девочка, которую я считала лучшей подругой. Девочка, дороже которой у меня до сих пор не было никого: ни дети, ни муж. К которой у меня при этом была какая-то жертвенная привязанность, желание "отдать ей все самое лучшее", "заслужить ее расположение". При этом - было дьявольски сильное чсу, мысли о том, что она горадо лучше меня, удивительно, что она выбрала именно меня в качестве лучшей подруги, ведь у нее так много друзей. Когда она ушла, я испытала сильнейшую, зашкаливающую жкс. Мне нужно было что-то, что даст хоть немного радости в жизни, пеерключит мое внимание на что-то, кроме этой боли. И я нашла это на форуме ППП. Тогда еще другом форуме.

2) На данный момент у меня нет никаких серьезных открытий именно от ППП. Я стала более искренней, но это никак коренным образом на моей жизни не отразилось. Все то, что я могу делать сейчас, я могла и до знакомства с ППП, когда не залипала в жкс и отчуждении к людям. Из негативных последствий, точнее тех, которые я оцениваю, как негативные: у меня сильно пошатнулась вера в прежние "идеалы". В добрых и прекрасных людей, которых я когда-нибудь встречу, и с которыми смогу общаться открыто и радостно. В настоящую любовь, не обязательно к одному человеку, но - настоящую, где есть место преданности, нежности, радости взаимного узнавания. В семейные ценности, в том числе - желание иметь детей. В общем, в то, что у меня ассоциировалось со "светом". Я ощущаю себя ненавидящим человеком большую часть времени, мне хочется вытеснять восприятия, чтобы уменьшить боль и чсу от того, что все кажется фальшивым. По крайней мере, когда нахожусь в нф, а это состояние приходит нередко.

3) Когда я читала книгу Бодхи, у меня не было сомнений в том, что это написал человек "светлый", которому есть, что сказать, с которым хочется взаимодействовать. Описания Озв - нигде не встречала такой резонанс восприятий. Сейчас я испытываю но к Бодхи, осознаю, что это но - это моя ненависть, и мои негативные дорисовки. Тем не менее, выбираю дорисовывать негативно и не искать в нем никакого совета и участия.

Добавлено (14.10.2008, 22:13)
Почему из всех возможных интерпретаций я выбираю негативные дорисовки?

DLTCДата: Вторник, 14.10.2008, 23:06 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (cloud)
1) Что привело лично тебя к прочтению книги или сайта Бодхи? Было ли какое-то негативное событие перед этим в твоей жизни?

Душевные муки заебали.

Quote (cloud)
2) Что лично тебе дало знакомство с ППП? Хотелось бы прочесть искренние наблюдения, и про то, что считаете "позитивным" изменением в жизни, и про то, что воспринимается, как нежелательное.

Дало. Что именно - формулировать неохота.

Quote (cloud)
3) Что лично ты думаешь про мотивы Бодхи в создании ППП? Допускаешь ли ты мысль, что ВСЕ, что он сделал, направлено на реализацию каких-то его личных амбиций?

Допускаю. ЧСВ - ты имеешь в виду? Допускаю. И искреннее желание ОзВ в других людях - тоже допускаю. Чего желаешь другим - то у тебя появится.

А дальше неохота писать. Сегодня я понял, что самое неприятное для меня - думать. Вот если бы был кто-то, кто подсказывал бы мне правильные решения, а я бы только делал, да я бы горы свернул. Всё время думаю, и из этого одна хуйня получается. И устаю страшно. Ну его на хуй, эти думанья. Иногда мысли - в дурдом сдаться. Там кормят, постель меняют, одежду дают, и думать ни о чём не надо.

Каждый день смерть отпивает из чаши жизни по глотку. Каждый день ты добавляешь в чашу жизни по капле. Если капля больше глотка, разве может смерть выпить чашу?

ФриДата: Вторник, 14.10.2008, 23:37 | Сообщение # 3
Quote (DLTC)
а я бы только делал, да я бы горы свернул. Всё время думаю, и из этого одна хуйня получается. И устаю страшно. Ну его на хуй, эти думанья. Иногда мысли - в дурдом сдаться

тебе необходимо стать учеником, того кому ты сможешь доверять.

S-l-a-v-aДата: Вторник, 14.10.2008, 23:55 | Сообщение # 4

что привело- я интересовался одним методом который является основополагающим методом в так называемой психологии новой волны называется томалогия там в основе незоценочное различение и наблюдение за восприятиями , а остальное очередной набор предлагаемых концепций

негативное событие- у меня было не негативное событие а непрерывный процесс плохого самочувствия.

знакомство с ппп- я с помощью метода томалогии один раз по случайности смог испытать озв такой интенсивности что я после этого стал считать что я так на тот момент выражался "бог есть" чисто для себя.
с ппп я:
*с увлеченностью рассматриваю униженность,ущемлённость,зависть
*привык проводить опыты что делал что получилось но не всегда так как туп smile
*дохуя пишу очень дохуя
*до ппп писал полный бред а сейчас несомненно четко и ясно в соответствии конечно с достигнутой ясностью.
* то какие упражнения я изобрел для себя для того чтобы выровнять позвоночник и в итоге выровнял я вообще охуеваю молча это самое важное что дало мне ппп так как я стал лучше себя чувствовать хер с ним с ЧСВ biggrin
* кончание для меня стало явно не желаемым ищу спорсобы этого не делать
* получалось несомненно порождать озв но пока я этим занимаюсь редко
* избавление от бытовых маразмов стабильно спасает меня от стресса при выздоравливании
* озв хоть и мало но я с ними стал хоть знаком

к бодхи никогда не испытывал возмущения возражения в чём то только разочарование что мой выдуманный культ разваливается иногда типа "всё развал остались пееревёрнутые тазики smile "

listДата: Среда, 15.10.2008, 00:54 | Сообщение # 5

S-l-a-v-a
smile
Quote (S-l-a-v-a)
что привело- я интересовался одним методом который является основополагающим методом в так называемой психологии новой волны называется томалогия там в основе незоценочное различение и наблюдение за восприятиями , а остальное очередной набор предлагаемых концепций
негативное событие- у меня было не негативное событие а непрерывный процесс плохого самочувствия.
знакомство с ппп- я с помощью метода томалогии один раз по случайности смог испытать озв такой интенсивности что я после этого стал считать что я так на тот момент выражался "бог есть" чисто для себя.
с ппп я:
*с увлеченностью рассматриваю униженность,ущемлённость,зависть
*привык проводить опыты что делал что получилось но не всегда так как туп
*дохуя пишу очень дохуя
*до ппп писал полный бред а сейчас несомненно четко и ясно в соответствии конечно с достигнутой ясностью.
* то какие упражнения я изобрел для себя для того чтобы выровнять позвоночник и в итоге выровнял я вообще охуеваю молча это самое важное что дало мне ппп так как я стал лучше себя чувствовать хер с ним с ЧСВ
* кончание для меня стало явно не желаемым ищу спорсобы этого не делать
* получалось несомненно порождать озв но пока я этим занимаюсь редко
* избавление от бытовых маразмов стабильно спасает меня от стресса при выздоравливании
* озв хоть и мало но я с ними стал хоть знаком

Молодчина! Искренне

acronДата: Среда, 15.10.2008, 01:11 | Сообщение # 6

Quote (list)
Молодчина! Искренне

A ты лист нашел ответы на свои вопросы?

крановщикДата: Среда, 15.10.2008, 01:14 | Сообщение # 7

Quote (cloud)

ЧСВ, желание просветления.
Quote (cloud)

ППП дала возможность ясно мыслить, дала "язык восприятий".
Quote (cloud)

Допускаю ли я, что Бодх такой тупой, что делал все из-за желания ЧСВ? Нет конечно.

listДата: Среда, 15.10.2008, 02:38 | Сообщение # 8

Quote (S-l-a-v-a)
к бодхи никогда не испытывал возмущения возражения в чём то только разочарование что мой выдуманный культ разваливается иногда типа "всё развал остались пееревёрнутые тазики "

Зачем делать культ из человека? Тем самым отравлять ему жизнь? Бодхи создал уникальную вещь. Он настолько ясно смог сформулировать и донести до людей эмоциональные состояния, их трансформацию, сгорание, рождение,что не вызвать восхищения просто не мог. Он проделал огромную работу , это колоссальный труд , заслуживающий уважения. Его практика работает, потому что в ней нет ни капли лжи, это может подтвердить каждый, кто заинтересовался, пробовал, делал, результат не заставил себя ждать, уверен что это так. Каждый смог ощутить, на себе , проверить работает, или обман). Работает. И будет работать.
То что , мы наблюдаем сейчас-есть результат Нашей с Вами усердной работы. Имею ввиду, то что происходит с автором, бодхи, или кто -бы это ни был, человек замещающий бодхи, не важно. Мне жаль нас-людей, странные ,мы, существа. Нашли , казалось -бы что искали, ценную информацию, изложенную настолько подробно , ясно, картинок не хватает только) Изучай, проверяй, сравнивай , подошло? -ок, бери все , что можешь , поделись опытом , восприятиями с другими, кому подошел этот способ, вроде как и форумы для этого создаются.
Двигай вперед, поблагодари от чистого сердца , что есть такой человек. И вперед, дальше, мир огромен, многогранен. Но как правило, обычное дело, может это- сущность многих людей?, но она такова- маловато.. , не хотим мы двигаться сами, нам прикрытие нужно, и нужно оно в виде учителя) Это - ширма, защита такая, в случае чего-учителя в расход, вместе с нашими косяками. Он пусть радуется, от своей божественности, мы его выбрали , на пъедистал поставили, бум ягнят забивать на алтаре,могем и армию состряпать, чё хошь, все могём, тока стой -дорогой, родина и народ тебя не забудет. Разве не так? Кто напишет -нет? Мы, люди),проще говоря-масса, все верно прочитали-серая масса, как раз-та , которую здесь так много и часто склоняли), придумывая названия-трупы, роботы, омраченные и т.д., так вот -это мы с вами и есть) дорогие , сограждане. Кто сможет возразить из присутствующих здесь? Прикрывая свою трусость,лень, зависимость, или врожденную ущербность, не знаю как еще назвать те качества , которые заставляют из живого человека делать идола, вместо спасибо -загонять его в психушку. А потом срыгивать друг на друга, доказывая, что виноваты опять во всем они)- засланцы инопланетные)) Конечно-они, существа некие. Не мы же с вами? Мы-то один шаг до просветления, наизусть выучили каждую букву из книг бодхи,перессказываем , делаем отчеты, стремимся .... куда? никто не забыл? стремимся в морды? -или изменить свое восприятие мира? стремимся попасть в милость к бодхи?( и окончательно его свести с ума?) ...Или избавиться от заморочек, омрачений? Стремимся стать слугой?, мол, тем самым выражаем преданность тебе , о великий ... (не забываем только о том, что слугами не становятся, ими рождаются, печально, но это факт)..Или стремимся жить свободно, открыто, уверенно , дышать, дарить любовь, тепло вокруг всему и всем?
Что мы умеем лучше всего?- Судить, служить, прогибаться, заискивать?
Что не умеем? -Жить, просто , легко, свободно, красиво? Так или у меня дохуя дорисовок? Вопрос ко всем присутствующим здесь?
Пришли сюда -делиться опытом, содействовать друг другу, дополнять своими ощущениями, прислушиваться к друг другу, ведь здесь огромное кол-во талантливых людей. Да , верно, с оглядкой на книгу, т.к. срезанировало у каждого пишущего здесь, тема ппп.
Только вместо этого, начинаете друг перед другом вые.., перед автором выслуж..., выбери меня, выбери меня...
Вы здесь за искренность, честность, открытость? Смотрим на творение наших рук - и запоминаем, что может великая сила человеческой жадности , трусливости и т.д. сделать с человеком. Забыли , о том , что кто бы ни был автор , он изначально вообще-то человек. Сильный , волевой, талантливый ,умный, но человек.
Это все к чему , я так много писал? ) Такой своеобразный призыв, как умею:- Люди, займитесь делом. Кому практика по-душе, кто может ее понять , принять, кому подходит-вперед, расширьте ее своими знаниями, практикуйте , живите. Отъебитесь от бодхи, человек совсем с катушек слетает, кому офигенно быть чьей-то мордой-вперед, ваш выбор. (в больших городах, рекламные щиты -радио кекс-выбираем себе морду, мне многие нравятся)
Люди займитесь делом. Я тут , пиздаболить устал уже. (Не пиздаболить не могу, желание мое таково, и нах все комментарии)

Добавлено (15.10.2008, 02:38)
acron

Quote (acron)
A ты лист нашел ответы на свои вопросы?

почти

скамДата: Четверг, 16.10.2008, 22:59 | Сообщение # 9

Просто купил его книгу ППП , на книжном развале рядом с М. Елизаровская ( другое дело что обычно книги такие просто так не приходят и именно эту я выбрал не случайно а был в таком трансово -медитативно молитвенном состоянии спрашивая - что мне нужно узнать именно теперь)
Негативных событий небыло ( т.е. если и были то не выше среднего иначе запомнил бы)

Знания о методах , расширило понимание других книг и своего опыта и заний. помогла понять ошибки которые допускал и допускаю в своей практике ( т.е. это взгляд нв мир с еще одной стороны) При том ставлю книгу ППП в ряд лучших из оказавших на меня и мое мировозрение влияние книг)
Открыл еще несколько полезных примеов дя борьбы с нэ и порождения озв в повседневной жизни.
В принципе вернула меня к более интенсивной практике ( или привела т.к. в старых классических методах был и разочарован и имел недопонимание их самих)

Я стараюсь не думать об этом , т.е. думаю лишь тогда когда возникает желание принять его как личного Гуру или написать ему письмо более искреннее чем обычно ( в принципе т.к это поиск опоры мне несимпатичны такие желания) А так же вижу что у меня нет ясности не в его мотивах ни знания что он за человек ( т.е. что там в тм проявленно) из -за незнания (неведения) возникает страх и опасения в отношении того чем он м.б. Т..е фиксирую отсутствие доверия к Бо как личности.

Хотя если следовать К "что дерево узнают по плодам"

Общечеловеческой же мотивацией в жизни являеться поиск Счатья , любви и знания ( т.е. интерес)
( ради этого поиска люди совершают как (условно хорошие и условно плохие дела) так и все остальное.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

listДата: Пятница, 17.10.2008, 14:37 | Сообщение # 10

Quote (cloud)

Поступившая информация, об одном из не стандартном методе исследования,наблюдения эмоционального мира человека.
Quote (cloud)
2) Что лично тебе дало знакомство с ППП?

Желание подняться выше мертвых ценностей. ППП в том числе.
Quote (cloud)
3) Что лично ты думаешь про мотивы Бодхи в создании ППП?

Эксперимент.

РусалкаДата: Пятница, 17.10.2008, 16:36 | Сообщение # 11

Реклама в гостевой книге Хакеров Сновидений.

Первое, что дало мне ППП, это способность понимать всякие буддистские, йоговские тексты. До того я почему-то не могла в них въехать. А после чтения Бодхи что-то в мозгах прояснилось.

Нежелательных изменений у меня в связи с ППП не было. Я не их тех фанатиков, которые расшибают лбы во время молитвы. Или даже просто не из тех кто молится.

Ну, а "позитивные" - это уменьшение количества НЭ, способность различать НЭ, и вообще что бы то ни было различать. Сексуальная раскрепощенность. Более искренние отношения с сексуальным партнером. Большая раскрепощенность при общении с социумом. Еще у меня голова лет с трех почти раз в неделю болела. А сейчас это со мной гораздо реже случается. Ну может раз в три-четыре месяца. А этим летом мне удалось довольно трудную неделю провести фактически вообще без НЭ! В результате я дважды полностью останавливала ВД где-то на полчаса с лишним.

Я думаю, что у Бодхи не было особенных мотивов. Просто жил, а потом само собой получилось. Написал одну книжку, думал что последняя, потом захотелось написать следующую. Появились люди которые были согласны подчиняться ну и так все и тянется.

Ну а личные амбиции... Есть ли чел которому нельзя их приписать.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вопросы ко всем (NB)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz