Дневник Дэльфа - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лаборатория » Личное » Дневник Дэльфа (о том, что интересно)
Дневник Дэльфа
ДельфинДата: Четверг, 24.05.2012, 15:28 | Сообщение # 16
Статус: Offline
В качестве иллюстрации ко 2, 3, 4 этапам.

2. Желание возможностей, показано как цветные пузырьки в центре. Могут быть такие" ХОЧУ мочь переключаться с НЭ на ОзВ" "ХОЧУ иметь возможность испытывать ОзВ в любой момент". "ХОЧУ мочь испытывать радость". Интересно, что мысль о новых возможностях сама по себе резонирует с радостью и ПВК, при этом я не обязан реализовывать новые возможности, могу просто наслаждаться ими, испытывать чувство свободы.
3.Уверенности или возможности показаны как цветные стержни. Различаю их как уверенность в том что могу хотеть ОзВ. Могут быть такие"Я могу испытать ОзВ", более точно"Я МОГУ хотеть ОзВ", "Я МОГУ хотеть испытывать радость свободы", "Я МОГУ иметь выбор(т.е.несколько разных Ж)".
4.Желания других ВВ(отличных от НЭ), показаны в виде цветных пузырьков, которые выходят из возможностей(стержней).
Для того, чтобы полноценно испытать какое-то ВВ необходимо усилить поток цветных пузырьков, т.е. усилить Ж. При усилении давления одного потока пузырьков, ослабивает давление в другом потоке, это относится к ОзВ и НЭ. На этом, рисунке, это не показано.
Прикрепления: 5071109.png(222.1 Kb)

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 24.05.2012, 15:30

ПумаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:50 | Сообщение # 17
Очень нравится идея развития навыка по шагам. Это очень похоже на моделирование в НЛП. Хочу тоже подумать над такой схемой.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Среда, 30.05.2012, 12:02 | Сообщение # 18
На последок. Читаю в Мае 4 про поиск стержня, самого главного и постоянного в тебе. Сам думал о похожем, о том чтобы найти себе такое занятие которое можно делать постоянно, делать его легко и просто, чтоб оно помогало жить и создавало новый фон.
Хочется его назвать быть свободным. Образ такой-обычная моя жизнь продвижение на карачках по узкому тонелю, я уверен, что не могу ни развернуться, не повернуть куда то, можно только двигаться вперед, один вариант и никакого выбора. И вдруг я встаю, нравится фраза и фильм"Атлант расправил плечи", тонель разрушается и я оказываюсь в поле, вокруг разноцветные цветы,солнце и нет никаких границ, могу идти в любом направлении, есть свобода. Я уверен что можно вот так становится свободным в любой момент, и что тонель это все волишь закрытые глаза и поза на карачках.

всегда есть разные варианты жизни

ДельфинДата: Пятница, 03.08.2012, 10:49 | Сообщение # 19
Тут прочитал интересную статью, которая развенчивает миф о вреде глютамата натрия, имеющим отдельный вкус Умами, вот ссылка
http://www.popmech.ru/article/10751-veschestvo-s-umami/
После статьи я почувствовал себя намного счастливее, потому что последний год подавлял желание есть продукты с глютоматом натрия:сухарики, доширак, кучу разной другой вкуснятины:)
Где то год назад посмотрел фильм про вред жрачки с глютоматом и решил отсеивать продукты с его содержанием, теперь их снова можно есть без вреда здоровью, это классно:)

ДельфинДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:44 | Сообщение # 20
Купил себе 3 разных доширака, чтобы теперь свободно насладиться вкусом Умами(может от слова ум?:)
Заварил, добавил кукурузки, с удовольствем поел и плюс к тому же дешево)

Про отличие МЖ от СУ
Я считал, что МЖ выражается словами"Надо сделать это", "Необходимо сделать то", "Я должен сделать се", а РЖ ассоциировал со словами "Я хочу". Но МЖ поддерживается СУ, какими тогда словами выражаются СУ?
Например волнение на экзамене. Здесь работает МЖ"На экзамене надо волноваться", но если я пытаюсь различить СУ, которая поддерживает МЖ, то натыкаюсь на слова очень похожие на формулировку МЖ"Не сдать экзамен-это катастрофа вселенского масштаба, поэтому на экзамене НАДО волноваться", возникает путаница и МЖ и СУ формулируются практически одинаковыми словами "Надо, необходимо, я должен". Сейчас, у меня это слова ассоциируются больше со уверенностью, чем с желанием.
Пример от Бодха"Например, если ребенок ударился и заплакал, то возникает привычный комплект мыслей: «ребенок плачет – ему больно - надо утешить», что и является основанием сказать, что есть концепция «плачущего ребенка надо утешить»."
В этом примере возникает СУ"плачущего ребенка надо утешить", но при этом точно так же будет выражаться МЖ"плачущего ребенка надо утешить". Я считаю, что это фигня какая то и хочется провести границу между формулировкой СУ и МЖ.
Последние годы я боюсь и шарахаюсь от всего, что связано со словами Надо, Необходимо, Я должен, потому что когда то я понял что эти слова выражают МЖ, затем ясность замылилась и превратилась в страшилку механических желаний.
Сейчас у меня возникают мысли, что как минимум слово "Необходимо"-вполне нейтральное и выражает в первую очередь уверенность. Уверенность может быть обоснованная, когда сопровождается ясностью, а может быть без обьяснений или сопровождаться тупым обьяснением, от чего уверенность становится слепой.
Возвращаюсь к одной из своих любимых тем"усилие в любой момент". В качестве одного из этапа усилий, я предлагал использовать формирование уверенности"Сейчас я могу испытывать разные ВВ, не только НЭ, но и ОзВ" в противовес
СУ о невозможности испытывать что ли бо другое, кроме НЭ.
В качестве дополнения или замены, пока еще не решил, предлагаю использовать слово "Необходимо" и не бояться формировать при помощи него Озаренные Уверенности, позволяющие вытащить в любой ситуации Желания испытывать ОзВ. Например"Мне сейчас необходимо испытывать ОзВ, если я хочу жить, радоватсья жизни". Вот я щас прямо сейчас ощущаю как наполняюсь решимостью, когда проговариваю ОзУ со словом необходимо.
Предлагаемое ранее слово "целесообразно" не имеет такой силы и вносит сомнение"я может и не обязательно испытывать эти самые ОзВ" и имеет деликатный характер.
Слова "Должен", "надо" пока хочется оставить в поле омрачений, например для формулирвоки тех же МЖ. "Если мне необходимо сейчас бояться(СУ), то я должен испытывать страх(МЖ)"
Как то так

КлиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:19 | Сообщение # 21
Купил себе 3 разных доширака, чтобы теперь свободно насладиться вкусом

Тебе нравится его часто есть?
Я могла его съесть один раз, а если повторить на другой, потом ещё на третий день, то вкус начинает казаться каким то химическим, неестественным.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:08 | Сообщение # 22
Quote (Дельфин)
Я считаю, что это фигня какая то и хочется провести границу между формулировкой СУ и МЖ.

Любая словесная формулировка - это мысль. Поэтому, ничего удивительного, что и МЖ, и соответствующая ему СУ, выражаются одной и той же мыслью. Собственно, эта мысль - и есть концепция, как я понимаю.
Quote (Кли)
Я могла его съесть один раз, а если повторить на другой, потом ещё на третий день, то вкус начинает казаться каким то химическим, неестественным.

Неестественный = непривычный? Забавно, ведь состав доширака намного натуральнее даже самой лучшей колбасы))

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:59 | Сообщение # 23
Quote (Кли)
Тебе нравится его часто есть?

Нет, так же как и любую еду. Сьел в один день один, в другой другой, каждый со своим вкусом. Никакого химического вкуса у него не замечаю.

Форум » Лаборатория » Личное » Дневник Дэльфа (о том, что интересно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz