С ненавидящими людьми я поступаю просто (Бо) - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » С ненавидящими людьми я поступаю просто (Бо)
С ненавидящими людьми я поступаю просто (Бо)
listДата: Вторник, 14.10.2008, 16:01 | Сообщение # 16

Эльтазо
друг мой, у тебя проблемы) Тебе что-то отравляет жизнь? Хочешь об этом поговорить? Давай , обсудим. Возможно , найдем выход к свету сообща. Зачем нападаешь на докта? Мне он нравится, он классный малый. Эмоциональный, пульсирует, 120 ударов в минуту) теплый кажись. От него нет негатива, или ты совсем не разбираешься, а только поддакиваешь) Мое присутствие здесь омрачает многих) ты что, плохо читаешь? Я еще не прочел нигде, чтобы характеристика докта переплюнула мою) Тут, девушка одна, уже высказалась в мой адрес)) принимаю. Но . заметь , даже она в своих порывах удержалась от резких замечаний в адрес докта)) и здесь она более ближе к истине , нежели ты. Докт не злобный чел-к, открыт и искренне болеет душой за то , какое развитие получает гениальная идея-ппп, в ловких руках . Он просто менее зависим, чем те люди, с которыми ты привык иметь дело. Скорее так. Докт не раз уже переключал тему, ему интересно работать , учиться дальше, он видит застой, энергии много у человека , драйва хочет и это верно) больше позитива, больше света. Здесь интересно, тема интересна, только ушли в сторону , далекооо ушли , совсем кажется забыли по какому случаю здесь собрались.
Твое пароноидное заявление ну в лучшем случае вызывает смех, в худшем , бля.. даже не знаю))) Пипец, вообщем. Ты предполагаешь что-то, откуда и с какого потолка взял предположения-то? У докта сил не хватит и желания травануть кого-то) Иначе зафигачил -бы уже не одню сотню котов )
Авторитет морд и Бодхи -эт конечно, круто потерять, и не говори, бедолага докт) Ты мне вот, лучше что скажи, дружище, а с чего ты вообще взял, что у морды или бодхи есть авторитет? Давай разберем -"авторитет" )))) Или ты подразумеваешь под этим сильным словом, прямое влияние, давление, управление более сильных людей на зависимых, испуганных, запутавшихся в своих проблемах, уставших ? Дружище, люди разные, в этом их прелесть, прелесть в единстве непохожих, иначе как-бы мы все учились и жили? Заебись , конечно со своим клоном тусить, ахуенно просто, или с роботом)) нда, смешно, если ты уже сожрал на ужин свою печень давным-давно)) И не хрена не видишь) То что ты и твои одномордчане делаете с интересной практикой, с тем трудом в который вложили много сил) и вроде как он предназначался для людей, стремящихся в конце-концов прорваться из круга, а таких много, друг мой, очень много)) , ну не знаю как это обозначить даже)) в ппп -термин такой не обнаружен)) Тебе сил не хватает красиво и убедительно излагать свою речь) жалкое подобие на гиперактивных и возбудимых "святых отцов" бегающих по сцене в местечковом дк, на любимого политика г-на Жириновского вообще не тянешь, даже на шнурок от ботинка) может Саакашвили??)) твой кумир)) расскажи дружище, кого пародируешь??
Ты пишешь, что "думаешь")) без обид, ответь -каким местом?) Если ты умеешь это делать-тогда кто писал-то? вышеизложенный "глас божий"?

галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 16:30 | Сообщение # 17

Лист. У меня есть очень простое предложение. Когда у тебя возникнет но к кому-нибудь, посчитай мысленно до 10, и подумай, а так ли необходимо написать об этом? Да еще столь подробно...

Добавлено (14.10.2008, 16:09)
---------------------------------------------
(ах да. у меня была ж ответить Эльтазо, именно в таком стиле ответить, но я посчитала... и помогло).

Добавлено (14.10.2008, 16:30)
Считаю необходимым пояснить свою мысль. Очень долгое время мне на форуме не хватало "терпкого вкуса свободы". Чтобы каждый мог открыто писать, че хочет, хоть полную хуйню, чтобы озб мнениями снизить, и страх но (на тот момент я считала их наиболее сильными своими омрачениями). А когда сбылась "мечта идиотки", я радовалась этому... пару дней... Вот ведь, бля, теперь все можно, и дока не банят, и листа, и "все цветы цветут", как я хотела, ощущение вседозволенности, мама-анархия, папа-стакан портвейна. А потом начало тошнить... Цветы бурно расцвели... И что? Мы получили свободу высказываться, и оказалось, что самое главное, что хотелось высказать каждому - это свободное проявление но. Но неужели это - все, чего не хватало этому форуму? А чем тогда он отличается от любого другого форума? В интернете везде люди проявляют ненависть гораздо свободнее, чем в реале. Мавр, т.е. док, сделал свое дело. Мне по-прежнему симпатичен этот шаг - как шаг от лживости и тупости. Но это - только один шаг.

listДата: Вторник, 14.10.2008, 16:57 | Сообщение # 18

Quote (cloud)
Лист. У меня есть очень простое предложение. Когда у тебя возникнет но к кому-нибудь, посчитай мысленно до 10

Ценю
Quote (cloud)
подумай, а так ли необходимо написать об этом? Да еще столь подробно...

smile
Quote (cloud)
(ах да. у меня была ж ответить Эльтазо, именно в таком стиле ответить, но я посчитала... и помогло).

wink
Клауд, устраняй НО) Есть эффект или нет, проверить легко. Подходишь к зеркалу , смотришь в него, то что ты там увидишь-есть результат твоих трудов smile Косметика, пластика не помогут
Quote (cloud)
Мавр, т.е. док, сделал свое дело

Совет-остынь))
Вопрос тебе:- Ты осознанно находишься здесь? Ты понимаешь , чем ты желаешь заниматься, что тебе интересно?)) Постарайся не перепутать, я не ты, ты не я))

галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:00 | Сообщение # 19

Quote (list)
Ты осознанно находишься здесь?

Сегодня я сижу здесь преимущественно механически. Забиваю нф вп. Правда, осознаю это, чем себя и утешаю. Хотела заниматься сегодня совершенно другими вещами, но нет ни грамма устремленности.

ПумаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:29 | Сообщение # 20
Статус: Offline
Quote (cloud)
Мы получили свободу высказываться, и оказалось, что самое главное, что хотелось высказать каждому - это свободное проявление но.

свобода - только возможность. как ей воспользуешься - зависит от тебя. поэтому свобода - не для всех.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:33 | Сообщение # 21

Quote (Пума)
свобода - только возможность. как ей воспользуешься - зависит от тебя. поэтому свобода - не для всех.

А еще свобода - не в том, что именно ты делаешь, а в том, что ты при этом испытываешь. Отчуждение тоже может быть одной из граней свободы. По крайней мере, так восприниматься.

ПумаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:36 | Сообщение # 22
то, что я ненавидящий человек, я пережил (именно пережил, как озв-ясность, а не просто понял) два года назад. это очень сильно изменило мои взгляды практически на все. и все-таки, ни штурмы, ни фпр не освободили меня тогда от сплошного фона ненависти. думаю, одной из причин было то, что я продолжал подавлять свои эмоции и желания во многих случаях, и одним из самых гнилых нарывов было отношение к бо. пиетет к нему, то, что я вытеснял многое, что было мне непонятно или не нравилось, додумывал подходящие объяснения, от которых наступало успокоение, но оставалось глубокое всеобъемлющее отравление. мой образ бодхи стал для меня мощнейшим источником неискренности.

То, что я пишу сейчас, может навести кого-то на мысль, что я вдруг резко стал ненавидящим Бодха. Нет, я просто хочу сказать то, что замалчивал и вытеснял, хочу вскрыть этот нарыв и освободиться от гноя.

Первым делом – мне непонятно, для чего Бодх пишет все эти письма про ненависть, вступает в дискуссии, оправдывается, отписывается… Те письма, которые приходили мне, совсем не похожи и не резонируют с тем, что пишет Бо в своих книгах. Это напоминает либо неуклюжие детские попытки соврать, либо презрительное обращение к дуракам: схавают и такое. Если просто читать текст, не думая, чей он – то такой вывод неизбежен. Если думаю, что это Бо – возникает непонимание, растерянность. Для чего ему в это играть? А если это не игра, а он действительно считает всех такими дураками? А какие основания у меня, чтобы отрицать такую возможность? И какие есть другие объяснения? У меня было одно «красивое» объяснение: он специально выставляет себя клоуном, чтобы те, кто зациклен на его личности – послали наконец его подальше, и подумали о себе и СВОЕЙ практике. Возможно, так оно и есть. Возможно – нет. У меня нет информации, чтобы это выяснить.

Но вот то, что он пишет не безликим форумчанам, а Скво. Хочу разобрать.

«В твоем отрывке меня заинтересовала тема критики морд. если помнишь, я писал тебе, что и Ш давно уже - много лет как живет жизнью самой обычной женщины, и Г, и В, и т.д. Все они помнят о практике как о милых забавах детства. И понятие "морды" с тех пор изменилось до чрезвычайности, и морды сейчас совсем уже не те, которых ты знала - все изменилось, и твоя постоянная критика морд - неактуальна, ты критикуешь прошлое, которого давно нет, нет тех "морд" и т.д.
> И вот снова - словно все забыв и вытеснив - ты разражаешься активной критикой... морд! Как морды делают то-то, как это, как это неверно и т.д. О каких мордах ты пишешь?»
Вроде все правильно. Но что-то не так. Что писала Скво?
«На данный момент у меня нет готовых методик для освобождения от омр, но я хочу наметить этот путь. Поэтому иногда буду писать о своем опыте, иногда буду писать идеи, кот еще не проверила. Возможно, кому-то они окажутся интересными.

Я считаю, что та форма указаний на омр, кот была у мр, не приводит к освобождению от омр. А приводит к формированию и культивированию но, высокомерия, сд и чсу, страхов, трв. Я набл эти механизмы в себе и во всех других мордах.»
Где здесь написано, что это критика нынешних морд? Здесь описывается то, что было, что ей в этом не нравилось, и в каком направлении она хотела бы это изменить. Либо Бодх чего-то не понял, либо сознательно передергивает, либо просто видит то, чего ожидает увидеть.

«Ненависть на 10 - та самая, которую ты так критикуешь. Навернео мне следовало бы написать ненависть на 8? Наверное. Но я напишу "на 10", хотя бы потому, что знаю, что ненависть на 8 или даже на 5 - если ее культивировать - приведет быстро к ненависти на 10.»
Наверное следовало… И для чего писать, все-таки, «ненависть на 10»? Не почему – это объяснено выше – а именно для чего? Мое прп: такие преувеличения делаются для того, чтобы усилить эмоциональное влияние текста. Меня это удивляло три года назад и продолжает удивлять сейчас: если мы говорим о том, что практика эффективна только если она по рж – то почему для влияния на практикующих в большом количестве используются мж, причем мж, обусловленные нэ: чсу, чб. Мне могут возразить, что такие высказывания приводят к озв-отчаянью, а не к нэ, но это не соответствует моему опыту. К отчаянью, по моему опыту, приводит холодная ясность, а не эмоциональные преувеличения и эмоционально насыщенные слова, типа «ненависть-10», «разлагающийся труп» и тд.

«И я уверен, что ты именно культивируешь ненависть.»
А где основания? Этому предлагается поверить на слово? Скво доверяет Бодху, она поверила на слово, хотя и не испытала ясности. Эффективно ли это? Не создает ли это почву для новой неискренности?

«Я много говорю о ненависти, потому что я хорошо знаю - что это такое, и холрошо знаю - что такое победить в себе ненависть. Я знаю, что ненависть - смерть еще более ужасная, чем от героина, наверное. Хотя бы потому, что от героина - быстро, а ты будешь жить долго - лет до 70 или 80, и все это время ты будешь гноить в себе обиду на несуществующих морд, на меня, на мои книги.»
Все верно. Только ненависть как состояние приравнивается к обиде на морд и Бодха. Из странички о форумах:
«Если кто-то испытывает негативное отношение к соседке - ну тут понятно - обычное дело. Если кто-то испытывает НО к собаке - как-то уже задумываешься, не правда ли? Странный человек... к собакам НО... что-то с человеком уже явно не так, надо с ним поаккуратнее... А если кто-то испытывает НО к Бодху, мордам и ППП? Это уже не просто "негативное отношение к чему-то там" - это негативное отношение к тем, кто стремится к ясности, нежности, симпатии, кто прилагает массу усилий для общения с другими практикующими (под словом "практикующий" я конечно имею в виду тех - кого я сам и морды таковыми считаем), кто пишет книги, строит мордопоселения. Это негативное отношение к самой идее прекращения ненависти и к шагам, направленным на это. Поэтому для меня несомненно - человек, который испытывает НО к образу Бодха, морд, к ППП - это ненавидящий человек».
А вот из письма:
«Я разве свою личность вам предлагаю? Я ее наоборот - убираю в тень. Я предлагаю вам практику. Если я мудак, старый козел, кретин, вор и убийца – ну какое это имеет значение? Я где-то нашел, списал и украл все "свои" книги - теперь они есть у вас - вы можете их читать. Если я преступник, аморальный тип и мудак - что теперь - все описанное в книге стало неверным? Не соответствует вашему опыту?
Неинтересно? ОзВ не существуют? НЭ устранять невозможно? Глупые все эти разговоры про меня - они - лишь демонстрация того, что человек, пишущий и читающий "разоблачения" Бодха, практикой не интересуется, а такие люди и мне неинтересны.»
Здесь две разные, противоречащие друг другу позиции. С одной – личность Бодха важна настолько, что НО к нему приравнивается к ненависти к самой идее практики. С другой – можно считать Бодха мерзвцем, и при этом использовать его практику для достижения озв. Я считаю, что ненависть – в любом случае остается ненавистью, и одинаково разрушительна. НО к Бодху может помешать использовать его как озфа, но это препятствует практике не больше, чем ненависть к соседу дяде Васе.

«И я делаю это потому, что несмотря ни на какой мой негативный опыт я все равно уверен, что быть ненавидящим - это еще не приговор, это указание точки, которая может стать стартовой. Но никогда на моем опыте таковой еще не становившейся, правда.»
Это вдохновляет. Правда. Вдохновляет на то, чтобы найти способ и сделать то, чего на опыте Бо еще никогда не было. Вот чего я хочу. Бо поступает с ненавидящими просто – он перестает с ними общаться. Что остается делать нам – ненавидящим? Действовать самостоятельно, надеясь только на себя, используя все, что удастся использовать. Нет времени думать о произведении впечатления на кого-то, кем бы он ни был. Нет времени для компромиссов. Практика для нас будет отличаться от практики для морд (о которой, впрочем, мы сейчас и не знаем ничего). Отличаться по двум причинам: другая стартовая позиция, о которой уже говорилось, и другие условия практики. Другие условия заключаются в том, что движущей силой практики для морд является, в значительной степени, Бодх, его влияние, а так же «эффект присутствия», о котором я мало что знаю. И не могу сказать однозначно, какие условия боле благоприятны, из-за того, что писал выше: авторитетное влияние на практикующего во многих случаях (а может и в очень многих) ведет к механической мотивации, и, в конечном счете, к срывам: «если помнишь, я писал тебе, что и Ш давно уже - много лет как живет жизнью самой обычной женщины, и Г, и В, и т.д. Все они помнят о практике как о милых забавах детства.» Может быть, это устаревшая информация, но другой у меня нет, и нет оснований думать, что будет.

«Поэтому если ты когда-то и изменишься, во что я не верю, но возможность чего не отрицаю на 100% - в любом случае это будет жизнь, в которой даже тени моей не будет. Я никогда не возобновляю никакие связи с теми, кого признал ненавидящим.»
Здесь опять непонятно: он не отрицает возможность, что она изменится, но даже в этом случае утверждает, что никогда не возобновляет никакие связи. Это выглядит как концептуальный принцип, и вообще, довольно странно, если только не считать это еще одним способом повлиять через нэ.

я хочу понять, что происходит, понять, что делает Бодх и почему. Но уже то, что я стал открыто говорить на эту тему, сильно изменило мои восприятия. Мне стало интересно, есть интенсивное пвк, тепло в груди, и даже острое наслаждение в кисти левой руки вернулось.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 17:58 | Сообщение # 23

Quote (Пума)
я хочу понять, что происходит, понять, что делает Бодх и почему.

Все противоречия, о которых ты пишешь, для меня очевидны уже давно, хотя себя, как ненавидящее существо, я осознала очень недавно, меньше месяца назад. Но посмотри, что происходит - здесь и сейчас. Посмотри и ужаснись. Вместо того, чтобы взращивать крупицы симпатии и тепла, которые в нас еще теплятся, вот есть у меня такая озв-уверенность, все ринулись выражать но. Даже Скво, которая хочет создать анти-ненавистнический форум, и эта идея кажется мне куда более интересной, нежели матрица эмоций, она не хочет этого делать ТУТ. Анонсировать тут - пожалуйста, но делать - ни за что. Мое мн - пусть лучше будет симпатия пополам с дружественностью, жалостью, хуй знает чем еще, но пусть между людьми будет доверие. Это самое главное, что несимпатично в бодхе. К нему не возникает доверия. И не так уж важно, какие именно мотивы им двигают, в последних "посланиях", ржет ли он над этим форумом, как лошадь, или уже в трусы описался от страха. Какая тебе разница?

ПумаДата: Вторник, 14.10.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Quote (cloud)
К нему не возникает доверия.

не согласен. у меня к нему возникает доверие, когда читаю многое из его текстов. но не всегда. об этом и пишу. а разница мне такая, что не хочу замалчивать, хочу открытости и искренности.

галутяночкаДата: Вторник, 14.10.2008, 18:39 | Сообщение # 25

Quote (Пума)
у меня к нему возникает доверие, когда читаю многое из его текстов

Так попробуй написать об этом, столь же подробно и с цитатами. Не на основании текстов 1999 года, а на основании нынешних. Привести примеры того, что симпатично. Обсудить. Спокойно и конструктивно.

У меня сейчас складывается такое вп, что Большой Брат нас оставил, а без него мы все только но и умеем выразить. Ну, еще испытать жкс, чсу, чсв... в общем, весь набор восприятий, которые концептуально считаем непривлекательными. А если без Большого Брата идти некуда, так давай разберемся, почему хочется идти за ним.

Есть прп, что если бы у кого-то жизнь ну совершенно не менялась под воздействием прочитанного у бо, то он бы и тут не топтался, на тропинке? Или может быть какой-то иной мотив присутствия здесь? Все ищут бкк, это понятно. Но бкк ведь кучу можно найти, неправда ли? Любая методика, будь то практическая психология или йога - чем тебе не бкк? А мы зачем-то все еще цепляемся за ппп, во всяком случае, за ее терминологию.

Открытость - замечательно, я всегда "за". Искренность... искренность тут сомнительна, т.к. ни ты, ни я, явно различить вв бодха не можем, и основываемся больше на дорисовках и чисто интуитивном "резонирует" "не резонирует". Про других утверждать не берусь, хотя есть прп, что полной ясности в том, чем именно руководствуется бодх в написании своих посланий, нет ни у кого. Но попытайся ответить себе - почему я тут? До сих пор, с завидным постоянством, уже 3, или сколько там лет, ты ищешь чего-то в ППП, которую написал человек весьма сомнительный во многих отношениях человек.

Думаю, ответа может быть только два. Точнее, основных направления мысли. Первое - мы все тут просто лопухи, нас жестко наебали, пирожков не будет, вся практика ориентирована на реализацию личных амбиций Р.В. И тогда пора закрывать форум, и жить своим умом, или искать другую бкк - тут уж каждый сам решит для себя. Или... или все-таки что-то это каждому дало, и, несмотря на непонимание нынешних мотивов бо, ему есть за что быть по-настоящему благодарными? С Озв?

Что ты думаешь? Что думают остальные? Можно даже это в отдельную тему перенести.

acronДата: Среда, 15.10.2008, 00:33 | Сообщение # 26

Quote (Эльтазо)
Нет таких слов, которые я мог бы сказать этому человеку. Но здесь есть ещё люди. Если вы не хотите болеть этой заразой, то как минимум нужно выгнать из вашего дома заразных зомби, потом провести дезинфекцию. А потом думать, что делать дальше.

Все,приплыли.Если морды такое пишут,значит мы действительно недооценили заразу ненависти.Правда страшновато такое читать и у меня всегда после такого возникает слабое желание наконец повесить 2 портрета над компом-один Хрущева,другой бодхи.Почему Хрущева,наверно все догадались-за то что он сделал в свое время, а бодхи по той же причине.Я без всякого сарказма благодарен бодхи за то,что он написал и сделал,мне даже не хочется представлять,чем бы занялись многие люди,если бы выбрали не ППП а какую-нибудь другую книжку.Вот Эльзато например.

Я хочу прекратить этот маразм вокруг ненависти со всех сторон и прямо сейчас и сразу.Мне не хочется наезжать на бодхи.так как сегодня только ленивый этого не делает,а хочется помочь ему,хотя наверно он в этом не нуждается.

Во первых избавить его от всеобщей ненависти:картина,которую нарисовал бодхи и которая укоренилась в головах морд и наверно многих читающих форум-что его действительно все ненавидят.Вроде как он сидит в таком Озв-коконе-как защитный экран в властелине колец, а вокруг прыгают нанавидяшие гоблины с ножами и кричат "зарэжу".И так ему предстоит провести всю жизнь. Он не может оттуда выйти, он может пустить кого-то в кокон,если захочет,но обратно никак.
Если вы увидите такое существо,которое так живет- вы сможете его ненавидеть? Даже если вы учились на гоблина,когда вы увидите картину сверху,врядли вам захочется ненавидеть- может пожалеете,или еще чего - в зависимости от ом в тех местах (откуда вы родом).
Что вы посоветуете существу в коконе? Я посоветую не делать того,что оно делало до сих пор:высовывать через дырку еще один кинжал и говорить "гоблин,ты такой ненавидящий,что скоро ненависть тебя разорвет.Я дарю тебе этот кинжал-засунь его себе в задницу,чтобы когда ты прыгал на кокон он напоминал тебе кто ты. Это единственный подарок который у меня есть для тебя."
Я посоветовал бы в дырку кокона просунуть например розу и сказать : "гоблин,вот тебе роза-засунь(перечеркнуто)-возьми ее в руку вместо одного из кинжалов- тебе будет труднее им махать, может перестанешь и передумаешь,может увидишь,что кидаться на мой кокон глупо и займешься чем то другим.Я тебе дам другую розу в обмен на 2-й кинжал (кинжалы я собираю)?"

Бодхи сказал Скво примерно то,что сказал 1-му гоблину в примере.Если сказать человеку,который не важно по какой причине очень зависит от твоего мнения,хочет тебя,считает лучшим,любит- "я посылаю тебя на хуй,потому что ты :" <что угодно>-<ненавидишь>,плохо моешь посуду>,<не любишь шахматы><и тп>, и "даже если научишься, я не вернусь к тебе-так как у меня так." Что произойдет с ним? Что он будет делать-он и все кто в таком же положении, но пока не послан? Да, искать то что есть или нет - но найдет.

Скво,бодхи возможно не хватило времени дописать письмо.Хоть это и не вежливо я хочу сделать это за него.Я бы дописал так:

"Да,я пишу тебе о ненависти, так как эта тема важна для меня.Я сам был таким,но я стал другим-и ты можешь.Было время,когда я ненавидел весь мир.Потом я избавился от ненависти.Теперь весь мир ненавидит меня. Дальше я буду меняться - мир перестанет ненавидеть меня и смогу полюбить весь мир.Пока я так не могу,поэтому говорю тебе о том,что считаю важным,исходя из своего опыта.Ненависть всегда была со мной и наверно с тобой,она просто есть,и если с ней ничего не делать может убить. Но так же с тобой есть и любовь(Озв,если хочешь).Ее можно не замечать,как многие не замечают ненависть, но она есть.Найди ее,если ее культивировать,она растет быстрее,чем ненависть-проверено на опыте.Я бы мог и не писать тебе о ненависти, а писать только о любви, но не могу-слишком тяжело мне досталась свобода от нее-теперь я всем об этом говорю."

Я считаю,что не все люди способны ненавидеть-в том смысле в котором пишет бодхи.Он мог,кто-то еще наверно тоже мог,но далеко не все.Но в любом случае- те кто нашел ее или думает,что нашел,может избавиться от ненависти сразу,пока читает этот пост.Не надо тратить годы-это глупо.В том же месте где найдете ненависть-если найдете - найдете и любовь (Озв если так больше нравится,толко не просите описаний..).Если бы ненависть и любовь могли просто исчезать и появляться,не нужна была бы никакая практика и ППП тем более.Вы не только ненавидяшие или вообще не ненавидяшие люди. Вы любящие люди,если об этом не сказал бодхи,скажу я.Кто искал ненависть и нашел или не нашел - поищите так же любовь.Просто да,как писал Эльзато.

МишаДата: Четверг, 16.10.2008, 21:16 | Сообщение # 27

я пока, пока вознкиает ж читать тут некоторые темы, просто пропускаю посты таких лд как док14, лист, гх и тд - так как даже беглого взгляда достаточно чтобы уловить % содержания ннв которым от них шарашит. Это люди больны, больны очень серьёзно и я не понимаю почему другие хотят общаться с ними тут (или в их присутствие). Среди пишуших тут лд, есть люди которых я не считаю полными дебилами, кот даже могут быть чем-то смп, с кот у меня вполне может быть ж пообщаться, поговорить, в том числе в реальном мире (например тот же Пума), но блин, неужели бы ты Пума стал пускать этих лд к себе домой, и к тому-же давать им там полную свободу?

согласен с Эльтазо - я считаю их необходимо срочно изолировать и стереть все их сообщ - и нехуя тут церимноиться.

Придуркам - я вас не читаю, так что можете не напрягаться комментировать моё сообщение, я всё равно не прочитаю всех ваших излияний. Хотя вы коненчно хуй удержитесь.

тем кто не заметил обновление на сайте бо, пища для размышления:
http://www.bodhi.ru/forum.htm

Хочу услышать комментарии по этомоу поводу всех здесь тусующихся, кроме вышеназванных злобных гоблинов

Добавлено (16.10.2008, 21:16)

Quote (Миша)
Придуркам - я вас не читаю, так что можете не напрягаться комментировать моё сообщение, я всё равно не прочитаю всех ваших излияний. Хотя вы коненчно хуй удержитесь.

отказываюсь от этой фразы

ДельфинДата: Четверг, 16.10.2008, 21:39 | Сообщение # 28
Миша, я сегодня про себя понял вот что:Когда я фиксирую в комто НО, то ВСЕГДА сам испытываю НО, т.е. мое НО различает НО, хуйня какаято получает. Я не хочу сейчас доверять НО и обращать внимание на то что оно "различит" в других людях, хотя в отношении тебя захотел:)

всегда есть разные варианты жизни

скамДата: Четверг, 16.10.2008, 23:52 | Сообщение # 29
У меня нет цельного представлени в этом вопросе.
Прп что от ненависти избавиться очень трудно - это такая степень озлобления которую возможно очень тяжело устранить.
Хотя в истории есть примеры как превращения Любви в ненависть так и наоборот.

Для размышления вспомните пример апостола Павла - который ненавидел и гнал последователей Христа.

( Однако в любом случае это должна быть имено ненависть и именно любовь т.к. часто то что сперва было "любовью" а затем превратилось в ненависть и Любовью не назовешь сколько там понамешано говна.)

Еще я считаю что все люди являються любящими т.к. Любвь это сама суть жизни ( без любви жизни нет) в соответствии с тем как это понимаю ( гл 13 послание коринфянам) "Любвь никогда не перестает!"

А ненависть это как трупный запах уже сильно мертвого человека - просто это человек возможно и хотел люибить но не знал как или неумел, боялся и т.д.

Решение же Бо покрайней мере в отношении Скво - вполне м.б. понято , это отсечение дает ей шанс на новый старт вместо к примеру мучительного самоистезания которому подвергал себя Грид вытравливая из себя привязанность и надежду с поиском опоры в БО или тому стермлению соответствовать стандартам Луча.

В отношении же остальных - это лишь манифест до тех пор пока вы лично незанесены в этот список.

( Пум - я думаю именно в отношении Скво это способ помочь, в отношении других то же что сказал и Исус одному из учеников "пусть мертвые хоронят сових мертвецов, т.е. если ты пойдешь за мной то уже не сможешь вернуться) А с единственным который в полне отсутпил ( Иуда) известно что сталось - хотя впрочем от Христа все отсупили но все же .... это то же спорный вопрос для размышлений каждому)

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

МишаДата: Четверг, 16.10.2008, 23:55 | Сообщение # 30

в этих лд я не различаю но, я рзлч яркую кипящую ненависть
я могу исп всплески но когда пробегаю по их сообщ
могу их устр, могу сбить, могу нечего с ними не сделать, могу пузырить эти но и культивировать давая им разрастаться и играю на руку теории размножения-зарожения кот высказал Эльтазо

я могу различать в ком-то но, не испытывая при этом но - и такое рзлч гораздо острее, яснее, чем то кот сопровождается но

тем не менее эта тема мне сейчас мало интересна, а интересно услышать твой ответ на мой вопрос, как одного из участников данного форума, вот что интересно

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » С ненавидящими людьми я поступаю просто (Бо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz