Всё, что смешно - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Общий форум » Юмор » Всё, что смешно (можно писать в эту тему)
Всё, что смешно
КлиДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:49 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Лесс, я не обиделась. Рассмотри версию, что мне в лом объяснять.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

LessДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:51 | Сообщение # 32

еще есть версия о том, что у тебя нет внятного ответа на то, что такое дух

ПумаДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:06 | Сообщение # 33
Quote (Кли)
Так обычно говорят, когда шутки задевают, что странно, считаю её смешной и безобидной.

Безобидной - да. Смешной - только для тех, кто знает о научной картине мира из телевизора. Это не на тебя лично наезд, просто эта шутка навела на грустные мысли о массовом сознании)
Quote (Кли)
Запомнил?

Ты обиделась?
Quote (Кли)
Но взгляды Ауробиндо о взаимодействии духа и материи для меня глубже дарвинизма (но не отрицают его). И ты наверное знаешь, что он совсем не атеист.

Это сложная тема. Пока я разбирался в эволюционном учении на уровне "как все" - мне было легко соединить учения Дарвина и Ауробиндо: да, та же эволюция, только осмысленная. Но чем глубже в этом разбираюсь, чем больше ясности в каждом из этих учений по отдельности - тем это сложнее и непонятнее. Сейчас это для меня один из сильнейших источников чувства тайны.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:22 | Сообщение # 34
Кли а ты никогда не задумывалась что Ауробиндо и ОШо и т.д. по сути те же "иоаны крестители" перед Бодхом )))) Такие философы которые пытаются адаптировать современные варварские и обезьяньи умы для восприятия научной мысли. ))

Ну не готов человек воспринимать реальность как она есть пусть хоть так приблизиться к ее восприятию. Мне кажется что они, это попытка оторвать человечество от въевшейся религиозности. Тоже - необходимый этап на пути Эволюции сознания . Метод их изложения как привика семечка новой яблони к яблоне дьячку . Т.е. усилия не по разрушению а эволюционированию религиозного сознания в сторону большей осознанности. А до Докинза можно дорасти/эволюционировать только уже после них. Если Анализировать труды Ауробиндо в современной ему реальности то они действительно были передовыми на тот момент_ но он исходил из имеющихся на тот момент данных и реалий _ живи он сейчас _ вероятней всего он написал бы книжки круче чем Докинз ))) Его же стил это тот же стиль Исуса _ который говорил с народом притчами - люди читают но не понимают разумом а принимают на веру сердцем. Если ты проанализируешь свое отношение к написанному Сатпремом то увидишь что там пероблодает вера а не познание а следовательно религиозность а не разум )).

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:07 | Сообщение # 35
Quote (скам)
Кли а ты никогда не задумывалась что Ауробиндо и ОШо и т.д. по сути те же "иоаны крестители" перед Бодхом

А ты апостол Павел чтоли? wink
Quote (скам)
Если ты проанализируешь свое отношение к написанному Сатпремом то увидишь что там пероблодает вера а не познание а следовательно религиозность а не разум

Сатпрем, по-моему, описывает опыт, и возможные его интерпретации. Не помню, чтобы у него где-то преобладала вера.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:08 | Сообщение # 36
Quote (скам)
Метод их изложения как привика семечка новой яблони к яблоне дьячку

lol lol lol taunt

КлиДата: Вторник, 04.09.2012, 16:46 | Сообщение # 37
Пума, мне бы хотелось с тобой да и с другими такого общения - если бы была у нас общая какая то задача и мы ей увлеклись.

Тогда могли бы появиться отношения сотрудничества, открытости, какого то совместного поиска, озв -общение.

там пероблодает вера а не познание а следовательно религиозность а не разум )).

Скам, слово "вера" имеет разные, кардинально отличные смыслы, я так знаю аж три), также религиозность имеет разные, также способы познания бывают всякие.

очень ясно про это есть в интервью Кена Уилбера

ПумаДата: Вторник, 04.09.2012, 22:18 | Сообщение # 38
Quote (Кли)
Пума, мне бы хотелось с тобой да и с другими такого общения - если бы была у нас общая какая то задача и мы ей увлеклись.

Тогда могли бы появиться отношения сотрудничества, открытости, какого то совместного поиска, озв -общение.

А ты это к чему?

КлиДата: Среда, 05.09.2012, 00:14 | Сообщение # 39
Иначе как то всё сходит к выяснениям "кто прав".

ПумаДата: Среда, 05.09.2012, 17:20 | Сообщение # 40
Quote (Кли)
Иначе как то всё сходит к выяснениям "кто прав".

А я думал, мы картины мира обсуждаем...

КлиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:00 | Сообщение # 41
А для чего это обсуждение?

Это тоже обсуждение км

Даже в зрительном восприятии, даже когда стараешься, бывает трудно увидеть другую картинку, а если человек заранее так негативно относится, то его намерение не туда направлено и надо ещё преодолевать его сопротивление, чтоб что то своё объяснить. И можно бесконечно соревноваться в логике и другой аргументации.
Когда нужно для какого то дела, то ещё понятно. А так – для меня это мж спорить, я в это втягиваюсь, а потом жалею. Здесь ты наезжал, а я отбивалась.
Какая разница. Любая км - это всегда модель. Ну, у тебя такая модель, у меня такая. Они нас устраивают и ок.

ПумаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:12 | Сообщение # 42
Блин, Кли, ты растянула на три здоровых сообщения то, что можно было сказать тремя короткими словами: "иди на хуй".

КлиДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:44 | Сообщение # 43
Пума, а моя картинка, что я бы хотела сделать с тобой какой-нибудь проект.

ПумаДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:56 | Сообщение # 44
Quote (Кли)
Пума, а моя картинка, что я бы хотела сделать с тобой какой-нибудь проект.

Да? Здорово! Идеи есть? Можем тренинг сделать вместе например.

КлиДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:32 | Сообщение # 45
Надо подумать как бы это могло быть

Форум » Общий форум » Юмор » Всё, что смешно (можно писать в эту тему)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Используются технологии uCoz